Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Грузия.Украина.НАТО.

41 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
6,753 Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Полтретьего ночи...
Навеяло...
Интересно,Грузия всё-таки вступит в НАТО?
А Украина?
Есть мнения?

40 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

конечно вступят. вот только нужно ли им это? и не пожелеют ли они потом?

Ответить
1 Ответ
babeika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Specter Политикам, может быть и нужно, а вот простым людям - абсолютно нет(во всяком случае тем, кого я знаю). Грузия - моя любовь. Моя лучшая университетская подруга - грузинка. Правда уже давно с семьей живет в Греции. Но все ее родные - в Грузии. В 80-е я часто у них бывала.Сердце кровью обливается, что сейчас между нами границы, политические дрязги, вражда.Недавно разговаривала с мамой моей подруги по телефону. Она плачет:"Девочка моя, у нас все хорошо,за одно только сердце болит - умру, а ты даже к гробу моему не приедешь".Она до сих пор считает меня своей дочерью. И это друзья, а что говорить о кровных родственниках, разделенных границами и политическими играми.Больно! А на Украине у меня родная тетя и двоюродные сестры...И что дальше?!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не силен в политике, но сдается мне, что тема вступления в НАТО, это способ поторговаться с Россией, что она может предложить взамен?
Россия, скорее всего поведется на это, и предложит "дружбу", в виде, дешевой нефти, газа и прочих пряников...
Лично мне - эта тема параллельна.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я тоже думала над этим вопросом.
мне кажется грузия не вступит.
во всяком случае я на это надеюсь

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu А я думаю,что грузины уже одной ногой там.
А насчёт хохлов-то вряд ли.
Хотя то,что нам здесь в уши вливают(о том,как население недовольно)и то,что происходит там на самом деле-две большие разницы.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Конечно вступят, не был бы тогда президентом Саакашвили!!!!!!!!!
В международный суд была послана жалоба на исход выборов, и если бы они считали нужным , они вмешались бы -100%.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ вобще дурдом какой-то там происходит.
либо.....это нам так преподносят информацию.
по сути президента свергли, а он тут же на выборах победил. несостыковка какая-то.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вряд ли НАТО откажется от лишних "членов". А желание Грузии и иже с нею податься в забугорье даже не обсуждается.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky а кто по-вашему "иже с нею" ?

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Враг подбираеться все ближе
Не спиьться тебе однако

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr это точно! со всех сторон!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вчера Госдума расторгла Соглашение между Россией и Украиной о системах предупреждения о ракетном нападении.

Речь вот о чем. Еще в 1992-м Москва и Киев договорились, что две радиолокационные станции «Днепр» на украинской территории (в Мукачеве и Севастополе) Россия будет арендовать и использовать в своих интересах. Так и было до недавнего времени. Пока министр обороны РФ Анатолий Сердюков неделю назад не сообщил Госдуме о решении отказаться от этих станций. Причина? Технические ресурсы «Днепров» в Мукачеве и Севастополе истекли в 2005 году, а их вклад в обнаружение запусков ракет с территории возможного противника минимален.

Выступивший вчера в Госдуме замминистра обороны Николай Панков сказал и больше: «Обе станции полностью выработали свой ресурс, стоимость обслуживания уже превышает 20 млн. долларов, а все попытки исправить ситуацию не дали положительного результата. В случае продолжения действия Соглашения с Украиной мы не застрахованы от страшного результата» - от выдачи станциями слежения ложной информации. Сами понимаете - с этим лучше не шутить. Иначе на пустом месте из-за ошибки техники можно начать ядерную войну.

СПРАВКА «КП»

Радары «Днепр» под Севастополем и Мукачевом были приняты в эксплуатацию в 1979 году. Они позволяют обнаруживать пуски ракет на дальности до 4 тыс. км. В поле их обзора юг Европы, север Африки и Ближний Восток. В последнее время Украина начала требовать от России 20 млн. долларов на модернизацию устаревших станций. Но дело не только в деньгах. Как сказал в Госдуме замминистра обороны Панков: «Разрыв договора связан и с политическими причинами. Это наш ответ на шаги украинского руководства в направлении НАТО».

Специалисты Минобороны РФ утверждают, что потерю двух украинских станций компенсирует наш новый радар «Воронеж-ДМ», который строится под Армавиром. А вот вопрос о том, смогут ли американцы в случае вступления Украины в НАТО использовать наши бывшие радары в своих целях, остается открытым.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@magistr Как дети малые...находятся в чьих то руках, ах вот если бы... Для тех, в чьих руках находятся богатства нашей страны, они достаточны. Нам от этого ни жарко ни холодно. Последнее сообщение еще раз подтверждает, что у нас страна дураков, давно пора было избавиться от хлама.
20млн бакинских Х 25 = 500млн рублей. Делим на 150млн жителей России = 3,333...млн на душу населения. Отдайте их каждому жителю нашей страны и все проблемы решены. И с жильем, и с пенсиямии т.д... Даже если положить по 3 лимона на счет в банке под 10-12% годовых и ежемесячно снимать проценты, можно жить припеваючи.
А использовать эти "радары" против России нах никому не надо. Да и невозможно- говно оно и в Африке и в Украине говно.Просто кто то долго имел нас всех и с этими радарами.

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Это почему?
Он же делить не может а только все умножает
Представляешь как бизнес пойдет???

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика