Сирия сегодня: кто ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сирия сегодня: кто хочет завладеть химоружием?

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
8,672 Просмотры
Записи: 79
 Notr
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Сирия сегодня: кто хочет завладеть химоружием?
Химоружие в Сирии ликвидируется по полной программе, но лишь бы ничего этому не помешало, а помешать есть чему, вернее кому. Так кому именно выгодно присвоить себе это оружие массового поражения? Ответ на ладони, но обо всём по порядку. Россия как следует снабдила Сирию техникой и спецсредствами для уничтожения всей этой гадости, но вот незадача – террористов в Сирии наплодилось столько, что не ровен час и парочка машин с готовым к отправке хим. оружием попадёт в их грязные руки. А этого допускать никак нельзя. Спрашивается, что делать?
По-хорошему, спецтехнику надо бы снабдить доп. охраной со всех сторон, чтобы грузовики с оружием в итоге доехали куда нужно. Не знаю, мотоциклистов с пулемётами приставить что-ли)) Ни в коем случае нельзя повторить ту злосчастную историю 2013 года, когда бандиты пульнули химическим оружием по мирному населению (собственно, тогда вся эта котовасия с уничтожением химикатов и началась). А судя по тому, что на днях террористы травили друг друга (а попали в народ) ядовитым хлором, сомневаться в их неугомонности и бесноватости не приходится. Скоро и дротики метать начнут))
Но кто должен приложить усилия к охране техники и обеспечению безопасности? По-честному, настала очередь США поучаствовать в этом нелёгком деле, а то на словах они вроде бы за мир и вроде бы участвуют в процессе, а на деле любезно посылают своё дурацкое оружие нехорошим боевикам. Так помимо этого ещё и инструктажи всякие проводят. Вот пусть своих подопечных и обуздают в конце концов, да не пудрят мозги всему мировому сообществу. Хватит пускать слова на ветер, американцы, поучитесь лучше у нас: сказали – сделали.
Также США стоит уже вылечить своё раздвоение «американской личности» и определиться, на чьей же они всё-таки стороне – либо пусть они уже помогают Сирии избавиться от этой накопившейся гадости (химоружия и террористов), либо пусть и дальше ведут дружбу с боевиками, но тогда, знаете ли, признайтесь открыто всему миру, что участвуете в дестабилизации обстановки в Сирии. А то эта изворотливость, вот это «и нашим и вашим» уже порядком надоело.
Ваши размышления на тему: такие непостоянные и непоследовательные янки и неугомонные арабы в Сирии))
P.S. О контроле над химоружием можно почитать здесь: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Для самых любопытных =)

12 Ответов
Записи: 8
 Tale
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Война в Сирии переломилась в пользу Асада , как у нас после Сталинграда. По большому счёту боевикам в Сирии ничего хорошего не светит. Многие из них уже это понимают. Придёт время и начнут расползаться по всему свету те, кто останется в живых.

Ответить
Записи: 31
 Lora
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Сирия сегодня во время разоружения представляет огромную опасность. Вроде бы совсем непонятно почему , ведь разоружают, а всё легко. Это делается с закрытыми глазами. А боевики не дремлят.

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сирия сегодня сплошной театр. Ещё недавно Америка снабжала деньгами и оружием страну. А теперь вместе с Россией выступает за ликвидацию. Какой то театр получается.

Ответить

Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Из-за этого химического оружия погибло уже столько ни в чём неповинных людей. Теперь же,когда война в сирии может закончится США ещё раздумывает помогать или нет,ведь возможно это не выгодно для них.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Америка в принципе склонна к масштабным постановкам, ей не в первой выступать на большой сцене в роли Великого Защитника Обиженных и Угнетенных. Вторую мировую тоже ведь Америка выиграла, если верить их истории. Так что Сирия сегодня вполне укладывается в стандартный сценарий, ничего удивительного.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сирия сегодня в таком положении, что там кто только ни хочет завладеть оружием!Но надо, чтоб у боевиков обломались их хотелки. А опять все сначала начнется, а это уже утомило до чертиков, как будто у нас других дел мало.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Сейчас один из самых напряженных моментов в истории урегулирования конфликта в Сирии. США не отрицают,что продают боевикам оружие и этоли знак, что прекращать войну штаты не намерены. Сирия сегодня по-прежнему полигон и театр боевых действия для америкосов.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Не смотря на достигнутые договоренности между основными ликвидаторами боевых действий в Сирии, США продолжает вести двойную игру. Сирия сегодня по-прежнему не может быть спокойной , так как массовое снабжение террористов оружием не прекращается. И стоитьнемного ослабить бдительность, конфликт разгориться с новой силой.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ситуация в Сирии до сих пор накаленная по вине америкосов. Гнать их нужно из Сирии и только тогда все нормализуется.. Это кровососы добровольно не прекратят это безобразия никогда и война в Сирии станет перманентным процессом...

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я считаю, что Вашингтон должен выбрать лишь одну сторону, на которой он будет. В противном случае, война в Сирии еще долго не закончится.

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Такое важное дело, как вывоз химоружия из Сирии, нельзя доверять кому попало. Например США доверять нельзя. Они специально подогревают войну в Сирии, хотя и заявляют что против конфликта.

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Наблюдая за последними событиями в Сирии можно сказать, что политика США в этом регионе провалилась.. Ведь война в Сирии 2011 велась с подачи американцев.. И до сегодняшнего дня США продолжали оказывать поддержку боевикам, поставлять оружие и проводить инструктаж. Однако в итоге, ситуация настолько накалилась, что теперь приобретенный оппозицией опыт угрожает и самим США. Поэтому нужно срочно вывозить химружие из Сирии.. Россия изначально была против действий США в регионе и сейчас вынуждена направлять силы на то, чтобы ликвидировать химоружие и стабилизировать ситуацию... Напрашивается один вывод.. что политика США в регионе Ближнего Востока явно потребительская и вредительная

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика