Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что вы дарите учителям, воcпитателям?

13 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
37.3 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я за то, что дарить деньги, но меня всегда коробит, когда я это делаю. Не обидно это - получать очередную сумму в конверте?

12 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конечно приятно получить букет шикарных цветов, коробку конфет, бутылку дорогого вина или коньяка... Но! Учителя это получают каждые пять секунд! Я сама уже настолько стала практичной, что стараюсь дарить цветы в горшочках, не дарю открыток и прошу не покупать их мне! Или пусть лучше дарящие сделают их сами, своими руками! Это будет лучшим подарком! А конверт с деньгами, я думаю, можно приподнести со словами: "Долго думала, что вам подарить, но никак не решусь, поэтому вот"... Сама не могу ни взятки дать, ни даже репетитору нормально заплатить... Коробит! Не привыкла я к такому! Возможно, лучшим решением будет подарочный сертификат, или билет в театр, например. Но лучше всего постараться узнать, что ему, учителю, нравится, что его интересует!

Ответить
2 Ответов
спокойная
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@BloodyMary Сертификат - это вещь, особенно, если педагог в годах, а зарплата у него не шикарная. Можно подарить самое важное - здоровье (осмотр у первоклассных специалистов).В "Персоне" такая услуга есть - прием по сертификату. Нас качество и цена устроили.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@спокойная спасибо! Воспользуюсь советом!

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Когда я в школе училась, наша классная прямо говорила: не надо конфет,у меня от них уже диатез. Лучше деньгами
Правильно, но я бы так не смогла

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Анита Это точно! Конечно понимаю учителей, но уж пусть тогда родительский совет сложит всё в один конвертик и прилюдно подарит - сейчас уже никого ничем не удивишь!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

мне не очень нравится деньгами дарить! Много дать я не смогу,а мало как-то неудобно и давать! Воспитателю мы либо печенье вкусное покупаем,либо традиционно конфеты! Но вот с сертификатом и вправду очень выгодное предложение! Надо взять на вооружение, спасибо!

Ответить

Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

когда я училась времена немного другие были, мы ничего не дарили учителям, конечно не считая цветов с собственных огородов
Времена меняются, сейчас уже подарками никого не удивишь, да и заработок у учителей небольшой, нужно их пддерживть всеми силами. Деньги в конверте мне тоже больне напоминают зятку, я думаю и учителю будет получать их не приятно, да и вам не удобно. Карочки и сертификаты конечно лучший вариант, кроме того сейчас практически во всех магазинах они есть. Еще можно подарить что-нибудь для кабинета, новый стул, доску, стенд, да что угодно... и учителю приятно, и детям польза

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Мы своему учителю подарили один раз композицию из цветов классную, ей очень понравилась! Заказывали в оранжевом настроении, т.к. там кто-то из родителей наших работал, но вообще всем рекомендую что-нибудь оригинальное дарить, а не деньги или бытовую технику! Кажется их сайт, а недавно еще и магазин интернет-подарков открыли! Найдете сами адрес, я не помню (

Ответить
VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Потому что это просто взятка, вот и коробит. Надо дарить человеку что-то тогда, когда ты не зависишь от него. А иначе на подсознательном уровне все равно будешь ощущать себя неловко.

Ответить
3 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@VasilyevEvgen в нашей школе, помнится, учительница говорила: мне нужен телефон, чайник...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@julia_from_jul можно подарить сертификат в лэтуаль.
посудный сервиз, если всем классом

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul у нас в школе обычно всякую оргтехнику дарили для того что бы облегчать их нелегкий труд!!! или как разнообразить процесс обучения!! например проектор! а одной учительнице дарили всякие штуки для музея который у нас был в школе!!! а другой учительнце дарили всякие кактусы она их собирала)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика