Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Устройство слежения за дыханием новорожденного

30 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
32.8 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Кто знает про такое устройство, которое следит за дыханием маленького ребёнка, когда он спит?
Где можно приобрести такое устройство? Мне говорили про фирму Нани, но поиск по интернету ничего не дал.

Нужно не мне, а подружке, которая недавно родила (у неё просто нет возможности выйти в интернет, попросила меня). Говорит, что она сама ночами не может спать, постоянно прислушивается, ей кажется, что малышка перестала дышать (либо уткнётся в угол кровати или под одеялом окажется, а сама перевернуться, естественно, не сможет). Да и ещё её напугали синдромом внезапной остановки дыхания младенца.

Если есть у кого какая информация, откликнитесь, пожалуйста!

29 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Попробуйте радионяню

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Как-то больно смахивает на паранойю

Ответить
11 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N А что именно??

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз постоянно прислушиваться к дыханию ребенка.. так и свихнуться можно...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N На самом деле есть такая проблема у детей. Они могут невзначай перевернуться и , уткнуться носиком или ротиком во что нибудь, и задохнуться.
Так что это не паранойя.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз так это надо дежурить получается у его кровати.. не помню чтобы кто-то занимался подобными делами..

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N А вы спросите у свой мамы-сколько она раз за ночь вставала и смотрела на вас-и прислушивалась-дышите вы или нет.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз ну я знаю - только когда зареву

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Ну когда ребенок плачет это понятно-и глухого можно заставить приподняться. А это еще встают именно для того чтоб послушать дыхание у ребенка.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 5

@Мороз Кстати, купили мы подружке данный монитор дыхания. Я написала выше название не совсем правильно, пишется с двумя "н" - Нанни (Nanny).

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Mari_N Я тоже согласна.
Я знаю о синдроме внезапной смерти у младенцев. Но тут этим устройством на мой взгляд не поможешь.Если ребенок переворачивается , то самое главное, чтобы постель была безопасной, без подушек и мягких объемных одеял. И если ребенок научился переворачиваться, то значит он уже способен поднять голову и закричать. Еще не класть ребенка на спину, чтобы не зодохнулся , если не дай Бог неудачно срыгнет. Хотя... Если ребенок изначально кладется спать в другой комнате, может это и выход.
А вообще сердце матери полно инстинктами. И даже просыпаться ночью совем не в тягость.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@ИТалиЯ Поддерживаю! ведь жили же раньше и без радионянь и приборов для проверки дыхания и все живы здоровы
без фанатизма и паранойи

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 5

@Mari_N В том то и дело, что это было раньше. По сегодняшней статистике, синдром внезапной смерти младенца - наиболее частая, порядка 40%, причина смерти детей в возрасте от 1 недели до 9 месяцев.
Я понимаю, что это устройство предупреждает об опасности, оно не лечит. Но если данный монитор предупреждает вовремя, то есть большие шансы спасти ребёнка - искусственное дыхание, вовремя вызвать скорую...
Да и речь тут идёт не только о синдроме внезапной смерти. Как уже говорилось выше, младенец может просто срыгнуть и захлебнуться и много других причин.
Не думаю, что нужно экономить на безопасности ребёнка!

Ответить
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Купили мы такой монитор дыхания! Очень довольны устройством. Называется Монитор-сигнализатор дыхания для новорожденных NANNY. Есть и другие мониторы дыхания, но по характеристикам хуже (китайские разные), а Nanny сделан в Европе и, причем, стоит дешевле аналогов.
В Нижнем Новгороде появилось недавно представительство NANNY. И, как я узнала, даже, на Гипорт.Ру зарегистрированы они, но что-то молчат Кому интересно, могу дать контактный телефончик где можно проконсультироваться и приобрести Nanny. Причем они с доставкой надом и установкой бесплатно.

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А что ж тогда раньше не умирали
Может все дело в матерях, а не в устройствах

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Почему раньше не умирали? Потому что дети рождались здоровье.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 5

@Mari_N Откуда знаете умирали или нет? Не будут же по радио это объявлять. А статистика говорит, что и раньше умирали, только сейчас чаще стали.
Да и от мам, конечно, это также зависит очень сильно. Причины синдрома внезапной остановки дыхания читали? Я прочитала одну из причин - курение матери во время беременности. Часто сейчас вижу как молодая мама везёт коляску с грудным ребёнком и при этом курит и пьёт пиво из бутылки. Не думаю, что во время беременности она бросала курить. И таких случаев и причин много, это не единственная.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
молодая мама везёт коляску с грудным ребёнком и при этом курит и пьёт пиво из бутылки.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мороз Извините, работаю по всему ПФО. Не всегда есть время следить за всеми форумами. Если есть добровольцы, желающие помочь - добро пожаловать!
Действительно, наша компания занимается Мониторами-сигнализаторами дыхания для новорожденных Nanny. Мы являемся эксклюзивными поставщиками из Европы. Мониторы "НАННИ" прошли все необходимые испытания в Европейском Союзе, а также в РФ, имеют Сертификаты МинЗдрава РФ. Является медицинским устройством.
В Европе устройство считается первой необходимостью при покупке кроватки, коляски и т.п.
Если кого-то интересует подробная информация, то задавайте вопросы в данной теме (теперь буду следить за ней). Могу отправить Презентацию на эл.почту. интересующимся.
P.S. телефон для связи тут, наверное, оставлять нельзя? Будет считаться рекламой?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Nanny Вам будут СМС приходить как в теме: http://www.giport.ru/forum/topic/4778/

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мороз Уже давно приходят подобные СМС... Телефон светится на многих досках объявлений и сайтах!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Я пользуюсь монитором дыхания Snuza, классная вещь. теперь спим спокойно с мужем, а то тоже были поначалу страхи по поводу синдрома внезапной смерти. Выбирали монитр дыхания долго, но остановились на snuza, так как его можно употреблять когда ребенок спит с родителями или в другом месте(не в кроватке)

Ответить
4 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@mamchik С мужем? У вас вроде бы анкета мужская а не женская.

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Мороз как смешно

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мороз ой, не увидела что надо выбирать мужской или женский пол в анкете
уже исправила

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@mamchik Вот так то лучше. Будьте внимательны......

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я конечно не против таких приборов, но инстинкт материнский все таки никуда не денешь.
ребенок периодически спит то со мной то в своей кроватке, каждые 5 минут к нему бегать это действительно можно сойти с катушек.
когда вижу что долго не переворачивает головку с одной стороны на другую то можно подойти посмотреть, а закладывать изначально себе теорию о том что а вдруг у него дыхание остановится это только программирования самой себя и ребенка на то что именно так и произойдет...

ночью мой крендель не дает всем расслабиться, он каждые 2 часа просит кушать, так что какие там приборы, он сам маленький приборчик...

Ответить

Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

У нас была радионяня с монитором дыхания AngelCare Люкс (AC401), производство Канада. Ребенку еще в роддоме поставили диагноз апноэ и монитор дыхания был жизненно необходим. Замечательная вещь, можно следить за дыханием ребенка даже находясь в другой комнате, реагирует на задержку дыхания уже через 10 секунд.

Ответить
Safe
Записи: 23
 Safe
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Пользуемся монитором дыхания MonBaby . Без пробоем отслеживаем дыхание и положение ребенка во сне на экране планшета. Прибор очень полезный для молодых родителей, и не только.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика