Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто построил пирамиды?

51 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
6,720 Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Кто построил пирамиды для египтян? Подумаем и поразмышляем!

50 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

кстати у меня есть фильм "Загадки древнего египта"
Там рассказываеться про расследование о том как возникли пирамиды
могу поделиться
"Российский фильм снят нашими дотошными знатоками, которые приехали в Египет с одной целью - исследовать пирамиды и другие постройки на предмет соответствия истории, преподаваемой в школах - ничего у них не получилось - только опровергли Историю и причем обоснованно, с участием многих ученых и знатоков своего дела.
p.s. Для заметки - пирамиды построены именно так неспроста, если добавить храм через Нил, то получится созвездие Ориона 11 тыс лет до н.э..........это и есть истинный возраст пирамид Хеопса.

Подробнее -
Р.Кук утверждал, что система геометрических осей связывает центральную пирамиду, пирамиду Хефрена, с маленькими пирамидами-спутниками, расположенными рядом с первой и третьей пирамидами. При этом «базовыми» углами были 60 и 26,5 градусов. 60 градусов - внутренний угол равнобедренного треугольника, угол же в 26,5 градуса образуют диагонали прямоугольника, состоящего из двух квадратов. Почти Тот же самый угол в 26,5 градуса можно обнаружить у главного коридора в Великой пирамиде; двойной же квадрат представляет собой погребальная камера в той же пирамиде.

Схема расположения Пирамид2. Пирамиды - Звёздная Хроника. напоминают нам о планетах солнечной системы и катастрофе, произошедшей 22 сентября 10532 г. до Р.Х.( статья Евгения Меньшова).
3. Пирамиды - Земной образ Звёздного рая. Комплекс Гизы отражает место на небосводе, куда по их представлении уходит душа фараона после смерти. Аналогии : Нил - Млечный Путь, Пирамиды - Пояс Ориона, Дашур - Гиады .

На последней гипотезе, выдвинутой Роберт Бьювелом , и вытекающих из неё выводах я остановлюсь подробнее.

Звёзды созвездия ОрионаГлядя на Пояс Ориона , Роберт Бьювел случайно заметил что расположение его трех звезд аналогично расположению Пирамид Гизы ! Совпадение оказалось ошеломляющим. Мало того, что расположение пирамид было идентично расположению звезд, но даже яркость звезд соответствовала размерам пирамид. Тщательно совместив пирамиды группы Гизе со звездами пояса Ориона, я увидел, что пирамида Небка в Абу-Руваше соответствует звезде Саиф, или «левой ноге» созвездия, а пирамида в Завиет эль-Ариане представлена звездой Беллатрикс, или ее «правым плесом».

Пирамиды Дашура, соответствовали двум самым ярким звёздам Гиад.

Однако угол наклона Пояса ныне не совпадает точно с осью расположения трех пирамид.

И тут настала пора вспомнить о прецессии (покачивания земной оси под гравитационным воздействием Солнца и Луны, кстати явлении известном Древним Египтянам). Из-за неё созвездия меняют свое положение на небосводе с периодом 25920 лет. С помощью компьютера удалось реконструировать звездное небо над Великой Пирамидой в 2500 году до нашей эры. Оказалось, что в те времена один из южных коридоров Пирамиды Хеопса был точно направлен на звезду Сириус, отождествлявшуюся египтянами с Богиней Изидой. Другой южный коридор указывал на нижнюю из трех звезд, составляющих Пояс Ориона - созвездия, считавшегося обителью Бога Осириса, принесшего цивилизацию в долину Нила.

Применение компьютера, позволило вычислить и время точного совпадения Пояса Ориона и трех крупнейших египетских пирамид - этот момент относился к 10642 - 10546 годам до н. э.(Подробности посмотрите здесь.) По мнению Бьювэла хотя все три пирамиды были завершены около 2500 года до нашей эры, план комплекса в Гизе составлялся на 8000 лет раньше! Его передавали из поколения в поколение до того времени, когда можно было совместить внутренние коридоры с направлением на нужные звезды!

В своей книге "Хранители созидания" Бьювэл и Хэнкок подчеркивают, что, по их мнению, создатели комплекса пирамид в Гизе и знаменитого Сфинкса имели в виду построить некие хронологические "маяки", которые побуждали бы многие будущие поколения искать истинный смысл их проекта. Выбор положения монументов с использованием "языка звезд" должен быть понятен любой культуре, знакомой с астрономией."

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr Кто не смотрел всем советую!!
Смотрел давно, но как вспомню, так сразу в шоке.

Ответить
Kassiopeyka
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я слышала такую версию, что блоки эти не таскали, а заливали в опалубку прямо на нужном месте. И состав их похож на бетон. И даже волоски и прочие бяки там застыли.
Хотя лично я думаю, что пирамиды построили какие-то ранние , но более развитые цивилизации, возможно из параллельных миров, или атланты. И уж точно не для того, чтобы там гробницы делать. Это какие -то знаки, ведь они же по всей планете! И явно не в случайных местах!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Kassiopeyka бетоном там не заливалось. основа (типа фундамент) выпиливался прямо скальной пароде и далее на него устанавливались блоки с высокой точностью и одинаковыми размерами.

Ответить
Kassiopeyka
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Мне кажется в этом вопросе не может быть абсолютной истины. Пока мы не можем 100% узнать, как все происходило. Только догадки.

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Kassiopeyka как то я довал ссылку на фильм документальный российского производства там все описывается что и как.

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а у меня на компе есть могу поделиться

Ответить
2 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr с компа перекачевал на диск

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr с компа перекачевал на диск

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Может, это и бред, но я читала в одной газате по поводу Сфинкса. Приводились доводы, что возможно Сфинкс и пирамиды могли возникнуть в следствия действия природы, например, ветряных потоков и влаги на камень. Даже приводились фотографии скал ужасно по форме напоминающих Сфинкса

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Natawkin

Сфинкса. Приводились доводы, что возможно Сфинкс и пирамиды могли возникнуть в следствия действия природы, например, ветряных потоков и влаги на камень.

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если посмотреть на пирамиды и на их структуру, то тут явно не простые смертные работали, можно просчитать даже математическим путем, насколько вариант ответа: - Это строили рабы, наёмные люди и т.п. и т.д. - неверен, ну это опять таки на мой взгляд. имеет место быть версия о том, что поднимали такие огромны камни звуком! Этот процесс наверняка поддается научным объяснениям, так же как " Иисус ходил по воде".

Ответить
3 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Princesa Я вот что недавно по телевизору слышала:
сейчас есть мнение, что древние люди действительно были более развиты, чем мы сейчас
у них были свои маги и колдуны
и вот типа эти колдуны каким-то образом поднимали и перемещали по воздуху эти камни для пирамид, потому что простым смертным такие камни втаскивать на высоту было нереально. Тогда ни веревок нормальных не было, ничего
примерно так же можно объяснить и историю со Стоунхэнджем. Там тоже непонятно, на чем все держится

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Dark Night вообщем как это не назови, смысл один

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Princesa на счет постойке ответа учёные пока не нашли. Но то что строили не люди уверены, т.к. некоторые изделия найденные около пирамид невозможно изготовить даже в наше время. Хотя наши технологии много что могут позволить.

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а вот то что в стык между камнями даже лезвие невозможно просунуть - это факт!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Princesa вот и думай как её посроили после этого

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да уж...высшая раса, наши предки представителей этой расы Богами потом называли!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Princesa раса богов вроде так

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

нет раса Атлантов вроде как!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Princesa это второе её название

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конечно) Но иногда самые нелепые доводы могут оказаться правдой

Ответить
4 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Но не в данном случае - точно - ветер не может сделать симметрию

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N А в природе и так нет ничего симметричного. Даже если присмотреться к себе, можно увидеть, что лицо человека несколько угловато. Считается, что если в лице человека становится явно видна симметрия, то ему осталось жить очень не долго.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin А если флюс с последующим абсцессом?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Я не врач, сказать точно не могу

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика