Девочки, подскажите...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Девочки, подскажите!

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
22.3 Тыс. Просмотры
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

на День рождения подарили орхидею, я очень давно ее хотела! вот только есть проблема: я совершенно не знаю, как за ней ухаживать, как поливать...кто может меня посвятить в эти нюансы?

4 Ответов
Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну вообще там еще многое зависит от вида орхидеи, но в целом, они любят свет и обильное поливание...а так-все.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

С удовольствием, расскажу вам об этом, тем более, что когда мне подарили орхидею,я была в такой же растерянности касательно ухода за ней, потому как была наслышана о том, что орхидеи - достаточно прихотливые растения. По поводу поливания оказалось, что перед поливом главное - это убедиться высох ли полностью ее грунт и только тогда поливать. Это во избежания загнивания. А во-вторых, это еще и качество воды - вообще рекомендуют поливать дождевой, или отстоянной. Вот тут вы можете прочитать целую статью, которая посвящена правилам полива орхидеи и уходу за ней в целом, главное - придерживаться всех этих рекомендаций и все будет в порядке!

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Поливайте хоть раз в неделю , много воды и солнца им ненужно.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тоже хочу себе орхидею, но я слышала что ее нужно поставить на одно место и больше переставлять не желательно. Не знаю правда ли это...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика