Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дюфастон

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.6 Тыс. Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я сейчас на 9 недели беременности. Мне назначили пить Дюфастон. Врач сказала, что у меня пониженный прогестерон и чтобы не было выкидыша, надо прогестерон поддерживать на должном уровне. Но меня смущает, что его надо пить до 20 недели.Это больше двух месяцев. Это не ведно?

3 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Попробуйте вопрос задать здесь:
http://www.giport.ru/expert_medical/2960

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Такой курс у дюфастона, мне врач тоже назначала 20ть недель пить. Хоть тянущие боли и выделения прошли раньше, все равно до конца пропила. И вообще врач сказала его лучше не резко бросать пить, а постепенно. Начинала с трех таблеток, и через время уменьшили до одной. Вообще довольна, что назначили. Помог сохранить беременность, и потому что - это аналог прогестерона, совсем безобидный.

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Это не вредно. Если существует хоть малейшая угроза выкидыша, то это лекарство принимают довольно длительное время, так как в нем присутствует "гормон беременности". Дорогое правда лекарство...более 500 руб., а таблеок хватает на неделю применения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика