Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

отказ от соленного

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
14 Тыс. Просмотры
suvenir
Записи: 570
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

я понимаю что темы про диеты было море, но лично мне вот интересно, если инструктор по спорту советует отказаться от соленной пищи, правильно ли это? на самом деле приведет к результату?

Кто-то может пользовался такой диетой? кто что может сказать по этому поводу?

9 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Отказ от солёного означает только потерю воды! Ни один грамотный тренер такого не предложит. а только тот, который не верит в свои методыи хочет "визуально" показать тебе, что кг уходят.
Соль учавствует в водообмене организма и в метаболизме. Почему падают на дистанции марафонодромы? Посмотри хронику!!! Ужас, что поисходит с организмом при большой потере соли! Viel Spass!

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

прости за вопрос. А случайно у тебя нет проблем с сердечно сосудистой системой? если есть то отказ от соли как таковой преведет к результату, только надо пить панангин( это соли калия и магния) здорово укрепляет сердечно- сосудистую систему и помогает стать выносливей.

Ответить
2 Ответов
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@hosti не надо примеривать все вопросы на меня...

у меня нет проблем, мне интересны разные вопросы и разные аспекты... так что воть

Ответить
vseslave
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@hosti А можно поподробнее? Вообще отказаться от соли? И паналгин свободно продается.Просто как таковых проблем нет, но чувствую что скоро появятся. Соли ем много, как и перца и бывает сердечко пошаливает, пока безобидно.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Отказывать полность - нельзя! А вот сократить можно. Вообще, норма потребления соли в день примерно 10 мг. Это НОРМА. Думаю минус 2-3 мг не повредят.
ПыСы: Даже помнится с уроков ОБЖ, что при ожоге надо дать человеку выпить подсоленной воды, чтобы восстановить баланс водно-солевой.

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@BloodyMary у меня знакомая, сидит на солевой диете, тобишь занимается спортом, и сократила потребление соли, вобщем виден результат, отек ног меньше стал, отечность тела, а избыток соли и влаги в организме ведет к целлюлиту.
Вобщем за 4 недели интенсивного занятия спортом+соблюдение диеты, дал результаты и она похудела, 4-5 кг, для человека вроде бы не толстого но который в теле это ощутимо

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад


Ваша подруга просто молодец! Достигла желаемого и показывает всем пример. Спорт + диета = Красивое тело + хорошее настроение

Ответить
1 Ответ
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@BloodyMary честно говоря я сама сейчас умерила кол-во соли, возникла проблема отека ног, к концу дня ноги, как у слоника, и честно помогает...
а так как с фигурой и т.д. все в порядке без диет, то не стану маниакально следовать данной диете.
а вобщем во всем остальном можно и меньше ее кушать.

как Гурченко говорила
"Соль белая смерть, а хлебушек вообще отрава..."

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
"Соль белая смерть, а хлебушек вообще отрава..."

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика