Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пошив одежды

24 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
47.1 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Девчата не подскажите, может кто знает хорошую портниху? или недорогое ателье,где хорошо шьют...

23 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ой, и мне тоже!!! очень надо платье вечернее! не хочу покупать. потому что не нравится ничего.

а еще желательно поближе к дому а то у меня есть одна знакомая портниха - всормово

А мне бы где-нить недалеко от дворца спорта

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu ну вы даете, да к хорошей портнихе не то что в Сормово - на край света уедешь, лишь бы сделали хорошо. Моя тоже в Сормово, но это того стоит...

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Margo мне все равно где она живет главное чтоб хорошо и недорого было

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@malu да, я тоже хочу чего то новенькое,а то хожу все по магазинам и не могу найти то,что хочется.
эх...если бы у меня была швейная машинка...

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

нет, у моей дорого и даже очень, часто в самом крутом бутике бывает дешевле, чем пошить. Но мне очень нравится, я года два уже почти ничего не покупаю в магазинах - хожу с ее лейблами, правда сейчас она в декрете и шьет ее мама, Марина только руководит, я пока не рискую

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

девочки, найдите время и слетайте в Прагу,вполне приемлемо по деньгам ,наберете очень классных вещичек,ручаюсь,это все-таки не домашние портнихи

Ответить
5 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика не люблю на отдыхе шарахаться по магазинам, да и моя домашняя (правда она не домашняя, у нее ателье свое) портниха даже швы отделывает как-то особенно, у меня к примеру есть светлый плащик, так самая фишка в нем как выяснилось - подкладка. Она подобрала подкладку так, что она стала изюминкой и при ходьбе слегка видна, меня все спрашивают где я плащик купила и подружки, одевающиеся более чем неплохо ни разу даже не помыслили, что это шито в частном ателье

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Margo да ,конечно,понимаю,скромненько и со вкусом, бывает...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика ну скажем так - не скромненько, а стильненько. Я конечно не отказываюсь от покупных вещей - это проще, но портниха у меня как и парикмахер - золото!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@лика причем тут приемлимо по деньгам?
дело не в деньгах. дело в качестве - хочу сказать как человек, который много шила себе сама, своими руками качество лучше, чем фабричное. Сама себе хотя бы концы ниток лишние обрежешь и где надо завяжешь или прострочишь поплотнее чтобы не распускалось...
а фабричное - на скорость сшито. даже если дорогой лэйбл прикреплен.

И плюс - индивидуальность!!!
то, что придумываешь сама или даже из журнала - все рано будет единственным в своем роде. однозначна!
и ни на ком этго больше не увидишь!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu кроме того, портниха подгонит одежду точно по вам. Не общепринятый размер, который может в бедрах хорошо сидит, а в груди великоват или наоборот. а точно, по каждой вытачке и шовчику, строго по вашей фигуре!!

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

знаю в районе пл. Свободы
надо?

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Reizker конечно только какие там цены приблезительно

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А у меня вот фигура стандартная, я не шью, покупаю все!
Максимум - брюки подогну!

Ответить
2 Ответов
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@ИТалиЯ ? аналогично

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@ИТалиЯ мне тоже все подходит,только вот не могу найти именно то,что хочется. В голове крутится, фантазирую, а такое нигде найти не могу. Хочется выглядить как то по особому,а никак с одной фабрики все взятое. Куда не гляну почти у всех одежда одна и та же

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Эх,а мне бы только чуть побольше времени… Я бы столько эксклюзива себе наваяла, вся бы ходила в лэйблах, уже и название придумала - «SoulКрас»!!! *мечтаит*

Ответить
4 Ответов
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Soul тоже шьете себе "стильненько"?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@лика Не скажу,что стильненько,в моем случае скорее "скромненько"
У меня фигура как раз и есть та,что называется "нестандартная" (Длинные руки и ноги,как у обязьянки)
Так что хочешь-не хочешь,а шить приходится самойНо сама себе я не придумываю ничего(если честно,то кроить не умею), все беру из журналов, там специально для лентяев выкройки-описания
Возможно такую модель сошьет себе не один десяток девчонок вокруг,но все равно она будет по-своему индивидуальной, где-то какие-то собственные задумочки осуществила, где-то кармашек по другому пристрочила,ткань у всех разная,сидит по-разному

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul даже если одну и ту же модель сошьют несколько женщин - все равно они по разному смотрятся. Однозначно!
Ткань разная. От этого много зависит. Да и действительно некоторые вещи в процессе переиначиваешь.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

брюки подгибает за 70 р
больше я у нее не шила ничего
у меня все женщины по линии мужа у нее шьются
уже много лет!
и вечерние и повседневные и т.п

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Держите контакты отличного ателье - Здесь вам и сошьют любой предмет гардероба, и отремонтируют любимый свитер из шерсти или трикотажную водолазку)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика