Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Английский для детей

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
45.5 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У нас английский начинается в первом классе.
Я слышала,что психологи не очень советуют,ссылаясь на то,что детей в столь раннем возрасте не нужно так "грузить",что скажете,мамочки?

5 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

обнаружила прикольную вещь на голове милого - под затылком и там, где заканчивается шея на голове есть такой довольно ощутимый бугорок - как говорят, это способность к языкам, а у него она дай бог каждому так что проверьте для интереса. У меня нет и способностей тоже нуль

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Хм…проверю-расскажу

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

всегда завидовала людям, которые свободно владеют языком, я имею в виду импортным, а не тем, который во рту ))) но я вот совсем не пригодна к сожалению...это ужасно, милый зачастую рассказывает анекдоты с какими-то видимо элементарными аглицкими словами (знает, что у меня с этим плохо), а я сижу как даун и мне не фига не смешно...

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется, что приучать ребенка к языку надо еще раньше!
у меня брат, когда еще в садик ходил, меньше чем за пол года в совершенстве владел иностранным языком (жили мы в Грузии, но в семье по-грузински не говорили)
в садике, окунувшись в среду он абсолютно без проблем разговаривал на чистом грузинском языке, мама моя как первый раз услышала жутко удивилась
потом переехали в Россию, забыл все ессно!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У нас в садике раз в неделю есть, но из радит. собр. я вынесла, что кроме моего ребенка, больше ни у кого таких способностей нет Просто пришли мамаши, кот. не понимали зачем им это надо, если результата ноль.
Мы поем песни на англ., рассказ стихи, знаем как темы: тело, цвета, счет, немного граматики, алфавит в совершенстве, ну правда много чего!
У него появилась потребность в этом в связи с компом, тут многое на иностр., да и в инстр. к игрушкам тоже, да на каждом шагу! За границу когда ездит, приезжает прям с чистым англ.

Так что все по потребностям, ребенок не усвоит больше, чем ему надо, да и меньше тоже!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика