Уведомления
Очистить все

Покупка минитрактора

Xadrostyb
(@Xadrostyb)
Комсомолец
Присоединился: 5 лет назад
Автор темы  

Купил недавно два гектара земли и хочу со следующего сезона начать заниматься сельским хозяйством, так как это хороший бизнес. Для того, чтобы быстрее обрабатывать землю нужно купить трактор, но денег на хороший трактор у меня нет и я решил купить себе минитрактор. Подскажите, какой минитрактор лучше купить и сколько он будет стоить?

ОтветитьЦитата
Hovahusur
(@Hovahusur)
Пионер

Не покупайте минитрактор, так как это трата денег впустую. Лучше насобирайте еще денег и купите хороший трактор, который вам действительно сможет помочь в обработке земли.

ОтветитьЦитата
Oheshocel
(@Oheshocel)
Пионер

На начальных этапах ведения сельского хозяйства минитрактор очень сильно помогает ускорить процесс обработки земли, посева, а также полезен при сборе урожая. Поэтому смысл покупать минитрактор есть, но в дальнейшем собирайте деньги на обычный трактор. Здесь - можете посмотреть варианты и купить минитрактор, который вам подойдет по цене и характеристикам.

ОтветитьЦитата
Thadergek
(@Thadergek)
Пионер

Я уже второй год обрабатываю землю с помощью минитрактора и все шикарно, он справляется со всем. Также минитрактор значительно лучше обрабатывать землю, так как он намного меньше весит чем обычный трактор.

ОтветитьЦитата
Indianna
(@Indianna)
Авторитет

Мой папа в прошлом году вышел на пенсию и так же себе купил небольшой трактор вот как здесь Покупка не и дешевых но для него это большая радость он всю жизнь работал и сейчас сидеть без дела не может. Кроме того что себе все делает еще всем соседям ездит и все что нужно по огороду помогает.

ОтветитьЦитата
Horstone
(@Horstone)
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Возьмите мотоблок. Он вам обойдется 800 долл примерно.

ОтветитьЦитата
OlegPopov
(@OlegPopov)
Боец

Трактор вам точно не нужен, да и стоят они дорого очень. А вот минитрактор в самый раз. Так что покупайте и не сомневайтесь.

ОтветитьЦитата
OlegPopov
(@OlegPopov)
Боец

@Thadergek А какая модель у вас? Давно покупали?

ОтветитьЦитата
lyusi
(@lyusi)
Комсомолец
Присоединился: 4 года назад

Соглашусь с некоторыми вариантами на данный счет, но мне кажется, что для таких моментов больше подойдет именно мотоблок. Тем более их много различных, всегда есть с чего выбрать, часто на слуху МБ-1Д1М10 и МБ-1Д2М16. Разница между ними, хоть и не существенная . Поэтому можете ознакомиться с их характеристиками для сравнения и тогда подберете то, что вам больше подходит в удобстве. А так решайте сами!

ОтветитьЦитата
Umpnarne
(@Umpnarne)
Боец

Минитрактор - это хорошее капиталовложение, ведь они по структуре свой они многофункциональны, он и снегоочиститель, и по фермерским делам помощник, а если кун на минитрактор установить, так он вам еще и бульдозером поработает. - здесь можно посмотреть информацию о насадках на минитракторы.

ОтветитьЦитата
Kostaray
(@Kostaray)
Комсомолец

Добрый день, я считаю что нужно купить , если планируете обзавестись дачей или частным домом . Я в свое время нашел в , цены вроде нормальные, пользуюсь уже 2-а года, нареканий нет.

ОтветитьЦитата
archil
(@archil)
Боец

Минитрактор или большая сельскохозяйственная техника – выбор зависит только от количества земли. 2 гектара вполне можно обработать минитрактором. Не знаю, почему тут пишут отрицательные отзывы. Сейчас к минитракторам предлагается множество дополнительного оборудования, которое помогает решить целый ряд задач при обработке урожая. Если будут вопросы по поводу производителей этой техники, обращайтесь сюда .

ОтветитьЦитата
Denis1991
(@Denis1991)
Разведчик

@archil Трактор вообще прибыльное дело. На нем можно неплохо срубить

ОтветитьЦитата
Валерия12
(@Валерия12)
Разведчик

Прошлой весной преобрела в компании небольшой мототрактор сделанный на базе тяжелого дизельного мотоблока с водяным охлаждением. Он идеально подошел для моего дачного участка. Данная агротехника уже длительное время выполняют самую разнообразную работу в частных и небольших фермерских хозяйствах моих соседей. Мотоблок порадовал мощным дизельным двигателем, полноценной коробкой передач, надежнм механическим дисковым сцеплением, а также удобным рулевым управлением с разблокировкой бортовых дифференциалов. Все эти характеристики позволяют мне без проблем обрабатывать свой земельный участок в несколько соток.

ОтветитьЦитата
Realmccoy
(@Realmccoy)
Комсомолец

@Валерия12
гшлодгрошд

ОтветитьЦитата

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика