Как вы относитесь к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы относитесь к раскопкам Братской могилы советских солдат в Эстонии

19 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
18.2 Тыс. Просмотры
лика
Записи: 154
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как вы считаете , кощунство это или цивилизованный подход?

18 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Однозначно - кощунство!

Ответить
GolDen
Записи: 166
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Недочеловеки!!!

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Давайте зададим себе вопрос - а почему нас это беспокоит? Имперские амбиции или что-то иное? Мое отношение к этому событию двояко. С одной стороны, это советские солдаты - наши деды и прадеды, и как советскому человеку мне это представляется варварством. С другой стороны это эстонская земля и эстонское государство, а потому мы не имеем никакого права качать права и трясти кулаками. Полагаю, что перенос останков советских воинов на мемориальное кладбище, то есть то, что организовало эстонское правительство, есть правильный и цивилизованный подход к памяти погибших за Отечество.
Если вы помните, то после сноса гостиница "Москва" на ее месте было обнаружено кладбище. Вы думаете, что о существовании кладбища не знали во время строительства? Сомневаюсь. Кстати, что там сейчас (давненько уже не была на Покровке)? Очередной бизнес-центр?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark да, в ваших словах есть правда.
Действительно.
прежде чем осуждать других. давайте посмотрим на себя.
что у нас делается с памятниками архитектуры или просто домами ради того, чтобы урвать кусок земли в наиболее элитной части города???

Так почему мы их осуждаем? они же не совсем его убрать собрались, а перенести!

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@malu у меня было сомнение,поймут ли меня,если я выскажусь по этому поводу,считаю перенос цивилизованным подходом к решению проблемы, рада что я не одна.Лжепатриотизма у наших чиновников не занимать,аналогичные проблемы в нашей стране их не интересуют.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А я однозначно считаю, что память погибших дороже их политических игр!
Это безбожно!

Ответить
5 Ответов
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@ИТалиЯ А разве не безбожно следующее:
На кладбище (улица Ясная, Сормовский район) имеются захоронения немецких военнопленных. Там не было ни крестов, ни ограждений. Просто пустая ровная площадка. Естественно, что наши люди не могли оставить такую территорию в пустоте и устроили из нее свалку и срач.

P.S.
Правда, в 1996 году при полном финансировании посольства ФРГ территория захоронения немецких военнопленных была очищенна и был установлен памятник. Имена похороненных не известны до сих пор - секретность, видите ли. Посольство ФРГ ежегодно выделяет деньги на содержание этой территории в надлежащем порядке.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Так я не про конкретный поступок говорю, я про действие!
А у вас получается как вы нам, так мы вам сильнее?

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@ИТалиЯ Что вы? Я всего лишь высказалась за то, что прежде чем наводить порядок в чужом доме его необходимо навести в своем. ))))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Кажется я что то не понимаю, мы в их дом и не лезем!
Они первые начали!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@ИТалиЯ Видимо, не понимаете. ))))))

Ответить
Salex
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я думаю правительству Эстонии нужнобыло посмотреть на мнение большинства жителей города прежде чем вот так решать. Ведь мнение большинства тех кто там живёт и русских и эстонцев против переноса! Так для кого это делается и зачем? непонятно! Вот вам и реакция населения... видимо он действительно для них что-то значит. Другое дело когда под шумок молодчики начинают громить магазины и машины...
Памятники и ставят в таких местах, чтобы помнить и вспоминать чаще а не окраины их переносить... В любом случае мы ничего не изменим уже: памятник перенесли ведь. Своё недовольство мы уже варазили. Думаю правительство Эстонии тоже сделает выводы из того что произошло.

Ответить
3 Ответов
Salex
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 91

@Salex Мне вон тут контакт прислал следущий тест по аське

Все слышали про беспорядки в Эстонии? Так вот. Тут наши любимые эсттонтсы имели смелость устроить голосование "какая страна права?"...угодайте, что? Эстонтсы лидируют!!! Разрыв небольшой,так что можно их опередить! Понимаю, что голосование это не столь важно,просто за Россию обидно...короче,народ,нам же это ничего не стоит сделать,да?
заходим вот сюда:

тыкаем В САМОМ ВЕРХУ справа на российский флаг
(переводим на русский язык) и прокручиваем до конца страницы и голосуем!
Было бы великолепно разослать всем,кому можете..

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Salex Из собственной практики (журналистка я) могу сказать, что СМИ огульно доверять нельзя. При желании/финансировании черное обелят, а белое сделают черным. В связи с этим, я не стала бы говорить, что "большинство" населения Таллина выступает за сохранение памятника советским воинам на том месте, где он стоял. Откуда вам/нам известно, что за сохранение памятника большинство? Из телевизора/газет/интернет-изданий?
Гарантированно я могу сказать одно - в 70-е, 80-ые года День Победы не отмечался в прибалтийских республиках широко. И отношение к воинам-освободителям там было соответствующее нынешним реалям. А именно - никакое.

Ответить
GolDen
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166

@Shark Можно добавить только одно, что нынешний президент Эстонии, в прошлом был членом ЦК Эстонии и участвовал в разгонах студенческих демонстраций еще при соц. строе.
Все это просто грязная провокация как со стороны Эстонского правительства так и грязный PR на патриотизме Россиян наших депутатов и градоначальников.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

всего две недели назад снесли памятник и перенесли могилы шести героев Советского Союза, погибших при обороне Москвы в 1941 году. Почему, спросите вы? Потому что их захоронение мешало строительству офисного комплекса. Столь же мало внимания обратили и на то, как в Ставрополе полтора года назад подобный же монумент был снесен городскими властями, чтобы облегчить проезд транспорта.

кхм....

Ответить
1 Ответ
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Pusher вот -вот и я о том же, как сказали в новостях, властям и милиции было ну просто невозможно справиться с девочками легкого поведения,которые снимались на памятнике(или с памятника ? как будет правильнее?)

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

только вот дату,конечно,цинично выбрали...

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика