Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

новая субкультура

15 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
40.3 Тыс. Просмотры
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

только мы привыкли к всяким эмо и различным другим движениям, как появилась достаточно новая субкультура, название которой sXe(даже не знаю как читается, но пишется именно так). тематика этого движения заключается в том, что люди отказываются от наркотиков, алкоголя, курения и секса. вот так и живут. кто-нибудь может поделиться познаниями в этой области? как говорится, что это такое, и с чем это едят?

14 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы живо и здоро было, морально и физически.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

опять что-то новенькое... странные люди есть на земле...

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Изначально возникший в среде американских панк-рок-исполнителей как призыв против популяризации образа «грязного вечно непросыхающего панка», Straight edge быстро превратился в этико-мировоззренческое движение, ставящее на первое место идею самоконтроля и личной свободы, и в начале 80-х стал довольно распространённым выбором среди американских панков, особенно в Вашингтоне и Бостоне, где образовались очень мощные хардкор-сцены. К середине 80-х эта культура распространилась и за пределы США, хотя до начала 90-х большого распространения на других континентах не получила.

Ответить

SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Кстати, они еще и веготорианцы, вроде как)

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Кроме того,не предполагающая саморекламу или навязывание sXe-образа жизни окружающим, поэтому у сторонников движения нет каких-либо предпочтений в одежде, причёске и т. п. Единственное средство самоидентификации — использование креста («X») или аббревиатуры «sXe», в частности:

Крест на тыльной стороне ладони — символ, появившийся в конце семидесятых, когда несовершеннолетним, приходившим в клубы на концерты, рисовали на руке крест, чтобы тем в баре не продавали спиртное. Такой же крест, но уже добровольно, рисовали себе приверженцы Straight edge.
Три креста — символ трёх НЕ: не пить, не курить, не «трахаться» (налево и направо).
Надпись DRUG FREE («свободен от наркотиков») или POISON FREE («свободен от яда») часто используемая на одежде.
Часто вышеприведённые символы используются на татуировках, которые обозначают, что носящий их человек принял принципы Straight edge на всю жизнь, наносятся на стены зданий и т. п.

Буквы «x» в начале, конце, середине никнеймов. Например, x_LOSER, x_emotions_heart_x, сестра_еХтрима.

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

По мне, так пусть увлекаются, только бы все в пользу было и без насилия, а то если их не одобряют так все сразу все крушить

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@ОльгаN я этим я согласна)))
да, интересно тоже...

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Девиз движения - "Помри здоровеньким!"

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@palestinets хахахахаха)))

Ответить

nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Похоже чем-то на постулаты христианства...
Кстати, статистика показывает, что мода, как на одежду, так и на убеждения и стиль жизни, как маятник, мотается из стороны в сторону... сейчас здоровый образ жизни в моде, а через 10 лет опять в нездоровый ударимся. А это как раз на наших детей выпадает

Ответить
4 Ответов
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@nomer 8 А их образ жизни будет уже зависить от воспитания родителей.Чему чадо научишь (всякой там морали поведения), как говориться, что посеешь, то и пожнешь

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@ОльгаN Так то так...но кроме семьи ребёнка воспитывает общество. Я же не могу за ним до 11 класса бегать и говорить "это не пей, не кури, мы тебя не тому учили"...Просто не угонюсь)))

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@nomer 8 Да, но даже сейчас в пору прославления ЗОЖ, некоторые личности нарочно против него, а вообще у каждого своя мода. Думаю, что общество конечно влияет, но стереотип (привычка) привитый с детства, ой, как остается надолго. И даже через 10 лет некоторые человеки будут пропагандировать СПОРТ, ЗОЖ

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@ОльгаN Будем надеяться, что мои дети будут в одной компании с этими человеками! Иначе устрою им четвертование

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика