Кому бы вы подали д...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кому бы вы подали деньги?

40 Записи
9 Пользователи
0 Reactions
37.1 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Кто с вашей точки зрения достоин сочувствия, а главное - доверия?
Кому бы вы подали деньги?
Проводился аналогичный соцопрос ( в скобках процент ответивших)

* Старушке на еду или лекарства (37)
* Музыканту с гитарой, скрипкой (28)
* Женщине с кошкой на корм для животных (12)
* Мужчине в инвалидном кресле (7)
* Женщине с ребенком на операцию (6)
* Детям, играющим на гармошке (5)
* Кому-то другому (5)
* Человеку с прикольной табличкой "на Интернет" (4)
* Цыганке с кучей детей (0)

Лично я вхожу в тот процент кто дал бы старушке.

39 Ответов
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я подаю деньги искренне нуждающимся людям, сейчас это - старики, печально, но это так!
Расскажу историю: приехала я к подружке в гости, пошли погулять и присели на лавочку рядом с домом...Из подъезда вышел старый, старый дедушка и побрел в магазин. Мы сидели и болтали, а он будто привидение вернулся и зашел обратно в подъезд...старенький, сухой но какой-то очень приятный
Прошло время и вот я опять очутилась на этой улице, впереди меня шел мужчина в деловом костюме с кейсом в руках, а на углу у того магазина стоял тот самый дедушка с протянутой рукой. Мужчина прошел мимо него буркнув что-то себе под нос положив ему пару звонких монет в немощную ладонь... Эгоизмом Неизвестного и унижением для старика. Если ты хочешь помочь человеку то помоги ему, помоги самому нуждающемуся который встал на твоем пути, они не просто так встречаются и не так часто...А кинуть пару копеек - это только успокоить свою совесть…Нужно замечать вокруг себя людей, уважать и не забывать родителей, что б как можно меньше было таких картин на улицах родного города!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Я много раз наблюдал такие картины-дают то, что в кармане не нужное завалялось. 5-10 копеек.
А еще хочу сказать, городские , именно городские пенсионеры стараются выжить в этом огромном городе. Чтоб им спокойно жилось-просто нужно уехать в сельскую местность-им там будет и спокойней и хватать пенсии.

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Не надо их никуда отправлять....они должны жить рядом с молодым поколением и передавать опыт...раньше это жило, работало и помогало становиться нам людьми. Был обмен опыта и уважение к старшим. А что сейчас? - Ба отстань...не твое дело и еще любим позлится при этом, что они в наши дела лезут, а время идет и ты понимаешь какая это ценность

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Этот опыт они так же могут передать и сельским ребятишкам

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Их сельских то не осталось!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Не осталось кого-ребятишек??? И куда же они делись???

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Много семей в твоей деревне откуда ты уехал, не уехали в город и остались там ростить здоровых ребятишек?????

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Да остались..... и растят здоровых детишек.....
А вы думаете что там остались только люди которые уже ничего не могут? А кто же тогда по вашему приподнимает сельское хозяйство, учит детей в школе, лечит в больнице, стоит за прилавком и разносит почту????

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

есть конечно, но их мало...Ко мне можно на ты не велика персона
а ты бы вот мог в деревню вернуться и ростить так своих детей?

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa ДА-отвечаю с гордо поднятой головой....

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика