Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

4D пришло в Нижний Новгород

40 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
20.1 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Я сегодня ездил в МЕГУ. Смотрю около помещения стоит офигенная очередь. Меня это заинтересовало. Я подошел по ближе.
Господа!!!! Оказывается у нас в городе появился зал в формате 4D. Стоит билет 200 рублей. Сеанс длиться 10минут. Даже как мне показалось вы сами можете выбрать стиль 4D/

CINEMA 4D или сокращённо C4D фирмы MAXON является пакетом для создания трёхмерной графики и анимации.

CINEMA 4D является универсальной комплексной программой для создания и редактирования трёхмерных эффектов и объектов. Позволяет рендерить объекты по методу Гуро. Поддержка анимации и высококачественного рендеринга.

39 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Допустим не до Нижнего, а до Кстовского района, но все равно любопытно. Хотя у нас один человек ходил на подобное, сказал, что вроде ничего, только много денег просят за короткометражки. А ведь именно короткие фильмф пока показывают в 4d.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Там не написали, как хоть называется кино, о чем оно?

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я не знаю. Там вроде бы терминал стоит и ты выбираешь. Но может быть я и ошибаюсь. А почему не пошел. Слишком длинная очередь.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ха, очень интересно, надо будет сходить, давно хотела на это посмотреть

Ответить
2 Ответов
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Evg_ya Я тоже бы пошла, плевать на какой, главное ощутить эти чувства, у меня друг в Америке ходил в 4D говорит супер!!!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@ssasha_88 Ну может там в Америке круче, у нас только начинает развиваться

Ответить

Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

интересненько, надо будет сходить))

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Говорят, что Аватар хотят выпустить в 4D. Интересно, в полном объеме или только отрывок...

Ответить
11 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Итак из-за 3D-версии Аватара много случаев, когда людям плохо становилось, хотят, чтобы стало ещё хуже?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin А вообще мне сказали, что и в Синема Парк тоже сделали 4D... Правда, это ещё неподтверждённая информация...
А в Казани вот уже давно 4D есть, 2 года назад, билеты стоили туда 220-250 рублей, это в кинокомплексе Grand Cinema (недалеко от Аквапарка "Ривьера&quot. Жаль, что до нас это так долго добиралось(((

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Я, кстати, тоже слышала,что в Синема Парке открылось 4D, правда еще не была там, да и платить такую цену за 10 минут не очень хочется((

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya Ощущения непередаваемые!!! Вам этих 200 рублей жалко потом не будет!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Ты уже посещала?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Да! В Казани когда была! сеанс 10-15 минут! Ощущаешь себя бревном (ну это у нас было )

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary У нас один сотрудник ходил, не понравилось. Пажалел, что потратил лишние деньги.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Ну... На вкус и цвет товарища нет! Пока сам не увидишь и не попробуешь - оценивать нет возможности)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Согласна)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin В 4д???? Если в полном объеме-то билет будет стоить 4500.....

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya 20 минут

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Про 10 минут написано здесь

6 января 2010, в 14:10
В МЕГЕ открылся первый и единственный в Нижнем Новгороде 4D кинотеатр
«4D Кинотеатр» представляет собой высокотехнологичный аттракцион и позволяет окунуться в мир иллюзий и невероятных ощущений.

Благодаря объемному 3D изображению и спецэффектам, встроенным в кресла зрителей, возникает ощущение присутствия, участия в сюжете фильма. Теперь зрители не только ВИДЯТ и СЛЫШАТ, но и ЧУВСТВУЮТ все то, что происходит на экране!

Эффект присутствия формирует подвижная платформа с пятью креслами, а также поляризующие очки. Эта платформа «погружает» зрителей в фильм и значительно повышает уровень впечатлений. Она обладает тремя степенями свободы движений: качание (вправо и влево), опрокидывание (вперед и назад) и горизонтальное поворачивание. При этом максимальное смещение платформы при качании и поворачивании составляет 50 см, угол наклона - 12 градусов. Острота ощущений достигается за счет дополнительных спецэффектов, например, движения воздуха.
4D кинотеатр нового поколения дает возможность испытать на себе несравнимые ни с чем впечатления, будь то стремительный полет сквозь глубины вселенной или головокружительная гонка на автомобиле.

В настоящий момент для просмотра, длительность которого составляет около 10 минут,
доступны для просмотра специализированные фильмы: * «Супергонки» (уличные гонки на автомобилях) * «Динозавры» (путешествие во времени) * «Алладин» (сказка) * «Каменный сон» (виртуальная реальность) * «Paradise Coaster» (путешествие в джунгли)
Существует ограничение для детей по росту - не менее 110 см.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Я подтверждаю-есть. цена билета 300 рубчиков.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ходил?

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya Дорого для 10-15 минут. Лучше за такую стоимость билета сходить на 3Д

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Вчера был в меге и видел какой-то атракцион...Это маленький зал такой,на несколько мест?

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim на 5

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary а я что-то мимо прошел и не придал значения(((

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim Зря, нужно было зайти.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

за такую стоимость никто ходить не будет, это не рентабельно! А вот если в пределах 500-700 руб - тогда да!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Здесь несложная арифметика-если 10 минут стоит 300 рублей, аватар идет 150 минут-то несложно посчитать сколько стоить будет билет .
Согласен за такую стоимость никто не пойдет-вывод? Не будут снимать в таком формате .

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

технологии не должны стоять на месте! это сейчас 10 минут - стоит 200-300 руб, пройдёт год и цены будут почти такие же на 4D! всё дело в человеке! Не все выдержат такое! Тем более залы ещё пока маленькие - следовательно - залы будут расширять, стоимость будет падать, а мы все довольные!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Поживем увидим. не думаю что кто то может вытерпеть такие тряски в течение даже часа.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вот и я о том же говорю

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Гуляли по Покровке вчера, обраружили, что недалеко от Лобача на ней появился 4D кинотеатр. Рядом с подвальчиком, в котором он расположен, стоит штендер с рекламой. На нем еще что-то было написано про эффект 5D (интерсно, что это?!). По-моему, цена указана в 120 руб.

Ответить
4 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Да, да - видели... а про 5D я читала на одном сайте... Точнее там было написано "продаём оборудование для 4D-5D" а конкретно про 5D - ничего(

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Интересно только, что эе это такое?! Может, еще и тыкают во время показа чем-то... Помню по радио очень сильно по этому поводу прикалывались особенно в отношении фильмов для взрослых.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin полное ощущение присутствия
зрителей будут доставлять на съёмки фильма))) Актёры будут ходить вокруг и не замечать Вас))))))))))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Где-то я такое видела по телевизову, в юмористической программе вроде, когда зрители сидели прямо на сцене во время сеанса. Тут, наверно, такое же будет

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика