Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как пережить лето с варикозом?

17 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
11.5 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Кто подскажет, как облегчить состояние при варикозе в летнее время? Из-за жары, и большого количества воды, ноги постоянно отекают из-за этого присутствует постоянная боль и тяжесть в ногах. Очень тяжело ходить. У кого подобная проблема, как спасаетесь в летнее время?

16 Ответов
Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Удалить нужно больные вены и беспокоить ничего не будет.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Так варикоз лечить нужно, тогда и проблем не будет. +летом можно мазать ноги кремом и гелем специальным типо троксевазина.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@nashpilkah2016 Приму к сведению.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Обычно варикоз оперируют когда спадает жара, с осени по весну.Меня варикоз мучил лет пять, пока не обратилась за помощью к доктору, который вначале отругал меня, что я сразу не пришла, и сказал, что многого можно было избежать. Поэтому советую навестить врача. Сейчас прохожу лечение, вопрос об операции не стоит, и чувствую себя отлично.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Lilovaya А что назначали для лечения?

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Лечение должно быть комплексным, тогда будет результат. Назначали прием венаруса двухмесячными курсами-два раза в год, плюс специальный утягивающий чулок , ну и мази уже можно любые брать именно при варикозе которые используют. Но я еще и на плавание хожу, прекрасная профилактика для зарядка для ножек.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

А я взяла флебодию, говорят хорошая, хочу попробовать пролечиться.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Nariza Мне флебодия не понравилась вообще, во-первых у нее неудобная дозировка, что делает курс приема дорогим, во-вторых она состоит из чистой химии. Венарус в этом плане лучше и сам курс лечения обходится не дорого.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@Lilovaya Вот пожалуйста, посмотрите тут: Отличная клиника, жене помогли и очень довольны! Цены достаточно низкие. Всем рекомендую друзья!!!

Ответить
Анри
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Чулки компрессионные желательно носить, но опять-таки лето...

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Анри Компрессионное белье, конечно, помогает, но летом это нереально просто из-за жары. У меня проблемы с венами начались еще во время беременности, но я думала это так, временно. В общем опомнилась, когда первый годик отметили. Решила серьезно и вплотную заняться собой. Пробовала хваленую тут флебодию, от нее начал болеть желудок. Хотелось бы услышать еще советы, что делать? У врача была, сказал пропить любой венотоник на мое усмотрение.

Ответить
MuzzzaXXS
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@HeБyди А я что-то в чудодейственные силы таблеток не верю, мне кажется, наружное применение больше толку дает. Компрессионные гольфы есть, но сейчас надеваю крайне редко, потому, что жарко. Так что сейчас спасаюсь Лиотоном, когда болит(

Ответить
karishkaa
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@HeБyди Мне флеболог не рекомендовал использовать всякие там крема, вроде лиотона или венолайфа. Назначил принимать Флебофу и еще предупредил о том, что если не перестанет беспокоить, то придется операцию делать. Радует только, что препарат отечественный, стоит недорого. Прошел все клинические исследования. Мне через пару дней к врачу опять, курс закончила.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@karishkaa Вы пропили курс насколько я понимаю, как сейчас самочувствие? Болезнь удалось приостановить? У меня тоже беда с ногами, сама уже не справляюсь. Но и операции очень боюсь.

Ответить
karishkaa
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 18

@HeБyди Присоединюсь к вопросу, что сказал врач? Я тут изучила инфу на счет флебофы, в подобным темках на других форумах, хорошо о ней отзываются. Думаю и себе взять попробовать. Я так поняла пить надо по одной таблетки в день, а вот курс лечения сколько? В инструкции указано от 30 до 60 дней?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@karishkaa Ой, да была я у врача. С его слов сам варикоз вылечить нельзя, но вот то, что его дальнейшее развитие остановили и симптомы теперь не беспокоят - так есть, 100% результат. Врач подтвердил мои мысли о том, что сейчас мое состояние однозначно лучше. Ушли отеки, боль и тяжесть, мелкие веночки попрятались. Выходит и правда она помогает, тонизирует и укрепляет вены изнутри. Курс лечения - два месяца по одной таблетке в сутки. Дальше желательно пить её два раза в год для профилактики.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика