Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы уживаетесь со свекровью?

12 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
26.9 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Какие у вас отношения? Как вы называете- мама?

11 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

уживаемся очень хорошо, когда не живем в одной квартире

мамой не называю, да и муж мой моих по имени отчеству только, мне кажется, что это правильно...

когда жили вместе, было тяжело, очень... потому что хотелось самостоятиельности, независимости... и вообще

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Ладно если это дом, с разными входами, а если квартира?

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

боюсь, что и в одном доме с разными входами не смогу )

просто у меня свекровь любит все обо всех знать... а я не всегда люблю рассказывать что у меня происходит в нашей жизни... в этом у нас с ней был конфликт

а так она очень хорошая женщина очень любит помогать людям и много кому уже помогла она врач психиатор

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

с будущей свекровью отношения хорошие. Но жить вместе не смогла бы точно. Был опыт совместного житья в течение 3-х недель - мне не очень понравилось.... Да и две хозяйки на кухне - ужасно!!!

Ответить
2 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Натали КБ Согласна, две хозяйки на кухне, это уже перебор Да еще если ето ее кухня
Лучше отдельно

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@soln3 лучше отдельно и из-за кухни и из-за много чего другого. Своя семья - это самостоятельная ячейка общества, поэтому и жить надо отдельно

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня свекровь отличная!я ее обожаю. она мне мою маму напоминает. никогда не лезет в чужие дела, пока сам не расскажешь, настолько самодостаточна, что не достает, не звонит, не пристает, не бывает капризы на тему "нуда быстро все на меня внимание обратили".

в общем супер!

но жить вместе было бы тяжело.жили у нее полтора месяца, пока в нашей квартире был ремонт. под конец было очень тяжко. не изза не. изза меня. просто напряги изза того, что не чувствуешь себя хозяйкой, не можешь всегда позволить то, что хочется. ну и много таких вещей.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я со свекровью живу уже как 2 года
зову по Имени и Отчеству
отношения средние, несказала бы идеальные, да и вообще наверное идеальных отношений не существуют между невесткой и сверкровью

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вот уже почти 3 месяца - никаких, потому что после нашего с мужем и дочкой переезда из квартиры свекров (мы жили у них больше года) свекровь нам не звонит-не пишет, как говорится. О процессе совместного проживания даже вспоминать не хочется - много нюансов было разных неприятных. Вот.

Ответить
2 Ответов
mts
 mts
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 13

@Alenky А что переживать-то? Ну не звонит, не пишет? Что-то случилось от этого? Меньше нервотрепки, переживаний. Я в таких случаях очень официально звоню с поздравлениями на праздник - оттаивает. Или звоню сама как ни в чем не бывало, делаю вид, что ничего не было - так сказать, зондирую почву, как у свекровки самочувствие и настроение по отношению к своим родным? Если она мне подыгрывает, вместе забываем, как плохо расстались. Если нет - то и на фиг. И без ее надутых губ есть чем заняться, куда сходить, с кем поговорить.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@mts Это да, Вы правы!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика