Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ребенок на юге

22 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
47 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кто возил маленьких на юг?Как лучше от солнца защитить?Ведь не заставишь их сидеть в тенечке...

Нагляделась я на обожженные детские плечики,ужас!!!

21 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ИТалиЯ скоро приедет - расскажет, правда у всех кожа разная...но все равно я думаю ничего лучше, чем крема от загара специально для дете не придумано

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo хотя все равно сгорит - не мешало бы здесь подготовить немного для интенсивного южного солнца...

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Бесполезно, здешнее солнце по активности, наверное, процентов 20 от южного...
Тем более, кожа светлая

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну уж лучше, чем сгорит совсем, а вообще таким детям советуют вообще детский брать и с защитой 25 даже, а не 15! хотя бы первую неделю...у меня кожа вообще белоснежная, но подзагорев здесь, я все равно не превращаюсь на юге в цвет бешеного помидорчика

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Крем не знаю какой использовать..."амбра солер 15-ка", например,защищает так,что вообще загара нет...Я сама после недельного использования оставалась такая же,как и в день приезда.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Я как-то захотела поэкспериментировать...Думала,нанесу крем только на верхнюю часть,чтобы низ загорел,там вроде как кожа менее нежная
В результате стала похожа на мартышкуБольше так делать не буду....

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

если ребенка на солнце выводить с 8ч до часу дня и с 15ч и до вечера, ребенок не обгорит

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@лика Ну уж если быть совсем точными, то с 8 до 11 и с 16...
Но так ведь все равно никогда не получается.

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, даже пока идешь с пляжа домой обгораешь...А засадить ребенка в номере с 12-16 наверное совсем проблематично

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Нереально это!
Да и никто не мучает так детей,в конце концов на юг ездят для того,чтобы на солнышке погреться,воздухом морским подышать, подлечиться и т.д.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а вообще, мне кажется что лучше всего ездить в сентябре или конце августа - погода просто прелесть и нет такого зноя как в июле....ой, как хочется куда-нибудь съездить...

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo

а вообще, мне кажется что лучше всего ездить в сентябре или конце августа - погода просто прелесть и нет такого зноя как в июле

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

о, ужас!

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Наивный ребенок радуется,еще не знает,что ЭТО на десять лет

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а вы типа такие не наивные! Вам тоже на десять лет, а то и на пятнадцать (в смысле родителям)

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Меня мама после второго класса перестала контролировать...В результате получила дочку-отличницу...
думаю,что я тоже буду предоставлять больше свободы,хочу чтобы она училась (хорошо) не только для меня!

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, мы это уже обсуждали, у всех своя философия, я не считаю предоставление свободы прямым путем к отличницам (кстати, статус отличницы еще не говорит о соответствующем состоянии мозгов, девочки в школе всегда хорошо учатся), а отмазкой в нежелании заниматься ребенком. В таком возрасте ребенок часто и не понимает, что ему это надо будет в последствии, мне к примеру были по барабану все эти школьные предметы и для себя учиться мне ВООБЩЕ не хотелось да и не фига не интересно было! дело не в оценках, а в мозгах, которые родители просто обязаны развивать для будущего своего же ребенка, а не пускать его по течению жизни, ну, если только у них ребенок не гений, а это я вас уверяю случается оччччень редко Да и вообще, мозг требует тренировки в любом возрасте - я к примеру начала замечать, что резко садиться память - то ли буфер переполнился, то ли тренировок мало, а память у меня была дай бог каждому Ну, это я вообще немного не по теме....

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Согласна с тобой.
Видимо я не совсем правильно выразилась, под словом «свобода» я понимаю не то, что ребенка нужно просто забросить и отправить в свободное плавание по просторам школьной науки… Я имела в виду, что хочу больше доверять ребенку, не трясти его за каждую тройку, пытаться разобраться почему так получилось (ведь не всегда плохие оценки зависят от ученика, очень важно и отношение препода к ребенку, у меня самой с моей первой училкой по химии было стабильное 2,5, а когда она вдруг ушла - выяснилось, что не такая уж я и тупица – все тройки внезапно изменились на 5-ки)

Пора другую тему создавать, а то уже ваще в дебри ушли

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не знаю что такое тройки, впрочем как и четверки, не ради гордыни, но за 10 лет учебы четверок у меня не было, хоть и училки не выносили меня на дух - в классе были более на их взгляд достойные дети на получение медалей....блииин, кажется я гений )))))))))) мы как всегда, начинаем с одного, заканчиваем совсем другим

Ответить
1 Ответ
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Margo это ,насколько я заметила,идет рефреном во всех темах

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я своих мазала 35 первые два дня и последующие остальные дни плечи и нос( как сильно обгорающие части).
Обязательно футболку для Саши и боди с рукавами для Маши после 11.30 и так до 15.30-16.
Наплевать на загар, главное не обгореть! Не надо жодничать с солнцем! Первое время как можно дольше в тени, вот тогда и никакой акклиматизации.
Морская вода все лечит! Сашка коленки изодрал вкровь, так можно сказать дня за 3-4 почти прошли!
Во время активного солнца все-таки с детьми лучше уйти домой, поиграть там, а еще лучше поспать! Это необходимо неокрепшей психике, снимает напряжение мышечное и эмоциональное!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика