Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ребенок не просится сикать на горшок.(((((Что делать, подскажите

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
9,033 Просмотры
5ballov
Записи: 25
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Моему сыну 2года и 7 месяцев. Но у нас проблема: никак не хочет проситься на горшок (чтобы посикать), а все свои дела делает в штаны. Сначала просто немного "сикнет", а потом говорит, что хочет сикать. А в последнее время вообще перестал говорить об этом. Я просто если чувствую что он долго не сикал, то сажаю на горшок
А 2 недели назад пошли в садик, и добавилась еще одна проблема: стал сикаться во время тихого часа....
Воспитатель говорит, чтобы одевали ему памперс, я против этого....Ведь памперсами не пользуюсь с уже давно (сыну был 1 год, когда я перестала ему полностью их одевать).
Что делать ума не приложу, как приучить его проситься сикать, ведь какать он просится, все понимает. Когда начинаю его ругать, говорит, что больше не будет сикать в штаны и будет проситься.....но все повторяется снова и снова
Может обратиться к врачу, только не знаю к какому...
Подскажите кто может....очень надеюсь на этот портал

9 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Попробуйте под столом сделать шалаш для ребенка и поставьте туда горшок. Возможно ему так больше понравиться писать на горшок. И может все получиться.

Ответить
1 Ответ
5ballov
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 25

@Мороз Спасибо за совет. Нужно попробовать....

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да, совет просто супер!
Если со здоровьем все ок, в чем я почти уверена, то значит проблема в вас и в вашем отношении к сему действию. Оставьте своего сынулю в покое. Придумайте игру.Например, наклейте на донышко горшка цветочек. Пусть поможет ему по-быстрее вырасти.
А ругательствами, обвинениями и силой тут делу точно не поможешь.

Ответить
1 Ответ
5ballov
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 25

@ИТалиЯ Идея с цветком просто отличная. Обязательно возьму на заметку и сделаю....Надеюсь, что поможет нам приучиться сикать на горшок. Огромное спасибо

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Как у Вас дела идут?

Ответить
1 Ответ
5ballov
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 25

@Мороз да пока не понятно...Бывает, что просится сикать, но в большинстве случаев нет. Будем бороться дальше.
Спасибо за участие

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

бороться не надо, лучше расслабиться. Все само образуется! Ну не будет же он до женихов сикать в штаны. Это его месть вам за что то. Скорее всего за вашу настойчивость.

Ответить
Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Не настаивайте. Хвалите, если все-таки сходил на горшок, говорите, какой он молодец! А промахов не замечайте, просто переоденьте и все, без упреков и объяснений. Может быть, он боится, что вот, сейчас, опять не получится, и напрягается чрезмерно. Помогите ему расслабиться, ведь это не трагедия, маленький он еще

Ответить
bukhtoya
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Может ему еще не время?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика