Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Читаем всей семьей: " Невероятные приключения Клавдии на городском форуме " (Часть 2. Продолжение сказки)

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
220 Просмотры
vidi5
Записи: 90
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

- Алле!… Шура!… Куда ты подевалась?!…
- Я нынче тоже в инете, на автомобильном форуме кручусь…
- Эка тебя занесло… Чего там делаешь?…
- Машину купить себе хочу, модель подбираю.
- Неужели сама за руль собралась?
- Нет, Клава… Я для престижа… Пусть стоит во дворе, как и у других…
- Выбрала модель-то?…
- Почти… Один специалист предлагает мне "Оку" представительского класса… Думаю, брать или нет… А у тебя, что нового?…
- Есть кое-что… Да только со знакомым-то моим новым, Никодимом, пока не лады… "Остался я теперь без работы, - говорит, - меня на форуме забанили…"
- Ай, батюшки!… За что его так?!…
- Создал новую тему: "Не могу молчать!.. Каков ваш прогноз погоды назавтра в Нижнем?…" Сначало шло все нормально, ну, а чуть погодя - началось!… Господа разошлись в оценках температуры воздуха на 1 градус и стали ругаться между собой… Никодим стал их урезонивать. "Ребята, - говорит, - где же наша культура общения?!… Ведь еще известный собеседник Вольтер говорил в свое время: "Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать свою жизнь за то, чтобы оно существовало!"… И вообще, что у нас здесь за вывеска такая?! : " Форум общего назначения… ТРЕП о городе и нижегородцах"… Я себя лично ТРЕПАЧЕМ не считаю и поэтому могу уйти отсюда… Пришла пора заменить это название. " Но где там!.. Досталось и ему!.. Тогда дед не выдержал и стал объясняться матом, пока ему модераторы не отключили "микрофон"…
- Не надо было заявлять ему такую острую, политическую тему!…
- А вчера открытку прислал мне на почтовик: "Дорогая Клава! Ухожу в интернет-класс, к спецам, на заработки. Если не вернусь, считай меня - РЕФЕРАЛОМ." И еще, на фоне красного сердца, такие слова добавил: " Я спрячу свою голову как страус в песок, но остальное, из чувств к тебе, - никогда!!!.."
- Это любовь, Клава…
- Может быть… Ну, а в городе-то пока - затишье… Да!… Взяла я еще в друзья себе Карпова, того самого, что за знамя ополченцев заступился… "Чего, - говорю, - ты так уж за него взялся?.." И он мне ответил: "Тайну тебе открою. В знамени этом - большая сила и энергия живет. Не зря за ним царские чиновники охотились, чтобы отнять его, да не было для этого подходящего момента… Но после восстания декабристов 1825 года, когда в России был установлен жесткий режим, они это сделали, и в 1827 году ограбили нижегородцев… Интересно было бы узнать по поводу этого факта мнение уважаемого Михалкова Н.С, заявляющего о себе как о монархисте… Так как-же оценивать этот случай откровенного грабежа с точки зрения манифеста о "просвещенном консерватизме"?!"… Но люди говорят, что и до тебя, мол, были попытки вернуть это знамя, не получалось… А он мне: "Ты погоди, - говорит, - ополченцам под стенами Москвы похуже было… Бороться будем дальше. Не чужое требуем - свое… Возможно, чиновники и дальше будут морочить людям головы, ссылаясь на то, что свершившееся - исторический факт и что мол ничего делать не надо… Верить им нельзя. Исторически свершившийся факт - это падение метеорита на землю, тут мы уже исправить ничего не можем… но с этим позором надо разобраться окончательно… " Ладно, придется помочь ему, поддержать… Мы с дедом за него…
- Я тоже…
- Ох!.. Погоди Шура!… Мне сейчас Никодим по скайпу звонит!.. Бегу к нему…
- Пока!.. До встречи…

1 Ответ
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Здесь уже получше, особенно про "острую, политическую тему", но всё равно чего-то не хватает. Только не обижайтесь, я думаю вы и выкладываете здесь сие произведение, чтобы получить отзыв, рецензию

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика