Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Про прививки

26 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
39.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мамы-папы, я о своем злободневном - о прививках. Как относитесь к прививкам, делаете ли по графику и делаете ли вообще? нам уже 1,2 у нас только БЦЖ, сначала был отвод невролога, которая сказала, что даже с малейшей неврологической проблемой АКДС к примеру делать нельзя, а теперь я уже СТОЛЬКО всего начиталась, что вообще уже не знаю - делать ли вообще...а с другой стороны в садик не возьмут, да и переболеть каким-нибудь коклюшем совсем не хочется..

25 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мы все плановые прививки делаем. Сезонные (от гриппа) не делаем, т.к.есть мнение, что до 5 лет ребенку их делать не рекомендовано.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Это просто глючное сообщение было, вот я его смайлами и редактирую

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не надо слушать врачей старой закалки. У них все идут под одну "гребенку". Надо сначало пройти обследование, нет ли противопоказаний на применение той или иной вакцины-прививки. А уже потом делать или не делать.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я бы н одной не делала, если бы не садик и школа.
А прививка от коклюша не гарантирует 100% защиту.
Только иммунитет сбивают детям. Головой понимаю, прививками должно покрыто не менее 75% населения, чтобы не допустить эпидемий, но также вижу реальный вред от них!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ в садике не имеют права отказать, это нарушение Конституции о праве на дошкольное образование - сейчас много детей идут в садик без прививок (окромя БЦЖ конечно).

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Детям все плановые прививки делала...
А вот мужу у меня в детстве ни одной прививки не сделали, отвод был из-за слабого иммунитета, но в садик он ходил, сейчас не знаю как

Ответить
1 Ответ
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@irisska А мы вообще не любители по больницам ходить, в очередях сидеть. Поэтому все прививки делали перед садиком, а не по плану

Ответить

andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Иммунитет делится на 2 составляющие общий и спец. Сначала надо укреплять общий, а потом можно делать прививки без опасения!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@andreyVIP я тоже так считаю, по совету хорошего педиатра до года ничего кроме БЦЖ делать не стала, сейчас планирую по инд.графику начать...

Ответить
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

У нас в садике прививки делают тем, кто ЗА. Мы постоянно отказываемся. Сейчас хотят делат от гриппа, но это так, чтобы отмазаться, потому что по графику ее нада було делать в октябре. Мы всегда отказываемся. Да и в группе мало тоже кому делают, все родители практически против.

Ответить
11 Ответов
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@soln3 Нам в садике две недели назад делали манту, у нас очень большая была. Думала ну все, замучают, переделайте, сходите к доктору и т.д. Так что вы думаете, вообще ничего не сказали, ни хорошо, ни плохо. Вопрос: зачем делали?

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Lenchic Для галочки в карточке! Как то почитала карточку ребенка... Ужаснулась... Столько всего написано, только ничего этого не было! Да и сами врачи удивляются, мол, кто вам такое писал, размеры прививок, когда от них вообще следов нет!!!

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Fire Кошмар, это же не игрушки, какие могут быть эксперименты над детьми

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Lenchic В школе также, пишут, что прививки сделаны, а на самом деле ничего не делается. Пыталась разобраться, правду найти не могу. На днях попросила дать справку, что ребенку "такая-то" прививка сделана не была. Так они очень долго возмущались по поводу целесообразности моей просьбы, а в итоге - прививку сделали, решили, видимо, не связываться с "глупой мамашей".

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Fire Что значит с "глупой мамашей"? Они вообще обнаглели. Если бы все обращали на это внимание как ты, может боялись бы. Но нам же всегда некогда.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Lenchic У меня тоже всегда большая и красная была, постоянно отправляли в больницу. Но у меня просто реакция такая была на эту прививку, и все хорошо всегда было. Дажи сами врачи говорили, что типа тебя замучили каждый раз к нам отправляют. А теперь наверно решили на это забить и не отправлять, просто игнорировать.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Lenchic Да и вообще, про наших врачей говорить, это отдельная история
Лучше ее не начинать Иначе столько можно "хорошего" про них на говорить...

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@soln3 Да уж, у всех наверное историй хватает

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Lenchic И не по одной к сожалению

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Lenchic Нас просто мало, остальные не решаются поднимать эту тему и жалеют "впустую потраченного времени". Дороги мамочки!!! Это наши детки, это наше здоровье!!!

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Lenchic Увы и ах... И я не знаю, как с этим бороться...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

О чем ты?С прививками не берут , а тут...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика