Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обезболивание в родах.

23 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
21.6 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как вы относитесь к обезболиванию? Готовы ли вы к эпидуральной анастезии?
Как предпочли бы рожать: с обезболиванием, или как раньше , в муках?

22 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Смотря по обстоятельствам. Ведь у некоторых роды протекают практически без мук, так, легкое недомогание-в таком случае анастезия бессмысленна. Другое дело, когда роды продолжительные, трудные, женщина мучается от боли-тут обязательно надо ей помочь.
За себя скажу-мне не делали ничего обезболивающего, все прошло само собой

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Я сразу оба варианта испытала.
Первый раз с обезболиванием. Все прошло гладко.
Во второй раз сначала отказалась от любых уколов. Зато потом просто умоляла вколоть мне хоть что нибудь, но было уже поздно.
Все таки , с безболиванием больше понравилось.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Почему-то говорят, что лучше, чтобы весь процесс родов был максимально естественным, но я не понимаю, почему женщина должна страдать от боли, если можно ей помочь эту боль перенести? Конечно, если это может негативно повлиять на ребенка, то лучше терпеть и не просить никакой анастезии.

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky согласна полностью! а еще меня все время забавляет тема: все должно быть естесственно, хоть умри, но рожай естесственным способом, маразм просто! я за обезболивание!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Вот и я наверное сейчас за это! Только опять же у грамотного врача. А то кольнут, и ты ваще рожать не перехочешь, такое тоже бывает.

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Блин у вас у девушек одно испытание в жизни ,так что уж и от этого хотите уйти !!!????

Ответить
7 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@maksimka@ ай-ай-ай, одно... поживи подольше подругому заговоришь ))

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Volgarik Всё возможно !!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@maksimka@ А если женщина многодетная, то испытаний прошла не одно!

Ответить
babeika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@maksimka@ Не боитесь, что девчонки вас за такие слова просто разорвут?

Ответить
Ядвига
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@maksimka@ У Нас хоть по твоим словам - ОДНО, а у Вас сколько? ЕСТЬ ХОТЬ ОДНО, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ? Как правило мужчины эгоистичны.В этом убедилась уже не раз

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Ядвига Вот если каждый будет смотреть на себя, а не на других, вот тогда будет взаимопонимание без эгоизма обоих

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Ядвига У нормального мужчины вся жизнь - сплошное испытание, ему нас ( жену и многочисленных детей) содержать.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

А вы не пытались выяснить сей момент у своего гинеколога?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Vasya Да чего с ними разговаривать? Им все равно, хочешь, страдай, мучайся, им без разницы, кольнуть обезболивающее - им пара пустяков!

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А, куда его, простите, колют?

Если в позвоночник... опасно...

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@dzhigitka По всякому
В позвоночник за рубежом много делают. Эпидуральная анастезия и правда, на мой взгляд, несколько опасна, должны быть показания. А в основной массе делают по-старинке, в самое мягкое место

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Моя хорошая знакомая рожала в Бруклине Так сложилось... И вот ей эту самую эпидуральную анестезию как раз делали... Изначально, еще до родов, она была ознакомлена с методом, возможными рисками и осложнениями... (типа, если доктор промахнется, можешь остаться инвалидом). И вообще-то собиралась до последнего держаться, но в итоге сама просила врача сделать укол. К счастью, все обошлось... Я потому и уточняю - может быть, альтернативные способы какие появились...

Ответить
2 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@dzhigitka Эпидуральная как раз направлена на то, чтобы снизить чувствительность нервных окончаний, поэтому ее и делают в позвоночник. Риск, конечно, везде есть, но если врач грамотный, то все нормально проходит.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky моя подруга решилась, но у нее показания были. Так она все чувствовала, только ноги отказали, стали нечувствительными

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я хотела эпидуралку, но говорят черезчур восприимчивым и эмоциональным натурам она противопоказана - ты ж все слышишь и понимаешь, а врачи циники, им по фигу что обсуждать у вас внутри я не решилась - по старинке, уснула и все

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я рожала 2 раза, и оба без обезболивания, при этом не скажу что были страшные муки. Родила быстро. Все зависит от случая и предугадать какие будут роды нельзя.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика