Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

помогите мне

15 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
4,216 Просмотры
Савская
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

пачему люди близкие говорят всякие гадости друг другу? зачем? ведь если любишь, то не можешь сделать больно объекту своей любви, именно в силу того что знаешь его слабости, знаешь на что можно надавить побольней. Или это уже не любовь?
Меня обидели сильно, я ушла даже одна в ночь (не умею я эмоции сдерживать) ....

14 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Это любовь, но если не научиться сдерживать свои отрицательные эмоции (злость, раздражительность, мнительность, агрессию и вспыльчивоть), та такая любовь очень скоро закончится.
Тут вам самой надо решить, готовы ли вы наступить на горло своим эмоциям и сохранить отношения? Женщинам с этим справиться проще, потому, что женщины в первую очередь живут чувствами, а мужчины эмоциями. Это основной, почти неуправляемый инстикт.
"Сила женщины - в ее мягкости!"

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

если вдруг в моей жизни происходит ссора, хотя это бывает крайне редко, я всегда себя сдерживаю.
я же дейтвительно знаю все слабые места, и если начинать "бичевать", то самые близкие люди могут самыми жестокими.
я прям язык проглатываю, когда знаю, что сейчас скажу что-то оояень обидное. не хочу. ссора пройдет - а обида на едкие, действительно едкие слова может долго не пройти.
поэтому приходится ограничиваться банальными обзывательствами (типа плохой, дурак, бяка и тд)
и как можно скорее все превращать в шутку и мириться. ведь ругаться - это так плохо

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не знаю, чтобы сделала я!
раньше я предупреждала, что не надо делать злостности, а то я взорвусь и будет плохо, как бы предупреждала! и взрывалась, и уходила, но меня возвращали....

сейчас мне кажется, что я не способна взрываться по отношению к мужу и он не оручий, мне кажется, что он просто уйдет, если я что-то понимать не буду....

но ведь это же все от ч-ка зависит, мне кажется, что надо поговорить и понять почему это было сказано.... и просто договориться не орать, а переносить все разборки на утро, когда голова свежая

Ответить
5 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker я считаю, что даже в запальчивости говорить лишнее не стоит - слово как говорится не воробей.....и ранить может очень сильно. Но уйдя Вы не поправите ситуацию - вы демонстрируете обиду, а чаще всего такие чересчур эмоциональные люди могут в ссоре сказать лишнее и даже не подумать насколько это сильно ранит....и могут не пытаться вернуть - просто потому, что не считают это чем-то очень плохим и вы так и останетесь со своей обидой. Поэтому я считаю нужно объясниться - рассказать как больно вам слышать такие слова и попросить этого больше не делать, ну конечно если человек вам действительно близок.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Ну че ты все время моими словами говоришь! Умница, я тож так же считаю!Прям в точку!

Ответить
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@ИТалиЯ а Вы подеритесь

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Ломастер просто мы с тобой видимо очень мудрые и здоровские девчонки ))))))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Ага! Я тебя люблю!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Надеюсь, ситуация проявилась, вы остыли , гроза прошла мимо?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Я када взрываюсь всегда говорю гадости. Любимый чел чаще всего меня просто выслушивает и молчит, чтобы меня не раздрожать, потому что знает, что наговорю гадостей ему. А сдержать не могу себя. Если начинаю злиться, то себя не контролирую

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@soln3 У какая злюка!
Может, твоему мол. челу посоветовать купить бейсбольную биту? Имеет волшебное свойство - успокаивает человека враз!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер плюсадин.
следить надо за словами.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher За словами следить проще. Сложнее за эмоциями.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер согласен.
но вот понять злость я могу,а оскорбление вряд ли.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика