Насколько нужна спе...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Насколько нужна специальная одежда для сёрфинга?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
9,666 Просмотры
Zinadin
Записи: 323
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Планируем с друзьями полететь в Тайланд, у меня безумная мечта научиться кататься на серфе! Подскажите обязательна ли специальная одежда? И лучше свою покупать или на месте можно взять на прокат/купить? Просто для себя вроде как нашел, в знакомых, а вот девушке не где взять (((

5 Ответов
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Неопреновый костюм для сёрфинга придуман не ради выкачивания денег.
1. Защита от солнца.
2. Защита от охлаждения в воде.
3. Если попали в воду, устали и нет сил взобраться, неопрен помогает держаться на воде, т. к. обладает положительной плавучестью.
....так что решать Вам. ИМХО - пока не поняли, сёрфинг - Ваше или нет, лучше всего взять костюм в прокате

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Я в плавках сёрфил и ничего) Одежда нужна чтоб не замёрзнуть. Как у тех кто дайвингом занимается на глубинах высоких. Температура там низкая вот за этим и нужна одежда

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Лучше конечно купить свою одежду для серфинга, так как та что будет на прокат может не подойти вашей девушке, все должно сидеть идеально и костюм должен быть качественным. Советую вам купить костюм для занятия серфингом, , вот сайтик, это покупка не на один сезон, так что со временем она себя окупит! Удачи

Ответить
1 Ответ
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Lazik665 я очень хотел бы научится серфить! это , мне кажется, так круто и приносит столько эмоций!

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите нормально серфить, то конечно же одежда вам необходима. Случаи разные бывают, и судорога может схватить, в воду упадете, а такая одежда поможет вам и на плаву удержаться, и согреет от переохлаждения. А вообще если нет возможности поговорить с нормальным тренером или учителем по серфингу можете вот тут почитать про все, что касается серфинга - довольно много полезного найдете.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика