Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужен совет

36 Записи
17 Пользователи
0 Reactions
29.8 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Я решил оказывать финансовую благотворительную помощь...Может пока еще не столь внушительную,но все же...Посмотрел в интернете,что можно сделать на этот счет...и увидел,что благотворительных организаций,фондов итд итп...Но знаете ли как то сердце не доверяет им...Есть ливозможность переводить как нибудь деньги не на счет организации,а в виде прямой адресной помощи?Хочется быть на 100% уверенным,что финансы(пусть и крохотные с виду)но все же они дойдут до того кому они нужны

35 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В августе, совместно с волонтерскими организациями Н.Новгорода ГИПОРТ.РУ начинает благотворительную акцию "Подарим детям праздник". В рамка акции, для каждого детского дома будет открыт счет, вы сможете через плат. систему Яндекс.Деньги перевести средства на любой из этих счетов. Все собраные средства поступят по целевому назначению, финансовая сторона этой акции будет полностью прозрачна и доступна на портале.
Также, будет организован сбор детских вещей.

Подробности акции появятся в самое ближайшее время.

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мастер А других платёжных систем не используете, например, WebMoney? Просто в последнее время Яндекс.Деньги всё какие-то новые правила и условия ставят...

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@BloodyMary WebMoney не используем...
Можно перевести на Яндекс.Деньги через сервис, к примеру через www.roboxchange.com указав ID, кошельки опубликованы на этой странице www.giport.ru/deti_uchastniki/

P.S. Зря вы так про ЯДеньги, я наоборот предпочитаю это систему благодаря простоте и удобству использования

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Volgarik На вкус и цвет товарища нет! Я попробую освоить!

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вообще отследить 100% расхорование Ваших средств будет сложно. Даже если Вы будете просить детальный финансовый отчёт целевого расходования средств от организации. На мой взгляд, стоит проверять несколько пунктов выборочно из предоставленного отчёта. Звонками, визитами... Правильно говорил мой учитель: "доверяй, но проверяй. Если что-то может пойти не так, оно пойдёт не так..."

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@nomer 8 Гарантии финансовой прозрачности портал берет на себя.
Разработан специальный механизм, позволяющий отследить движение ден.средств.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер Отследить движение средст можно, но не факт что эта помощь пойдет нуждающимся
Необходимо еще и проверка дошла ли помощь до адресата

Ответить
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

я хотел бы передавать деньги каждый месяц детям или подросткам которым нужны операции...это пожелание мое оно имеет право на существование с людьской и с моральной точки зрения?

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Разумеется, имеет. Но что касается реализации этого пожелания - можно довериться Гипорту. По ссылке всегда можно найти людей, которые действительно нуждаются в помощи.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 6

@palestinets и все дойдет куда надо?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Обязательно. Гипорт - уважаемая контора. Мастер - достойный человек. Кроме того, Вам никто не помешает самостоятельно или с помощью специалиста проконтролировать расходование средств (делать, это, само собой, нужно аккуратно, чтобы ненароком не обидеть получателя).

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 6

@palestinets проверять то мне некогда...тем более я даже не из Нижнего Новгорода

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 6

@palestinets проверять то мне некогда...тем более я даже не из Нижнего Новгорода

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Проверить можно и издалека. В любом случае, Вам решать. Желаю принятия верного решения, и уважаю его, какое бы оно ни было.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 6

@palestinets эти истории оч тяжело читать...нужны изрядное самообладание чтобы держать себя в руках

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я тоже не могу читать истории, которые выложены в милосердии на гипорте. у меня нервов не хватает. я заходила пару раз-обревелась ужасно. просто не могу.

Ответить
8 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DoLceGaRRy Просто не надо забывать, что есть люди, для которых жизнь это ежедневная битва за выживание. И это не их выбор...

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер ни в коем случае! я очень жалостливо отношусь к таким ситуациям, чем могу стараюсь помочь. просто читать все это очень сложно.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DoLceGaRRy И у меня вопрос, не деньгами, а вещами, куда лучше отдать и как? мне кто-нибудь может подсказать. вещи оч разные и детские и просто какие-то вещи бытовые.
я бы все привезла, куда нужно

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DoLceGaRRy ЧТО за Гиппорт?
расскажите, если не трудно

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DoLceGaRRy Все поняла, спасибо
ТОесть вы советовали любчше туда отнести, чем самой искать дома

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DoLceGaRRy Мы тоже два дня назад вещи отдавали на благотворительность. Два тюка. Новеньких при новеньких, только маловатых для нас. Хотели сначала попросту выкинуть, потом решили отдать в детский дом.
Очень поддерживаю все программы благотворительности. Но,к сожалению, финансовая помощь не всегда доходит до адресата.
Возможно через ГИППОРТ будет безопаснее

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Эдуард, хочется сделать что-то доброе и полезное, но у меня всё равно нет ничего интересного для детей. Может, вы им пригласительные в кинотеатр "Мир" отдадите? Пусть сходит парочка самых умненьких детишек. Кино - это тоже праздник, почему бы его не подарить?

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@palestinets Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Nebel, Мороз, Cloudwalker!

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Volgarik, Nebel, Мороз!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

В этой теме перечислены все проблемы, с которыми сталкиваешься, искренне желая помочь детским домам. В «Крейзи-парке» проводится много благотворительных мероприятий, но под Новый год хотелось бы сделать что-нибудь большее, чем подарки. По мнению сотрудников детских домов, в Новый год лучшее, что можно сделать для детей, это вывезти их из стен детского дома. Помочь сделать этот праздник очень просто – купить в кассе «Крейзи-парка» благотворительный билет стоимостью 200 рублей.
Удивительно, что на некоторых форумах дают умные советы «привезти детей бесплатно». Как только появляется такая возможность, мы так и делаем. Удивляет отношение к детским домам: почему туда можно отдавать ненужные вещи, а вот шанс подарить ребенку настоящий праздник за небольшую сумму почему-то настораживает.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

заходите на сайт: у нас фонд помощи детям (ВСЕМ МИРОМ) в 2008г помогли на сумму более 500 000уе можете присоединиться т 89111283978 БГ skype: bsmolin1

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@pitersk3 Ребята, извините, нужен совет: как узнать, какие волонтерские организации помощи детям есть у нас в городе? Может кто сам участвует.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@trefilka есть волонтерская группа "детский проект", волонтерское движение "милосердие".

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DoLceGaRRy а как подробнее узнать о них?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@trefilka сайт - это сайт волонтерской группы "Детский проект". Посмотрите там, может что-то узнаете!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DoLceGaRRy Спасибо!!!!

Ответить
kinik
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Дак идти прямо к ним в Дом Малютки например или в Школу-интернат. Там у заведующей спросите, они скажут.

Бог в помощь!

Ответить

jona
Записи: 49
 jona
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Если хочешь быть уверен:купи и отвези в детский дом.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика