Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как ограничить доступ детей на определенные страницы в Интернет?

26 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
22 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Подскажите, как заблокировать конкретные сайты, чтобы ребенок на них не заходил? Это же кошмар, сколько... скажем, неподходящих по возрасту страниц может смотреть мой сын! Боюсь, что если родители не станут ограничивать, то непонятно что вырастет из наших детей! Давайте обсудим возможные варианты таких ограничений?

25 Ответов
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

При помощи какого-либо фамрвола ограничьте доступ ко всем ресурсам, а необходимые ресурсы добавьте в "белый список"

Ответить
8 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@SerDmitt
Еще, дабы избежать выскакивания всяких своего рода pop-upов, которые еще ковсему прочему и не закрываются порой, можно отключить в настройках браузера то, что отмечено мышью на скрине, однако включенные куки, ява и т.п. так же могут быть непрятелями иногда. Я один раз неплохо попался ППЦ, еле отделался

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@SerDmitt забыл сказать - что это относится только к Опере.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Volgarik посмотри скрин, я там уточнил

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@SerDmitt звучит как "это окно есть в любом браузере, а в опере открывается по F12"

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Volgarik

Volgarik писал:
звучит как "это окно есть в любом браузере, а в опере открывается по F12"

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@SerDmitt Да, это очень удобно. Поставил Agnitum Outpost Firewall, ввел блокировку на "неправильные" сайты, а сам файервол запаролил, чтобы нельзя было взломать. И всё, спокоен.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@SerDmitt спасибо

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Volgarik В ИЕ тожно можно подобные настройки установить.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

говорят вышел браузер для детей. Вероятно в него встроен фильтр.
А еще у Яндекса есть семейный поиск.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вчера настраивали интернет дома, там стоит Виста, заметили, что в IE есть подобная ограничивающая система))
А вообще есть специальные программы для этого.

Ответить
4 Ответов
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Evg_ya А что за программы? как называются?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@KaPuHo4ka Не знаю, я сама ими не пользуюсь, мне оно не надо и детей у меня нету, но просто видела в магазине перед 1 сентября продавались диски с такими программами

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Evg_ya Надо будет глянуть

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@KaPuHo4ka Бывает еще в антивирусниках функция "родительский контроль", не знаю, правда, во всех ли, но у меня в Панде есть. Через него можно заблокировать определенные сайты - либо белый, либо черный список сайтов создать

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

У вас просто сил и времени не хватит, что все сайты интернета занести в запрещающий список интернет браузера.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Еще есть программка EXSPERT с помощью которой вы можете проследить куда ваш ребенок заходил в инете и что делал просто на компьютере. Как бы он не старался уничтожить журнал посещения в браузере с помощью этой проги вы всегда будете в курсе того, что делало вообще чадо за компом.

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мороз Так можно по ключевым совам запрещать, а не просто списки создавать. Так-то, конечно, всех сайтов не найдешь. А по поводу журнала - это все конечно здорово, но бывает уже поздно, когда просматриваешь, куда кто заходил. Хотелось бы предупредить неприятные последствия

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Lusya Popova Предупредить, что на комп поставлена такая то программа, и ребенок уже зная об этом не полезет туда, куда нужно вам...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мороз А может, наоборот, он из вредности полезет туда, куда нельзя? Ведь запретный плод сладок...Может сказать, что я заблокировала именно в панде, настройки там-то, еще и пароли все рассказать, так он додумается же и поменяет все так, что я никуда заходить не смогу, а он будет летать по интернету без всяких тормозов

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Lusya Popova Но ребенок будет уже знать, что куда бы он не зашел-мама будет знать его каждый шаг. А потом устроить ему за не послушание взбучку (наказание)

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мороз Это точно!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Lusya Popova Есть опыт!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Мороз а зачем обманывать ребенка? если на самом деле никакие программы не стоят, то нафиг пугать его, все равно же поймет рано или поздно, а вот об обмане будет помнить еще очень долго!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Анастас мне тоже кажется, что обманывать ребенка нельзя ни в коем случае! Да и запрещать и блокировать что-либо в интернете я бы тоже не стала. Я думаю, что лучше научить ребенка фильтровать информацию, а не пытаться спрятать от него все негативные стороны мира. Все равно найдет

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика