Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Электронная подпись

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
28.1 Тыс. Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Кто-нибудь из вас делал электронную подпись? Расскажите, пожалуйста, как долго проходит этот процесс, какие документы для этого нужны и сколько стоит оформление? И где у вас в городе это делают?

8 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В МФЦ у нас делают электронные подписи. Весь процесс занимает около двух недель. Я в том году отдавал 1500 рублей. Документы точно не помню какие нужно, но у них на сайте можно посмотреть список.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вот до сих пор не понимаю, кому вообще нужны эти электронные подписи?! В последнее время только про них и слышно! По мне так проще встретиться с клиентами и подписать все лично. Не доверяю я всем этим электронным ресурсам.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Электронная подпись в первую очередь нужна тем, кто развивает бизнес на просторах интернета. Особенно если у таких магазинов есть доставки в другие города и страны. Вы же не будете ездить по миру, чтобы подписать договор? Сроки изготовления зависят от того, куда вы обратитесь, в МФЦ все делается дольше, чем в других структурах. А стоимость везде примерно одинаковая. Почитайте , здесь более подробно описано про применение и выпуск ЭПЦ казначейство.

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 3 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 219

Да но для этого люди ставят специальную программу на комп. и работают от ООО, здесь речь о личной подписи.

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

везде по разному оформляют

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да, согласен, везде по разному делают, тут больше уже от фирмы которая делает ЭЦП зависит. В нашем случаи нам очень повезло в этом плане, так как через общих знакомых вышли на фирму Компания с большим опытом, по этому оформили электронную подпись в кратчайшие сроки. Так что если актуально, имейте ввиду.

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу посоветовать в Удостоверяющий центр ИжТендер обратиться, компания специализируется на выпуске электронных подписей и представительства во всех крупных городах имеет.

Ответить
Записи: 219
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Для каких целей Вам нужна электронная подпись? Расскажите пожалуйста. Ее терять очень опасно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика