БРИКС спасёт «ограб...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

БРИКС спасёт «ограбленных» Западом

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
37.5 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Брюссель уже доигрался до того, что страны-участницы ЕС всерьёз рассматривают вопрос своего выхода из этого опупенного союза. По крайней мере, вопрос санкций против России давно уже стал камнем преткновения и методом ограбления. Из-за этого целый ряд европейских государств волком смотрит на верхушку Евросоюза, тайно мечтая придушить кого-нить оттуда и вырваться на волю) Иными словами, их достали дебильные (простите) решения Брюсселя, которые всё чаще вызывают споры и противостояния.

Но выход есть, считает американский политолог Робертс [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Неожиданный, логичный и даже чудесный. К примеру, Греция может таким образом спастись от своих экономических проблем, в которые её ввергла политика ЕС. Для этого ей нужно воспользоваться Новым банком развития БРИКС. И тогда её проблемы с госдолгом канут в лету. Ошеломляюще?) Угу))

Да, решение отличное. Но больше всего мне понравилась формулировка: Робертс назвал страны, которые пострадали от политики Брюсселя, «ограбленными». Это как нельзя лучше передаёт их состояние…) Помимо Греции, сегодня таких наберётся туева куча – санкции постарались. Ну и вообще… условия БРИКС выгоднее. Зачем им связываться с Германией, Вашингтоном и МВФ, если те только грабят и «насилуют»? Во-во, незачем.

Но в итоге обращение к Новому банку развития может привести к настоящей катастрофе. Не пугайтесь) Всё для тех же – Меркель, Обамы и Лагард. Если последние не пойдут на уступки, то Евросоюзу и НАТО конец) Вот такая простая арифметика) Всё-таки политика – прикольная вещь, не правда ли? )

4 Ответов
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Шикарная просто байка получилась, хоть на анекдоты разбивай и друзьям рассказывай, чтобы было над чем посмеяться до усрачки! Самый смешной будет про то, где ЕС не плевать на Грецию, потом неплохой анекдот про то как Россия вместо семерых здоровых и упитанных козлят приютила (ну а что ту делать-то) одну больную овцу по имени Греция...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Lisa93 Для европейского союза будет огромным уроном, если любой член из него выйдет. Это же просто позор! Так что не надо тут про Грецию! Кроме того, сотрудничество с БРИКС реально выгоднее для многих европейцев, так что все вполне реально и продуманно.

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@Lisa93 Если ты не знаешь ничего про внутреннюю политику других стран, то нечего писать о своей пустоголовости. Евросоюз со скрипом на зубах отпускает Грецию. Возможно понимают, что за собой это поведёт цепную реакцию, ведь на пороге стоит Франция и Великобритания.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@kmk и немногим женщинам понятны взаимосвзанность и различия межлу политикой и экономикой, если жизнь многих приучила к нахлебничеству и паразитированию за чужой счет. Банкам "тройки" - ЕЦБ, МВФ, ЕС экономический кризис в Греции обошелся в 240 миллиардов евро... Вы бы из своего кармана выложили такому ненадежному должнику, как Греция или Украина? Цена словам греческих политиков мала. Боюсь Вас не назначат на пост самого маленького директора банка БРИКС... Россия почти за 20 лет оказала большую безвозмездную помощь своему выбшему союзнику и славянскому соседу Украине. За последний год от правящей проамериканской клики за это на Россию вылили тонны гнусной клеветы, помогло ли это народу Украины? каждый народ щаслуживает тех правителей , которых они избрал и сколько лет им нести покаяние за политику организованного хаоса, насаждаемую пуками марионеток в бывшей славянской стране, в которой хозяйствуют олигархи с иностранным гражданством и неуемной жаждой наживы любой ценой? Так и в Греции политики некемно торгуются, чтобы остаться у властии хотя бы внешне выполнить неограниченные обещания народу, из-за которых они и получили эту власть, но опять же временно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика