Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ИТалиЯ

40 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
14.8 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Провела свой отпуск в Италии, делюсь впечатлениями

39 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Римини.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот такие фото получились. На самом деле их очень много, все они очень красивые, как и сама страна.
Только разочаровала немного кухня... В наших ресторанах готовят лучше

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Красотища! Погода вот только....
Так прикольно смотреть, сколько знакомых и не знакомых людей постояли и сфоткались на одном и том же месте!
Сами на машине или организованное путешествие на автобусе?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie ну да, там все места просто в очередь! ))
А путешествовали мы как могли
автобус , поезд, электричка,тролллейбус (вообще трудно было угадать кто это, потому что он мог ехать-ехать цепляя рогами провода, а потом сложить рога и поехать как автобус )

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Какие маски на заднем плане! Обалдеть!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Италия в Италии...круто! Фотки-бомбовские!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@maksim Спасибо!

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если сами, то здорово! Самим путешествовать интереснее. Мне подарили навигационку, которая рассчитывает пешеходные, велосипедные и машинные маршруты. Здорово! Так она ещё мне и рассказывает всё, что я проезжаю!!! Едешь по самому скучному ландшафту, долго.... Включил, а она давай тебе обо всём, что проезжаешь, географические, демографические, исторические, политические........ Сразу всё вокруг оживает! теперь получаю огромное наслаждение, когда сижу за рулём или трясусь в поезде!

Ответить
6 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Классный гаджет!!!
А функция рассказывалки вообще бомба!
Только принцип работы не совсем понятен. Откуда берется информация?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Думаю, что она уже занесена в его память. Есть такая функция "достопримечательности". Появляются значки, где есть чего посмотреть. Когда подъезжаешь или подходишь, то значок мигает. Тогда можно нажать на кнопку и он начинает рассказывать. Соответственно твоему маршруту (если на машине, то коротко, если пешком или на велике, то подробнее)говорится текст. Есть опция, которая подразумевает рассказ о каждом значке, проезжающем мимо.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Супер! А какая зона действия? Определенные страны, города, какие языки? Думаю, что сервис это платный. Значки мигают, сигнализируют, что есть в базе информация и в случае интереса она закачивается.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мастер У нас есть GPS модуль, мы используем его совместно с телефоном. На телефоне специальные программы есть (Сити Гид, к примеру. А можно и Google Maps или Яндекс.Карты). Очень удобно. Но, чтобы достопримечательности знать где, пока не нашли специальную прогу с такими данными.
А так языки, карты в настройках программы,если есть возможность настроить)

если не ошибаюсь, то такой стоит GPS модуль 1500р.всего. А GPS навигатор 3000р...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie хочу такое!!!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie как мне такой штуки не хватало!
Ходили с картами, скаченными из нета дома, и читали вслух ту информацию, кто чего нарыл в интернете.
Домой приехала, взахлеб читала все по Италии!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Очень красивые фото, сама туда хочу)

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Всё равно классно!
Такая штука есть пока что только на немецком-английском. Но в книжном можно купить или заказать в нете хороший путеводитель. К нам приезжала родственница с таким, я аж зачиталась!!! Там описаны не только все достопримечательности, но и предложены маршруты, как проехать, сколько стоит и куча другой информации. Тётка была оснащена лучше нас, которые всё выискивали в нете (как и вы ). Есть путеводители конкретно для каждого города, а есть для всей страны, к примеру - "Вся Германия". Советую посмотреть в книжном.
Есть электронные гиды, ходишь с наушниками. Но для этого надо скачать файл с нужным маршрутом, распечатать карты с их номерами (каждый объект там помечен своим номером), а это стоит дополнительных денег для каждого маршрута, да ещё путаешься каждый раз, если не туда ткнул! Стоишь как дурак и думаешь, почему туда, куда предлагают смотреть, вместо башни видишь автобусную остановку?..... Книга лучше.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie А самый лучший способ - это познакомиться с местными людьми и пообщаться с ними на предмет колоритности того или иного города. Исторические места - хорошо, но хотелось еще и жизнь города посмотреть

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Италия хорошо смотрится в Италии )) словно ты у себя дома
где только не побывали! на неделю ездили?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Вау Да уж! Мне там было просто замечательно!!! Хочу обратно! Хочу вообще там жить

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Это тоже возможно. Везде есть русскоязычные гиды. Они живут в стране уже очень долго и всё о ней знают. Обычно, они ещё и очень её любят. Стоит это не дёшево, но они отрабатывают свои деньги на 1000%!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie ну почему сразу деньги?
я имею в виду подружиться!!! с людьми.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Хм.... Можно подружиться, это даже интереснее, но очень мало италосов, которые говорят на русском, а потому нужно самим тогда сносно говорить на итальянском. Конечно, есть и английский... Но не думаю, что за такой короткий срок можно уложиться в такую программу. Опыт показывает, что русские люди, живя долго за границей, не очень-то охотно общаются со своими соотечественниками. Они общаются между собой, по большей части, а услуги для пришельцев, оказывают за деньги.

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика