Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

И снова о любви

24 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
10.3 Тыс. Просмотры
Shark
Записи: 217
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Лет шесть или семь назад, моя подружка и коллега поделилась со мной следующей фразой: "Мужчины любят с юга на север, а женщины с запада на восток". Смысл сводится к тому, что мужское чувство проходит путь от жара юга до холода севера, а женское от прагматизма запада к поклонению востока. Иными словами, мужчина с жаром начинает ухаживать за женщиной, но с течением времени его чувства оставают; а женщина замечая все недостатки партнера на первом этапе развития отношений со временем склонна закрывать на это глаза, забывать об этом и, даже, в какой-то мере обожествлять своего супруга.
На мой взгляд, все обстоит именно таким образом. Но что думает по этому поводу сообщество форума?

23 Ответов
Salex
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Интресная метафора... по себе могу сказать, что похоже на правду. Вот только... опять же... не ко всем применима она. Бывает и наоборот

Ответить
1 Ответ
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Salex Я не утверждаю, что это работает в 100% случаев, но для большинства пар применимо. Статистика, так сказать. ))) Мне просто интересно мнение форума на этот афоризм.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласен! Точно подмечено!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, очень хорошо сказано.

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu значит мои отношения мужские - я по-началу так сказать от чуйств-с недостатков почти не вижу, зато с течением времени они накапливаются и закрывать на них глаза тем более обожествлять уже не хочется, короче, смысл фразы в том, что мужчина со временем привыкает и это не очень здорово, т.к. пропадает жар юга, а женщина привыкает ко всему и даже к недостаткам, смиряется и начинает обожествлять. Короче, я не привыкаю!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Margo Снова убеждаемся в правоте слов Бисмарка: "Есть три вида лжи: ложь большая, ложь маленькая и статистика". ))
Margo, речи о "привыкании" не было. Вы воспринимаете все слишком буквально. Речь шла о развитии отношений, изменении ощущений в этих отношениях. А чтобы мужчина не привыкал - так для этого существуют наши маленькие женские хитрости. ))
Я вас не знаю, но мне думается, что с таким подходом у вас очень большие проблемы с мужчинами. Или у них с вами. ))))))

Ответить

лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

да уж,про хитрости это верно , на войне как на войне

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, во-первых, я говорила о себе и только о себе. Вы кажется хотели слышать мнение форума, я его высказала, причем это совершенно не значит, что в 99% случаев я с высказыванием этим не согласна. Но уж если зашел разговор - меня все время занимает вопрос - отчего люди постоянно пытаются высказывать незнакомым/малознакомым/хорошо знакомым людям свое мнение о них? Отчего это происходит? От недостатка ума, такта или чтобы просто посудачить, что в принципе и первое и второе вместе. Я бы советовала Вам впредь рассуждать о своих проблемах, т.к.о чужих - дело неблагодарное - никто не оценит, в лучшем случае получите свои слова и свои думы назад

Ответить
1 Ответ
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Margo Margo, "... к людям надо подходить мякше, а на вопросы смотреть ширше...". Мне нет никакого дела до вас и ваших проблем. Однако, я имею право на свою точку зрения. И если бы вы были чуть внимательнее, то должны были заметить, что все сказанное мной было с оттенком шутки.
Но ваша бурная реакция показывает насколько моя шутка близка к истине. ))))))))))

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

брэйк девочки брэйк,давайте жить дружно, весна на дворе,солнце,в перспективе жаркое лето ,красота.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, Вы правы, все время забываю, что мир несовершенен, а люди в нем тем более....я буду лояльнее и мякше!

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Ох чувствую я, что скоро мы испытаем силу воздействий "желтых карточек"...., скорей бы....
А по куда в любой драке/ссоре/смуте/разборках и т.д. виноваты двое, то и страдать придется на пару!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Мастер Мастер, "пострадать" я всегда готова! )))))) Но за "правое дело". )))))

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Shark и Margo, вы ведь понимаете, что женщине женщину обидеть ничего не стоит, случайная "невинная фраза" может быть истолкована по разному...., и вот "топор войны" уже вырыт!

Так что давайте постараемся засунуть свои (наши) язвительные шутки подальше, а особо ранимым натурам пожелаем не терять равновесие духа и не выпускать свою гордыню наружу!

Ответить
1 Ответ
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Мастер Вы правы, Мастер. Я умолкаю.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Только совсем умолкать не надо!

Ответить
7 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ну Вы же не думаете, что у Вас на сайте все одинаковые? кстати, хорошая тема для обсуждения

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Думаю..., пора создавать форум "Осторожно, СТЕРВЫ!"

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер интересно, а когда форум достигает присутствия около 150 участников, администраторы сайта тоже просматривает каждый пост?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo прямо какое-то всевидящее око! прямо сказать ничего нельзя!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Не просто это...., Но, когда появятся из числа участников Арбитры, тогда будет легче!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Мастер Мастера салона Юверос создали нам обручальные кольца из белого и желтого золота. Сочетание несколько драгоценных металлов вместе выглядит благородно и оригинально. Вот ссылка на каталог

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер спасибо! Вам три желтые карточки и закрытие аккаунта (кажется у вас так это называется) за косвенные намеки, что девушки, участвующие в дискуссии - стервы!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика