Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В деревне у бабушки

12 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
18.6 Тыс. Просмотры
antina
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Бабушка начала последнее время жалеться, что у них в деревне нет по вечерам света и не всегда можно нормально покормить ужином скотину. И что вот делать не знает. Спрашивала может где есть керосина купить, что бы лампу керосинову запаливать. А я переживаю, что она так и всё хозяйство случайно спалит. Может купить ей бензиновый генератор на бигаме. Как считаете такой вот
https://[ссылка скрыта, авторизуйтесь] генератор бензиновый Bigmaster Home 3500 будет для неё нормальным?

11 Ответов
Lakomka
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Генератор это вещь замечательная, но вот справится ли бабушка с ним? Его же заводить надо и потом выключать. Если есть кому помочь с этим делом, то вполне достойный вариант обеспечить бабушку светом, а если она живет одна, то боюсь, что ей эту науку не осилить)

Ответить
1 Ответ
antina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Lakomka А что вы там такого сложного видите? Бабушка много всего умеет, я и вы рядом с ней так сказать пупсики городские и ни к чему не способные. Извините конечно за сравнение. Она у нас даже на мотоцикле умеет гонять, да еще как.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

А что со светом то не так? должна быть какая то причина что свет так часто пропадает?! Кормить хозяйство можно еще за ранее до темноты, а на такой генератор вы конечно хорошенько потратитесь.Керосиновая лампа это конечно вариант не самый лучший)

Ответить
1 Ответ
antina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@helena2215 А я не знаю, что со светом. Экономят так наверное. Там ведь в деревне не многие могут оплатить электричество. Может высокая задолженость в деревне то им там ограничили поставки света. Люди не знают в чем причина.

Ответить
Lakomka
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад
antina писала:
А что вы там такого сложного видите? Бабушка много всего умеет, я и вы рядом с ней так сказать пупсики городские и ни к чему не способные. Извините конечно за сравнение. Она у нас даже на мотоцикле умеет гонять, да еще как.

Ответить
1 Ответ
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Lakomka А, что же можно показать как с ней работать, поэтому совсем не проблема будет. А оставлять ее без электричества, то совсем не правильно, уважайте старика, не стоит чтобы на старосте она имела с этим проблему.

Ответить

Olyaolyaya
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Керосинка не выход. Света мало дает. помню когда маленькая была застала у прабабки такую штуковину. Да и запах от нее еще тот. Самое опасное было притушить на ночь да так что бы не запалить весь керосин что в банке.
Поэтому вы правы что ищете другие пути добычи света для деревенских условий.

Ответить
1 Ответ
antina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Olyaolyaya Так то оно так, жаль конечно что конячки или собачки не умеют крутить педали, так бы можно было посадить в велосипед и крутили бы динамку, что бы электричество шло и лампочка светилась. И даже не знаю что придумать. А солнечные батарии что то слишком дорогие.

Ответить
сасале
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Насколько я понимаю, из всего здесь написанного можно сделать такой вывод. Бензиновый генератор для бабульки слишком сложная техника - его ведь еще кто-то и обслуживать должен. Купите мощный светодиодный фонарь и, думаю проблема будет полностью решена.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А бабушка сама то сможет запускать генератор? Просто моя вот все причитает, что сложно его включать, хотя я ей сто раз уже объяснял как это делать! А вообще керосинку не разрешайте категорически покупать, до пожара недалеко будет!!! Я бы на вашем месте посмотрел бензогенератор Хонда на 5 квт, цена на него не низкая, но я думаю он того стоит

Ответить
Millanna
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Перед тем как покупать генератор, всё же лучше проконсультироваться со специалистом. У нас у бабушки и дедушки в деревне тоже долгое время проблема была с электричеством, постоянно выбивало, потом привезли специалистов из Оренбурга компании Электротехсервис, отремонтировали и сейчас уже без перебоев пол года всё работает. Может и не нужен генератор Вам.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика