Опубликован список ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опубликован список самых романтических книг всех времен

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
1,568 Просмотры
astek
Записи: 279
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Роман?«Грозовой первал» английской писательницы Эмили Бронте отодвинул на задний план Шекспира, «Унесенных ветром» и все книги Барбары Картленд в рейтинге самых романтических произведений всех времен по версии британского телеканала UKTV Drama. Почти все книги в списке 20 самых романтических произведений, составленном по результатам опроса 2 тыс. человек, являются произведениями британских авторов. Джейн Остин и ее «Гордость и предубеждение» заняла второе место, трагедия «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира оказалась на третьей позиции. Самым «свежим» романом в рейтинге оказался «Английский пациент» Майкла Ондатже, опубликованный в 1992 году. В рейтинг попали два произведения российских авторов: это «Война и мир» Льва Толстого (15-е место) и «Доктор Живаго» Бориса Пастернака (8-е).

8 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

«Гордость и предубеждение», обожаю этот роман. второе место достойное я считаю!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а мне не нравится Бронте наверное за излишнюю романтичность

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Интересно, кто составлял этот список?!!!Может обратиться к Российским читателям?!!!

Ответить

Katerina@
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Спасибо за пост, очень люблю такие подборки, всегда можно найти что-то и для себя. Очень хорошую подборку романтических книг и фильмов нашла на Имхонете. Вот ссылка на фильмы а вот на книжки

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

"Гордость и предубеждение" - просто замечательная книга! Это настаящая английская классическая литература

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

видимо я не отношусь к списку милых дам так как читала только 1 произведение и то в школе "Война и мир". Даже "Ромео и Джульетту" не читала (не люблю драмы)

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ну страшно романтичная! Только из двух русских произведения, я оба видела в кино, английского пациента тоже Полный список!!!

Ответить

Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я люблю читать романы разных писателей. Нашла отличный сайт, где можно читать книги онлайн. Уже не один роман прочла и в полном восторге. Читаю не только дома, а и в дороге иногда, и даже на работе во время обеденного перерыва или если полчасика свободного есть хотя бы. Чтение - лучший досуг.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика