Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Разница в возрасте

111 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
31.4 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу спросить у всех:Как вы относитесь к людям , которые влюблены друг в друга ,но разница в возрасте больше чем в два раза???????????А сами Вы влюблялись не в своих сверстников????

110 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

многие подтверждают, большая разница в возрасте -крепкий брак

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

когда женщина старше- это не так вульгарно смотрится(женщина может скрыть возраст)
а вот когда старик идет с молодой девушкой, у меня сразу дурные мысли))

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@SKEICH Когда мужчина старше - это естественнее, ближе к природе. Возраст мужчины, при котором он может стать отцом - не ограничен.

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Mihaj Да уж, всегда более агрессивно настроены к союзам, заключенным между молодым мужчиной и женщиной в возрасте. Причем осуждается чаще всего именно женщина, о чем она только думает, через лет 10 а то и раньше он найдет моложе и тп... Хотя у меня есть пример именно такого характера, парень, всех своих дивиц побрасал, и увлекся 40 летней женщиной (ему было 24)...никто не верил, заколдовала его как будто...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Manzanka Случаем не Алла и Филипп это были???))

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Лично я не сторонник такого брака. Да и не может он сулить чего то хорошее.

Ответить
5 Ответов
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@бурбон В то же время каждая ситуация индивидуальна, но с трезвой головой заглянуть в будущее и взвесить все более пристально при большой разнице и в ту и другую сторону не мешало бы...мое ИМХО

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@бурбон В то же время каждая ситуация индивидуальна, но с трезвой головой заглянуть в будущее и взвесить все более пристально при большой разнице и в ту и другую сторону не мешало бы...мое ИМХО

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@бурбон В то же время каждая ситуация индивидуальна, но с трезвой головой заглянуть в будущее и взвесить все более пристально при большой разнице и в ту и другую сторону не мешало бы...мое ИМХО

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@бурбон Извиняйте за повторение сообщений))) случайно

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ничего плохого не вижу. Только девушка должна понимать, как через 5-10-15 лет она будет реагировать на своего избранника?

Ответить
5 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Если у него миллионное состояние-то скорее всего она ни как не прореагирует.

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@бурбон Ну а что? Разве это не так? Ей плевать будет на то, что он старик стал, сморщенный, горбатый, и не может в постели. Найдутся другие, кого она захочет и проведут с ней в постели ночь.

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Мороз Очень похоже на правду... когда большая разница всегда есть место корысти...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@бурбон Все правильно. В обычной жизни про людей так не скажешь, что живут они из корысти. Просто по тому что мы их не знаем. Но есть наглядные примеры из телевизоры-звезды. Одному нужна роль в кино, другому нужен концерт сольный и так далее....

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

влюблялась
Ничего в этом дурного не вижу, главное чтобы любили друг друга и понимали.
Развитие умов, тоже ведь в разном возрасте у всех по разному бывает.
Если смотреть на внешность, то мнение других не должно интересовать.
В сексуальном плане отразиться, когда один из супругов достигнет финиша) но зачем загадывать на перед? любовь сейчас ей и нужно жить

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Вау Я тоже влюблялся. разница была-девушка старше была на 7 лет. Были 1,5 года вместе и все потом расставилось по местам. В итоге я не с ней и она не со мной. О чем сейчас нисколько не жалею.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мороз и тем не менее все таки полтора года вы были вместе. Значит, не все так плохо было?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night В начале редко бывает плохо. Плохо начинается тогда, когда уже какое то определенное время проходит.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мороз как говорится: все, что ни делается - все к лучшему

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night О чем сейчас нисколько не жалею

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Вау Значит ЛЮБИТЬ надо на вырост????

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я вообще за то, чтобы мужчина был старше, но на столько большая разница в возрасте, мне кажется необратимо ведет за собой разницу в интересах, жизненных ритмах, мирвоззрении. Конечно все опять же все зависит только от самого человека. Но, все же, разница в возрасте всегда скажется, может быть не сразу, но с годами непременно.

Ответить
sesaf
Записи: 46
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Если мужчина любит женщину, а женщина - мужчину, то совсем не важно сколько им лет и какая между ними разница.

Ответить
7 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@sesaf Можно согласиться и с этим мнением...
Про себя скажу - да, влюблялась в мужчин старше себя, причем значительно старше! Понимаю, что мне нужен мужчина старше меня, т.к. сверстников зачастую считаю ниже меня не только интеллектуально, но и багаж жизненных "знаний" у меня больше
Зрелый мужчина знает, чего он хочет... Женщина, кстати, тоже...
Не считаю плохим, если мужчина намного старше жены своей, и наоборот! Мы все имеем животный инстинкт - я думаю, что это даже полезно общаться и находиться рядом с молодыми людьми, особенно если ты молод душой!

Ответить
Ярош
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@BloodyMary Такие вопросы очень часто возникают,когда сам инициатор влюблен. Впрочем, я могу быть и не права. Я считаю так-если уж люди влюбились в друг друга, то они просто должны быть вместе. Если есть любовь, если есть понимание, если рядом с этим человеком хочется быть, если хочется ему помогать, утешать,успокаивать, дарить хорошее настроение, то к черту эту разницу в возрасте и гори этот паспорт,где написаны эти цифры) Неизвестно,сколько судьба отмерит этим людям- год, 5 лет, месяц, а может всю жизнь-будет,как будет. Но тратить себе нервы или портить настроение из-за того,что кто-то посчитает все это "фу, бе,как отвратительно", да не пойти бы этим людям тоже всем к черту. У меня естьь друг, которого по началу очень много людей осуждало из-за того,что он полюбил женщину,которая была намнооого старше его. А он отстоял и себя, и свою женщину. И теперь воспитывает прекрасного сына, и когда я вижу их, я радуюсь, потому что они и влюблены и любят. Друг друга. И вот в этом вся соль жизни. А не в цифрах, статистике, морщинах и старости.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Ярош Вот такой у нас стереотипный народ! Пока ещё! Постепенно мы от этого уходим. Но чаще всего "дозволено" это известным людям. Вот совсем недавно (12 сентября, вроде) была свадьба Плющенко (03.11.1982) и Рудковской (02.01.1975); Сергей Лазарев (01.04.1983) встречается с Лерой Кудрявцевой (20.05.1971); у Валерия Золотухина (21.06.1941) жена Ирина (15.04.1974) младше его больше чем на 30 лет... Список можно продолжать и дальше...

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Ярош Все верно! Не надо обращать внимание на чужое мнение, на толпу. Не надо бояться любить, нужно наслаждаться этим чувством!

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Ярош Что делать когда жить хочется как молодому,а опыт говорит ,что не все доступно ,что хочется!!!Это реплика не про секс!!!Секс начинается после любви или во бход ее!!!Секс должен быть ради любви а не любовь ради секса!!!Просто понимание жизни с временем меняется- меняется мировоззрение.Поэтому трудно молодому мировоззрению ужиться с опытом жизни.Вспомните себя хотя бы 10 лет назад!!!Как разница????

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

любви все возрасты покорны.
разница в возрасте для меня лично никакой роли не играет, могу сказать что МЧ с которыми я общаюсь и общалась в большей своей степени младше меня на года 2-3, ну это не значительно конечно, но все же

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По-моему, ничего страшного в этом нет! И правда любви все возрасты покорны, а некоторым людям даже больше нравятся те, кто старше их или наоборот сильно младше. Сама вроде не влюблялась, но могу запросто, если этот человек, действительно, будет мне интересен, будет внушать уверенность в себе и с ним не будет скучно.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Мне кажется, что это советское воспитание, что мужчина должен быть старше девушки, просто так принято. А еще меня кажется, что так происходит, потому, что женщины быстрее взрослеют, чем мужчины.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

у меня с парнем самая большая разница была 8 лет. То есть он меня старше на 8 лет...Как-то ничего не получилось...

Ответить
20 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night Ну мне кажется зависит не от возраста, а от самого человека

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night и вы делаете ставку в расставании на разницу в возрасте?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova да это уж давненько было. Я уже и не помню почти...Дело было не в возрасте. Парень женатым оказался
Просто я в один прекрасный момент поняла, что этот человек мне совсем не нужен

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night ну это более реально!!!

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova У меня подруга встрчалась с человеком, который ее на 11 лет старше. Сначала год встречались, потом прожили несколько месяцев гражданским браком и расстались из-за какой-то мелочи. И таких примеров у меня несколько. Поэтому как-то даже не знаю, как и относиться к разнице в возрасте. Если больше 10 лет, то это пипец...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night В том вряд ли возраст виноват, скорее мировоззрениями или характерами не сошлись

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin А для меня как раз важна разница в возрасте, как раз когда мужчина старше, хотя понятно, что не на много, самое большое лет 10

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya У каждого свои видения этой жизни, но думаю, если встретишь человека, полюбишь его, то на возраст смореть уже не будешь. Хотя я могу и ошибаться

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Это точно У меня вот с моим месяц разница в возрасте, причем я его старше и первое время это создавало некоторые трудности, да и родители говорили, что я ему не пара, а потом потихоньку привыкли, начали забывать и сейчас этот фактор не имеет никакого значения

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya разница всего месяц???? я встречалась с парнем на год младше - вот это разница в развитии головного мозга - эт точно! Ели месяц выдержала - бросила!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Развитие у всех разное! Кто-то и в свои 15 лет даст фору многим своим сверстникам, кто-то и в 40 одуматься не может и ведет себя как пацан малолетний.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary я тоже встречалась парнем на год меня младше. Идиот-идиотом
Все его мысли были заняты компьютерными игрушками и сотовыми телефонами.
продержалась месяц, потом мне все надоело. Он даже кажется и не заметил, когда именно мы расстались и долго мне потом звонил и пытался меня вернуть.
В общем, как-то глупо получилось. Сейчас вспоминаю с улыбкой

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Честно говоря, иногда хочется попробовать и с младше тебя парнями - не на много... Годика на 2... Хочется "молодого" в отношениях, люблю командовать! Не строго, конечно.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Ну правильно, в жизни надо все попробовать

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary А у меня была такая возможность, только вот видно было, что для того человека это все как игра, еще не устоявшееся мнение об отношениях, а я так не могу, мне нужна уверенность

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night Ну тут все зависит от того, есть ли общие интересы и может ли один человек заразить другого своими интересами, вот он видима тебя не смог заразить,а так бы вместе сидели играли

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya Да вот не получилось.
Да и хрен с ним!

Ответить
Ярош
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Dark Night На своих личных примерах могу скзать, что тут скорее не возраст имеет значение, а умственное развитие,опыт и характер. Потому что у меня был друг сердца, младше меня, но это был один из немногих мужчин, на которго можно было опереться в любой ситуации. Он проявлял большую заботу обо мне. А другой был старше и чувствовала себя с ним эдакой бой-бабой советского времени- и коня на скаку, и в горящую избу. Потому как умел только языком чесать, да журнал "Эсквайр" читать. И все. Это,конечно, не общие примеры. Но я думаю,что это такой вопрос, в котором элемент обобщения не очень уместен, потому что складываются вместе не яблоки-гнилое и спелое, а люди. А сколько людей столько и мнений, и историй.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Ярош Да уж. У моего бывшего действительно не было ни умственного развития, ни опыта общения с девушками
У меня создалось такое ощущение, что он и меня воспринимает как своего товарища, который его во всем поддержит и на компе вместе с ним поиграет.
А мне как-то уже неитересно было стрелялки всякие изучать, хотелось чего-то более возвышенного...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night главное чтобы любили друг дружку

Ответить

Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Всем спасибо за высказанное.Давайте прибавлю жару!!!А если мужчина женат !!!!!Как поступить уйти к молодой ,с которой может быть проживет некоторое время,потому что я уверен что неравные браки только на время или по деньгам,или же продолжать жить ,хоть и без любви ,но в стандартной обстановке - без ослажнений.ГДЕ ОТВЕТ????!!!!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика