Сирия получила &quo...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сирия получила "друзей", о которых вовсе не мечтала

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
10.8 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Помните басню про Лебедя, Рака и Щуку, которая гласит, что, когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, а воз и ныне там останется. Ведь почти два века уже этой басне, а пример поведения, описанный в ней, по сей день актуален. Возьмутся такие, как в басне, "товарищи" за какое-нибудь дело, и вроде бы и хотят, как лучше, а получается-то как всегда.

Это я к чему. Тут вдруг собралась группа из одиннадцати стран (ОАЭ, Турция, Саудовская Аравия, Катар, Иордания, Италия, Германия, Франция Египет, США и Великобритания — почище Лебедя, Рака и Щуки компания!), которые отчего-то стали именовать себя "друзьями Сирии" (Сирию, интересно, кто-то спросил, нужны ли ей такие друзья?). И вот эти "друзья Сирии" якобы хотят ей помочь: завершить войну, утвердить в стране демократию и все такое. Только вот отчего-то их действия никак не вяжутся с заявленными намерениями. Для того, чтобы наладить в Сирии мир, ее "друзья" расширяют помощь сирийской оппозиции, которая и развязала эту войну ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] А для того, чтобы утвердить в Сирии демократию, ее "друзья" чисто по-дружески решили не признавать предстоящие выборы сирийского президента ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Не кажется ли вам эта ситуация несколько бредовой? Типа приходит к вам ваш друг и говорит: "Я тут решил помочь тебе в квартире убраться", после чего берет мусорное ведро и начинает расшвыривать мусор по всем комнатам. Вот как-то так самопровозглашенные "друзья Сирии" себя и ведут. И, думаю, Сирии это решительно не нравится (а вам бы понравилось?). Причем единственная страна, кого Сирия действительно считает своим другом — это Россия, и сирийские представители не раз говорили о том, что благодарны нашей стране за оказываемую помощь. Но одиннадцать "лучших друзей Сирии" этот факт совершенно не волнует. Им кажется, что уж без них-то Сирия никогда не сдвинет с места этот воз войны. Вот они и "помогают", только тянут все в разные стороны, и на самом деле, только тормозят процесс. Но, если Лебедь, Рак и Щука пытались сдвинуть свой воз в разные стороны чисто по глупости, то в действиях сирийских "друзей" не обходится, по-моему, без злого умысла. Скорее всего, в их задачу как раз-таки входит затянуть военные действия в Сирии.

Что же Россия? Наша страна прямо говорит о деструктивной политике так называемых "сирийских друзей ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] И, пока российские дипломаты призывают лебедей, раков и щук одуматься и приступить к третьему раунду переговоров "Женева", упрямые "друзья Сирии" продолжают топтаться на месте. А в Сирии, чьими товарищами они стараются казаться, тем временем продолжают гибнуть мирные люди. Вот такая вот басня. Ищите мораль.

6 Ответов
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Сирия уже столько лет мучается из-за вмешательства этих так называемых «друзей». Если бы не они со своей помощью оппозиции, то и война давно бы уже могла кончиться.

Ответить
2 Ответов
 Zimk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@alonsa Ты совершенно прав, 11 стран называющих себя друзьями Сирии могли бы уже давно решить все конфликты, но вместо этого они их поддерживают и развивают. И только одна Россия реально старается решать этот конфликт, но она одна(.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@Zimk Похоже что Россия- единственная страна, которая осознает всю пагубность прихода к власти сирийской оппозиции! Ведь тогда можно забыть об окончательном вывозе химического оружия из страны, неизвестно что в голове у этих боевиков.. Но Обаму это видимо ничто не останавливает, когда он мечтает о распространении влияния на Ближнем Востоке.. Так что Сирия сегодня в очень бедственном положении. Вся надежда на РФ

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сирия вновь на грани коллапса. Что вообще делают эти «друзья»?Что то не похоже на помощь это спонсорство террористов и поддержка свержения режима. А ведь наверняка пять Обама там в уши всем напел какой то ереси .

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сирия вновь на грани коллапса. Что вообще делают эти «друзья»?Что то не похоже на помощь это спонсорство террористов и поддержка свержения режима. А ведь наверняка пять Обама там в уши всем напел какой то ереси .

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я не удивлюсь, если скоро выяснится, что друзья Сирии действуют непосредственно по приказу Штатов. Обама решил на время прекратить напрямую поддерживать сирийских мятежников, а задействовать чужие руки в этом грязном деле.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика