Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как Вы относитесь к смене места работы?

38 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
7,412 Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот интересно кто как относится к смене места работы.Кто-то быстро вливается в новый коллектив,кто-то всю оставшуюся жизнь вспоминает старую работу и коллектив.Но вопрос еще вот в чем.В мою молодость ,а я с 1965 г.р. не приветствовалось переходить с одного места на другое ,а кто переходил того называли "летуном",а сейчас наоборот даже в резюме надо писать последние пять мест работ.Вот я и хотел узнать кто как относится к постоянному месту или быть всегда в поиске нового и лучшего.

37 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Кто-то быстро вливается в новый коллектив,кто-то всю оставшуюся жизнь вспоминает старую работу и коллектив

это смотря какой коллектив был и какой на новом месте.

кто переходил того называли "летуном",а сейчас наоборот даже в резюме надо писать последние пять мест работ

это смотря с какой частотой переходил. если я вижу в резюме, что человек на каждом месте был по полгода - у меня сразу возникает вопрос: почему? может он некудышный специалист, раз не задерживался?

А вобще по моим наблюдениям сейчас наоборот снова начинают ценить постоянство, преданность и квалификацию. обучение новых кадров требует сил и времени. Гораздо легче поддерживать "сытыми" опытных сотрудников. ДЛя этого даже вводятся различные бонусы, которые все чаще можно встретить в компаниях.
Самый яркий пример - компания "МЕРА". там за каждый проработанный год идет надбавка.
Опыт ценится

Ответить
2 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@malu Опыт ценится везде. Но не везде за него платят.
К примеру говорю про себя. Не могу работать в одной и той же фирме более 2-х лет. Мне там все надоедают. Поголовно. У всех одни и теже разговоры. За эти два года изучаешь биографию всех работников. И это начинает надаедать. И это место мне становится скучным и не интересным, ты работашь уже не наполную, как работал, т.к. изучашь политику фирмы. Со сменой места работы, все начинается на круги своя.
Мое мнения менять работу нужно каждые 2-3 года. И ты будешь получать удовольствие от работы. А не придя на работу в старой фирме к примеру, ты знаешь, что тебе нужно сделать столько то и ты это столько то, можешь растягивать на весь рабочий день.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@malu А еще и каждые 7-10 лет менять профиль по возможности. Вот тогда полно удовольствие от работы гарантировано.

Ответить
babeika
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Давайте уточним: смена работы - это смена профиля , направления деятельности или смена коллектива и буквально места работы? Я, например, трижды в своей жизни меняла место работы, но характер работы остался тем же. Специфика моей работы требует не только теоретической профессиональной подготовки, но и опыта. Когда я только начинала, то специалист считался молодым целых три года, то есть ему прощались любые ошибки, не требовалось какой-то особой отдачи, за ним был закреплен куратор. И только потом он, если можно так выразиться, начинал работать.Уж какие тут "летуны"?

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@babeika Я конечно понимаю,что прекрасно быть молодым специалистом,но не знаю такого предприятия на котором человеку давали 3 года на овладение профессией!!!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Отношусь с подозрением к летунам (со стажем менее года на 1 предприятии) и к менеджерам которые попали под сокращение или ликвидацию/банкротсво предприятия.

В любом случае, всегда можно задать наводящие вопросы человеку и узнать его мотивацию.

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну, начнем с того, что неспроста человек решает менять работу. Если в поисках более достойной оплаты своего труда-понятно, если с целью самореализации-тоже, а вот если человека не устраивает коллектив-это,на мой взгляд, вызывает больше подозрений,чем увольнение в связи с ликвидацией предприятия либо по сокращению штата. Когда человек не может уживаться с людьми на одном месте, а другом, есть вероятность, что он склочник, а кому такой нужен?!

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky Вопрос с коммуникабельностью внутри компании решается не сложно, если человеку заранее сказать, что решение о прошождении им испытательного срока будет решаться совместно с коллективом.

Ситуации в компаниях разные бывают, бывает новые сотрудник склочный, а бывает и весь коллектив. А уживаться со склочным коллективом, некоторые люди, ни при какой зарплате не согласятся.
Все очень индивидуально.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер Я считаю, что весь коллектив склочным не бывает-все исходит от одного лидера, который имеет некую власть над коллегами по работе, а сам, по сути, любит склоки и интриги и заражает этим настроением весь коллектив. Надо искать такого диверсанта

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky Полностью согласен!
"Найти и обезвредить!"

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Так все-таки опыт накапливается работая на одном месте или гуляя по разным фирмам узнавать разные варианты выполнения своих должностных обязанноятей?

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я с 1989 года работаю на одном заводе.Прошел от аппаратчика до руководителя проектом.А сейчас задумываюсь о смене работы!Не платят ни....чего!У меня работяги получают 15000,а мне директор платит 9000!Где это видано,чтоб руководитель получал меньше подчиненых?!Ну,в советские времена понятно,но сейчас-то!И самое обидное,что за выслугу и опыт нет ни каких доплат!Вот и думаешь:стоило столько сил отдавать радному заводу?

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Вроде таких зарплат уже нет нигде!!!!!У нас уборщица имеет оклад 7000р.(Не в обиду государственным предприятиям!!!!!!!!!) Я сам проработал на Авиационном заводе 20 лет,пока не одумался.Вот когда перешел ,то подумал:какого ......я гнил на этой развалюхе,которую разграбили сами директора,когда моя профессия ценится на рынке труда гораздо дороже,чем выдают "пособие" именуемое зарплатой на гос.предприятиях.И вот тогда я ушел.Теперь я имею и зарплату и интересную работу и возможность показать все,что ты можешь и знаешь,т.к. на гос. предприятиях в основном это никому не нужно.Как там говорят : инициатива наказуема!!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
Так все-таки опыт накапливается работая на одном месте или гуляя по разным фирмам

Ответить
3 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Мастер Так-то оно так,только я с Андрюхой согласен:На гос.предприятии это ни кому не надо!Я продавал на 10 000 000 в месяц,а получал 6000 оклад!"Тебе за это деньги платят!"-вот так-то!

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Вот-вот.Там огребают определенные ребята,а на остальных им нас....!!!А частник смотрит :если ты приносишь доход-то тебе и по заслугам ,как говориться!!!!!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Мастер Было бы желание!!!!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Вроде таких зарплат уже нет нигде!!!

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Андрей Суслов, Вы с какой Луны, простите? Или Вам в жизни так везло с работодателями, особенно частниками? Или мне не везло-попадались скупердяи, которые старались ничего лишнего на зарплату не переводить, а увеличить свое благосостояние.

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Alenky От всей души Вам не завидую.Может просто мне повезло.Но у меня отличные хозяева - наши Нижегородцы.И люди,которые приносят прибыль компании всегда в шоколаде!!!А где не так???

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Где не так, там меня уже нет

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Работая на одном месте наберешься меньше опыта, чем на разных.

Ответить
Амая
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Искренне говоря - я почетный джоп-джампер, или как вы называете "летун"... Но все на самом деле имеет свои причины...

Я лично достаточно быстро втягиваюсь в работу и разбираюсь что к чему. Для этого мне требуется примерно 2 недели. После этого задаю себе вопрос: Ну как? Если душа лежит к работе и коллективу - остаюсь. Если нет - снова на поиск...
НО! Есть некие подводные камни, которые за 2 недели не найдешь. А вот месяца за 2 - легко... Так что через 2 месяца я снова себя спрашиваю: Ну как? И снова принимаю решение...

Таким образом я поменяла много контор и даже профессий, среди котрых время работы колеблется от 3 лет до 2х недель.

Очень поддерживаю мнение, что человеку периодически просто нужно менять работу. Действительно 2-3 года это нормальный срок. Для этого есть ряд причин:
1. Многим людям необходимо развитие, но не везде есть такая возможность. Например не может журналист всю жизнь писать только о стройматериалах... он просто испишется или сойдет с ума)))
2. С течением времени человек совершенно резонно хочет повышения заработной платы, но получить повышение на старом месте работы, как правило, достаточно сложно. А перейдя на новую работу - нет проблем!
3. Есть люди, которым просто необходимы перемены, это добавляет адреналина и как следствие заводит их как юлу на рабочем месте. Чаще всего это работники творческих, креативных профессий. Они знают почти все, но по чуть-чуть, а все что не знают так же быстро узнают или придумают.
Знаю много таких людей и мне даже иногда кажется что я сама такая... они дают большой толчек в развитии дела, а потом постепенно останавливаются... заряд кончается ))) Их можно стимулировать переводами на похожие должности, или озадачивать какими-нибудь новыми проектами, тогда юла раскрутиться снова.

Ответить
4 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Амая Отличное высказывание. Как писал выше я. Это про меня.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Амая Все правильно говорите, согласна.
Только не поняла, как Вам удалось за Ваш юный возраст сменить много мест работы, да еще интервал до 3-х лет?

Ответить
Амая
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Alenky Рано начала работать... жизнь такая штука... (

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Амая Надо у Мастера спросить:работник портала с таким богатым прошлым.Он не побоялся брать на работу человека,который через две недели готов покинуть выбранный коллектив!!!????Можно на таких работников делать ставку или ждать когда он поймет ,что работа по нему или нет?

Ответить

Амая
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я думаю, когда он брал меня на работу читал мое резюме ))))

Да к тому же 2 недели уже позади )))

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Амая Дай бог Вам ,чтобы все Вам на этой работе понравилось!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика