Русские покоряют сн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Русские покоряют снежную Антарктиду!

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
11.1 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наш не только Крым))) На земле есть ещё немало мест, где Россия могла бы устроить райский уголок. Да и не только не земле. Вот Рогозин, например, мечтает освоить Луну и построить там космическую базу для наших космонавтов. Но есть ещё одно местечко, на которое претендует сразу несколько стран и понятно почему – это снежная Антарктида.

Антарктида – это самая настоящая сокровищница Земли, полная кладов. Железная руда, горный хрусталь, каменный уголь, медь, никель, свинец – на материке находятся сотни существенных месторождений рудного сырья. Учёные также считают, что там есть нефть и золото! Но и это, оказывается, не всё – в ледниковых массах сегодня сохраняется около 80% всей пресной воды на земном шаре! Какие перспективы открываются при её освоении! Аж дух захватывает.

А потому периодически Антарктида встречает гостей из России – наши экспедиции исследователей. За всем этим великолепием пристально следит российский президент Владимир Путин. А с одной из таких исследовательских групп он даже устроил телемост Москва-Антарктида! Между прочим, такой формат видеосвязи состоялся впервые: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Учёные похвастались президенту, что планируют покорить одну из высочайших вершин планеты - пик Винсона, поместить там российский флаг и взять пробы воды. Что ж, именно наши соотечественники стали пионерами-первопроходцами в Антарктиде и сейчас у нас уже большой интересный опыт исследования этого уникального уголка мира. Вполне возможно, что когда-то мы сможем с гордостью сказать: Антарктида наша)))

3 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если Антарктида такая жила,тогда почему нас с этого ничего ещё не привалило ?
Да потому что взяли опять землю на свою голову,а толку от этого нет никакого.У нас ведь даже техники такой нет,чтобы можно было добывать эти ресурсы о чём тут вообще речь вести.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Потому что мы ещё там практически ничего не разработали=) Президент РФ, можно сказать, оставил её про запас. Потому что ресурсы там разрабатывать дорого, а зачем тратить лишние деньги, когда можно добывать и на нашем материке?) Вот и решено было развивать Антарктиду постепенно.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Ычап Блин, почему вы хотите все и сразу??? Не зря же телемост с другой частью света... просто я считаю, что на это в любом случае время надо и не мало, потому что территория там достаточно большая, а представления о ее содержимом основаны исключительно на предположениях finugor.ru/sostoyalsya-unikalnyi-telemost-rossiya-antarktida-video

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика