Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Карантин!

16 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
28 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У нас в садике карантин по ветрянке.
Вот сижу и думаю, водить туда или не надо?

15 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

все равно рано или поздно заболеет. А если не заболеет.. говорят в бОльшем возрасте ветрянка тяжелее переносится.
У нас на прошлой работе парень в 25 лет ветрянкой болел

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Volgarik А сколько ИТалиИ лет ?? На сколько я понял из ее сообщения - ходит в садик ??? Интернет для всех или для совершеннолетних ??

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@КирьяНН Ну просто проживаю с детьми еще одну жизнь, не могу пока представить себя без них, поэтому пока мы.
Но исправлюсь.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Лучше не водить,если есть такая возможность!
Хотя, если уже побыл в контакте и еще не болел ветрянкой,то уже неизбежно заболеет ваш малыш

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вообщем посоветовались и решили , что дети должны заболеть, так теперь заболеть не могут !

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну что!!!!!!!!!!
Поздравьте нас!
Мы теперь ветрянистые!
Дети похожи на долматинцев, лягушек.
Может кому надо заболеть? Приходите!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

все-таки заболели....а родители болели? а то во взрослом возрасте переносится очень плохо...

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да мы -родители, садиковые были, болели всем, чем можно!
Нас не испугать!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вот, может, пригодится (опыт не мой, вычитала в своем сообществе) - "Во-первых ребенка действительно не обязательно мазать зеленкой или чем еще. так как оная служит очень слабым лечебным свойством. Скорее это индикатор для мамы, чтобы видеть появляются ли новые высыпания.
Во-вторых купать надо. Купать можно в череде, слабом растворе марганцовки и отваре отрубей пшеничных. Так вот последний отвар оказывается способен творить чудеса!!! Оказывается им пользуются частенько в сельских глубинках и я абсолютно ничего нового не открыла. После использования этого отвара у нашего малыша высыпания не только прекратились, но и те, что были, некоторые прошли даже не созрев. Он практически не чесался, а кожа стала такой нежной и бархатной, как у новорожденного. Этот отвар готовится достаточно просто. Купить 500 гр. отрубей закипятить воду 3 литра, в кипящую воду бросить отруби и проварить минут 5-10. Потом отставить, дать остыть. Всю эту кашу можно прямо и растворить в ванной, правда тогда ребенка после принятия ванной необходимо прополоскать. А можно эту кашу положить в марлевый мешок и хорошенько выполоскать под струей воды в ванной. Вода для купания должна быть желто-белой и мутной, с температурой, в которой вы обычно купаете своего детя. Купать его минут 10-15, можно и дольше. Если вы отцеживали отруби, то ребенка после ванной можно не ополаскивать водой. Нам хватило двух ванн, чтобы высыпания прекратились, а старые подсохли и уже начали отпадать. Мы заболели 12-го, а 17-го уже все прекратилось. А купать в этом растворе мы начали только с 15-го, я вот думаю, если бы начали купать с самого начала, то может и раньше бы избавились от ветрянки.
Конечно же это только наш опыт и я буду рада, если он еще кому-то поможет. И кстати, эта ванна из отрубей очень хороша и просто для нас, женщин, после мрачной зимы полезно принять такую ванную, кожа прямо оживает, в ней много витаминов группы В (витамина красоты) и ванная превращают сухую и воспаленную кожу в нежную и шелковистую. Конечно с приготовлением много возни, но она этого стоит." И выздоравливайте!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Честно говоря, сомнительно для меня это....
Вообще-то написали, что высыпания были 5 дней , а должны быть всего 3-4 (как у нас)
Купать я бы воздержалась дня 4-5. Ведь это посути язвы, сочатся, лопаются.
Рискованно.
Мы уж по старинке, зеленкой, карандашом.
Зато прикольно! сделали Наколки Саше на коленке, на пузе рожицу в очках, Маше цветочки нарисовали! Все довольны, нарисовались вдоволь!
Это всеги лишь маленькая неприятность!
А если купать, то лучше с марганцовкой, она подсушивает.
Вот когда язвы уже неживые, сухие, тогда согласна!:

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Значит, все индивидуальноВ любом случае, пусть детки выздоравливают поскорей

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Спаисбо большое!
Да только мы особо и не болели, дети легко переносят ветрянку!
Уже носятся как.....

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да уж это точно - два маленьких долматинца с зелеными пятнышками...прикольно так выглядит надеюсь, что второй раз люди ветрянкой не болеют, а то на работе у меня будет всем весело я думаю меня в зеленке лицезреть

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Не боись!
Не болеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Главное на вооружении под рукой всегда иметь хорошее средство для борьбы и облегчения симптомов ветрянки. Например мой ребенок куда легче перенес ветрянку с гелем ПоксКлин, ну в общем рекомендую иметь хотя бы как на страховку. А вшколу пусть ходит, все равно рано или поздно придется переболеть ветрянкой. Найти можно тут:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика