Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Арома смерть !!!

82 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
34.8 Тыс. Просмотры
Мультяшка BiZi
Записи: 82
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

31 декабря 2009 года глава правительства РФ подписал постановление о приравнивании ряда курительных смесей к наркотическим веществам.
«Теперь хранение, продажа, употребление курительных смесей приравнивается к незаконному обороту наркотических веществам, таких как героин, опиум, марихуана и т.д»

81 Ответов
Мультяшка BiZi
Записи: 82
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Славу богу обратили внимание, на очень большую проблему!!!

Ответить
Pelot
Записи: 199
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

О, дошло-таки до наших власть имущих. С одной стороны правильно, с другой стороны теперь все это будет в теневой форме. Не лучше ли было легализовать, но обложить серьезными налогами и оставить под серьезным надзором?

Ответить
5 Ответов
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Pelot Нет! не лучше!мне кажется надо запретить, а прод овцам этой дури надо смертную казнь! Вот тогда и не будет ни каких проблем!

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@ssasha_88 я тоже за то чтобы наказание было жестче!!! Вчера на канале России смотрела программу о всей этой дури!!! продают всем подряд, в казане в переходах автоматы стоят! Суешь денежку , держи пакетик смерти!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ssasha_88 Продавцам смертную казнь, а тем кто её покупают-по рукам бить при людно.

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Мороз я слышала что раньше такое вещество действительно было в составе кока колы, а сейчас его там нет

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ssasha_88 К смертной казни вообще стоит приставить всех кто торгует наркотикосодержащими веществами .

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да они сами создали эту проблуму, что бы потом на нее обратить внимание

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как продажа презервативов и баночки колы!

Ответить
5 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Мороз Давайте чтоль и колу приравняем к наркоте, тем более что есть на то наверняка основания -)) пусть все молоко пьют

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Pelot Очень здравая мысль!

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Нико А при чем здесь кока кола??

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pelot А как же-в коле есть экстракт растения коки.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Тем, что она тоже вредная. Вообще реально вредны все продукты содержащие фенилаламин, он в организме только откладывается и не усваивается (мне наши химики еще в институте рассказывали). Тоже сильно вредит здоровью. Вот и предлагают сей продукт тоже запретить.
На самом деле всех вредных веществ никогда не запретят

Ответить
1 Ответ
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin Но кока- кола, это не наркотик, и от нее с 17 этажа никто еще не прыгал!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

На самом деле в такие продукты тоже добавляют вещества, которые вызывают привыкание, своего рода наркоманию. А те кто прыгал, просто слабые и неуравновещенные люди. Здравый, сильный духом человек на наркоту не подсядет.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вообще считаю, что сперва нужно воспитывать молодежь в нормальных условиях, тогда они сами без запрещающих законов будут сторониться всех вредных веществ.

Ответить
1 Ответ
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin да но к сожалению воспитанная молодежь тоже срывается!Да и у многих первые пробы наркотических веществ, начинаться не от безысходности, а от интереса.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Начинают-то да, но продолжают принимать - по глупости. Вот смотри, я покурила кальян из интереса. Чем тебе не наркотическое ароматическое вещество? Но ведь после этого я не стала его курить часто, скажу больше - после этого я вообще не курила ничего.
Все зависит только от человека, если он силен духом, никакие обстоятельства его не сломят и не одурачат.

Ответить
4 Ответов
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Natawkin Поэтому предлагаю начать с себя и со своих детей!

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Princesa Народ кому не лень посмотрит этот фильм, может быть тогда более серьезно мы начнем рассуждать об этом.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Полностью согласна! Главный и самый первый пример для ребенка - это его родители.

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin а что может хорошего взять ребенок, если его родитель употребляет эту гадость?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Посмотрела... Да как только это появилось - понятно было, что это всё отрава - даже потому, что это химия!!! У нас этот spice продают на Ильинке около ННГАСУ...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Думаю, что мало хорошего. В принципе, если второй родитель нормальный, то может обойтись. + бабушки и дедушки.

Ответить
1 Ответ
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin очень обидно за ребенка, что из - за этой дури у ребенка не будит один родитель

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Боже ты мой, почему так категорично?! У меня вот отец алкоголик, но это не значит, что у меня нет отца. Он меня так же любит, как и я его, только вот плохие привычки губят человека морально, но не кардинально.

Ответить
25 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin не принимай всё так близко...Очень рад,что у тебя такие взаимоотношения с папой! Так,в принципе и должно быть! Но ситуации разные бывают. Я видел алкоголиков,которые и мать родную готовы были продать за 100 грамм...Что уж говорить про наркоманов! Тем более если наркоманка женщина,да ещё мать! Наркотики действительно губительны для личности как в физическом плане,так и в моральном! Человек полностью деградирует как личность! Теряются все ценности! И вряд ли производители задумываются о взаимоотношениях родителя-наркомана и его ребенка!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Такие ситуации мне тоже знакомы, но знаю и детей, которых злоключения родителей только укрепили, дали стимул быть не такими, как они.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin так и должно быть! Такие люди вызывают только уважение!!!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin это происходит обычно с уже более взрослыми детьми,подростками! Если ребенку 4-6 лет, то ему тяжело будет заниматься самовоспитанием.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim У одного моего знакомого мать была хроническая алкоголичка, так он от нее сбежал вместе с младшим братом к бабушке, а потом сам поднялся и брата вытащил в люди.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Немного отошли от темы!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Можно найти много аналогичных примеров из семей, где родители являются наркоманами или арома-наркоманами.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А причем здесь фенилаламин? На сколько я знаю, это очень важная аминокислота в организме человека. И должна поступать с пищей в организм человека.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Однако же я с детства помню, как на любой газировке читала, типа "содержит фенилалаНин" или "продукт содержит источник фенилаланина"... И что-то про фенилкетонурию (специально с детства заучила, т.к. никто не знал, что это такое)...

Фенилаланин (альфа-амино-бета-фенилпропионовая кислота) — ароматическая альфа-аминокислота, существует в двух оптически изомерных формах — L и D. По химическому строению соединение можно представить как аминокислоту аланин, в которой один из атомов водорода замещён фенильной группой.
L-фенилаланин входит в состав белков множества организмов, а также участвует в ряде важных биохимических процессов. Для человека фенилаланин является незаменимой аминокислотой, потому должен ежедневно поступать в организм в достаточном количестве с белками пищи.
Фенилаланин является исходным сырьём синтеза другой ароматической аминокислоты — тирозина, когда уменьшается её поступление в организм с пищей. Из тирозина впоследствии синтезируются такие биологически активные вещества как адреналин, норадреналин, ДОФА. Непосредственно сам фенилаланин может конвертироваться в один из биогенных аминов — фенилэтиламин.

При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему.
Также фенилаланин является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, до недавнего времени активно использовавшегося в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Употребление таких продуктов противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary на жевательной резинке,кстати,тоже самое написано!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Хорошо, что поправила, я уж и забыла, как это вещество называется. Мне про него говорили хомики, кто на биотехнологиях учился.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Слава богу, что не "хомяки"
А то я уже начала думать, что ты там курила?
Вот так от одной буквы смысл поменяться может!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Вот из за одной буквы и не понятки.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Ну, ты вообще! Я ж на работе, тут не то что покурить, выпить не дадут
Что-то руки с утра не слушаются, работать хотят, вот и опечатываюсь. Конечно, имела ввиду наших хИмиков

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin уж не от коки-ли???

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Не))) Я с утра только чайком балуюсь))) А если и пью кофе, то в той химии точно давно коки нет, только ее заменители)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin тоже что-то подсел на кофе...надо переходить на чай!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@maksim вот и я не могу утро на работе без кофе начать

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Princesa а я и до работы не могу без него дойти! Стоя уснуть могу в автобусе

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@maksim Скоро все изменится и ты сможешь заснуть сидя в своей машине в тепле и уюте

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Princesa не сглазить бы,блин! И так всё практически ото всех в тайне держу!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@maksim Тьфу,тьфу,тьфу!!! Стук, стук, стук

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Princesa ...и кстати,не хотелось бы заснуть за рулём своей машины!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@maksim За рулем ты не заснешь! А вот в то время пока она прогревается, можно и вздремнуть!
Ой, я опять флудюпростите

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim

И так всё практически ото всех в тайне держу

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

При том, что в этом напитке есть тоже наркотикосодержащие вещества-например вытяжка из растения КОКА.

В последнее столетие кока приобрела широкую известность как сырьё для изготовления кокаина — наркотика из класса стимуляторов.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика