Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Индукционная посуда

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
50.4 Тыс. Просмотры
PiroGa
Записи: 202
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет. Решили купить варочную панель, в которой две конфорки обычные, а две индукционные. Подскажите, как правильно выбрать индукционную посуду, чтобы она долгое время прослужила? Многие просто жалуются, что она трескается, вот не хотелось бы наткнуться на такое.

10 Ответов
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А у вас в комплекте с плитой не нашла разве посуда? Мы когда покупали, то там была сковорода и небольшая кастрюля, я даже докупать ничего не стала. Насколько помню фирмы Горенье у нас посуда.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Первый раз слышу, что индукционная посуда трескается, это может быть какая-то подделка из Китая? У меня есть большой набор кастрюль разного литража, я их в Эльдорадо по весне покупала. А еще хочу вот такую сковороду прикупить в ближайшее время . Просто многие люди пытаются сэкономить на всем, а потом удивляются что что-то ломается!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что посуда может треснуть только в том случае, если ее поставить на обычную плиту. Скорее всего это происходит на автомате по невнимательности. Так что берите на какую у вас денег хватает и не думайте о плохом.

Ответить

Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы знаете я себе посуду заказывала в последний раз вот здесь тут есть разные виды, есть металлическая, есть и посуда для свч печей. Цены тут хорошие, посмотрите, может есть и такая которая подходит для вашей плитки.

Ответить
Irisca
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Выбор такой посуды очень непрост. Ведь разных предложений сейчас много.

Ответить
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне и самой хорошая посуда для индукционной плиты нужна. Помогите, плиз, советом по выбору.

Ответить
4 Ответов
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@KRISPINA Для индукционной варочной плиты действительно не каждая посуда подходит. Например, алюминиевую, медную и керамическую посуду лучше не использовать. Также не подходит посуда и из жаропрочного стекла. Но, если вы воспользуетесь диском-переходником, то такую посуду можно ставить на него. Почитайте эти экспертные советы . Тут очень подробно о каждом нюансе есть. Рекомендации действительно практичные. Соблюдая их можно продлить жизнь своей плите и посуде соответственно)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 32

@SAMALICA Подскажите, хотим на кухню установить индукционную панель конфорок, как правильно выбирать и какая посуда потребуется для такой панели?

Ответить
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Виолина При выборе панели конфорок важно учесть все: количество конфорок и их размеры, класс энергосбережения и необходимые именно вам функции.​ Почитайте советы специалистов о том как выбрать индукционную панель конфорок -
По поводу посуды - да, конечно, вам понадобится специальная посуда для индукционной панели конфорок – её производят из металла (например, нержавеющей стали или алюминия со специальным покрытием на дне), способного намагничиваться. Если вы всё же хотите использовать посуду из стекла, меди или керамики, то вам понадобится адаптер – он позволит использовать обычную немагнитную кухонную посуду для индукционной панели конфорок.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Костя Максимов Мне недавно и самой пришлось искать магазин, чтобы купить блинную сковородку . Я по советую знакомых обратилась в этот интернет-магазин и осталась очень довольной. Ассортимент продукции такого типа у них в хорошем ассортименте и цены не завышенные. Сроки доставки крайне быстрые.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика