Россия или заграниц...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия или заграница?

53 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
31.2 Тыс. Просмотры
dumok
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Смотрела цикл передач "история всероссийского обмана": про губительную косметику, про обваровывающий нас ЖКХ и ещё про что-то. Просто нет слов! И до того мне стало обидно, что я стала подумывать о загранице... Жизнь там лучше, да и человек там себя может чувствовать защищённо, хотя бы в рамках законов.
А вы бы переехали жить куда-нибудь в Германию, Испанию или ещё куда-нибудь, если была такая возможность???
И вообще реально ли это для людей смертных??))

52 Ответов
zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

А почему и нет7 У меня из З1 одноклассника 2З давно живут в США, Израиле и Германии. Некоторые получили тамошнее гражданство.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нет, я бы не хотела жить в другой стране, здесь люди лучше, мне здесь нравится. Да и везде, в любой стране есть свои подводные камни. А заграницей бы просто как турист побывать - это да!

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Natawkin Люди лучше? вот с вами что-нибудь случится(не дай бог) вам никто руку помощи (на улице я имею ввиду) не подаст! все мимо пройдут! никого не волнуют чужие проблемы, только свои!
ну а те люди которые вас окружают? сыновья убивают матерей, выселюят отцов, брат брата за деньги готов в тюрьму посадить, лучшая подруга может украсть, предать, парня увести, и т.д... у нас все нравственные рамки стираются понемногу!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

переехать не проблема! Проблема в другом! У меня у знакомого друг живёт в Германии и он сказал,что там хорошо только коренным жителям! У них все гарантии и поддержка государства! А вот у приезжих всё грустно! Не принимает их общество!

Ответить
5 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@maksim 1.)) а я вот почти до 19 лет прожил на востоке, сейчас там другое государство, совсем другой уклад жизни и люди просто другие.
2. Ответьте мне честно... Москва и Питер - это Россия или другое государство? )))

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Бесенок другое!

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@maksim В Англии живет много сомнительных личностей, выходцев из России и Украины.Коренному населению не нравиться, что криминальный русскоязычный сброд скупает в Англии недвижимость. И британцы открыто высказывают свое недовольство властям. В связи с этим в интернете недавно было распространено интервью с одним из руководителей спецслужб. Он успокоил сограждан, заявив, что все выходцы из России находятся под колпаком, за ними постоянно наблюдают.Нам они, говорит, совершенно не нужны, а нужны их деньги. В любой момент мы их выставим за пределы государства, но имущество их останется у нас.

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@maksim А я в основном слышала только положительнве отзывы. там жить дешевле и произвола, беспредела с властями меньше там.
да и старость я думаю можно нормально там справить! все старики подкопят деньги и начинают путешествовать, а у нас????.....дожить бы до следующей пенсии..

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@maksim А почему переехать не проблема? Я вот не считаю проблемой неприятие общества.есть такие люди, которым оно совсем и не нужно, тем более если переехать вдвоём и найти там друзей-русских. а вот чтобы переехать надо наверно немалые деньги, работу и язык иметь.

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А вот, что сказал по этому поводу великий поэт:
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Ответить
1 Ответ
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Mihaj и еще-" не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Заграницей только отдыхать, но не жить...Много одноклассников живет заграницей, одна замуж в Египте вышла, родила и вернулась в Россию с ребенком через 2 года,хотя одна подружка замужем в Америке, уже 5-ый год там живет, ей нравится)))

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery Кому что нравится. У нас вот на работе у сотрудницы сын в Америке, так он вообще в Россию и не собирается возвращаться, ему климат не нравится, да и отвык уже. Сама же сотрудница не представляет своей жизни в другой стране, Россия милее всего!

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Natawkin У моего отца троюродная сестра живет в Америке и в Россию не собирается. а у соседки сын уехал жить в Канаду. Живут там лет 10, получил там гражданство. Соседка с мужем ездили к нему в гости. Когда они вернулись в Россию, то на вопрос: "Ну как там?" они ответили: "Вот представьте высокую гору. Так вот они - это вершина горы, а мы - самый низ." Этим все было сказано. У меня брат побывал во всех европейских странах и сказал, что в принципе за границей жить намного лучше,чем в России.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@NatahaM Да, пожалуй, и лучше, но хочется ли туда? Лично мне: жить - нет, погулять - не откажусь.

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@NatahaM Может быть когда-нибудь и мы будем жить лучше.....

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@mystery все же лучше не повторять чужие слова, может они и правильные, но не ваши? , известно например, что десятки тысяч китайцев ежегодно уезжают учиться за границей, работают по всему миру, и в том числе и в силиконовой долине, только они еще и выполняют поставленную задачу, присылают часть заработанных денег родственникам и всю информацию сливают, когда ездят на родину... У нас из страны тоже очень большой отток населения идет, и большинство не хочет жить в богатейшей стране по-нищенски, где правят бюрократия и коррупция... вот почему у нас хорошо жить дуракам-чиновникам и иже с ними? )))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@mystery Египет - это не заграница. это наша подшефная страна

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@mystery Вывод: как повезёт)))
нет в России хорошо жить, только если деньги есть.. а вот когда считаешь каждую копеечку и удивляешься почему в такой богатой стране всё так плохо, тогда невольно возникает желание уехать куда-нибудь.... Но я всё-равно люблю Россию,но не в целом, а природу, её "края родные" =)

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я уже вряд ли перебурусь куда то, но вот детям хочу иную страну выбрать в качестве Родины.

Ответить
4 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@ИТалиЯ Вы сделали свой выбор и вполне оправданно, эксперименты в отдельно взятой стране...трагизм ситуации в том, что происходит быстрое вымирание, деградация ...самый легкий способ получить для детей американское гражданство- родить на территории штатов, помню, алла пугачева ездила рожать в штаты...)))
нижегородская область по данным последних переписей сократилась на 10 процентов... понимаете что это значит?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Бесенок мне уже поздно думать, где рожать, они же родились.
штаты для меня не выход, слишком далеко.
Нравятся Скандинавские страны, Швейцария, на крайний случай Италия. Была в Миланском Университете , случайно попала, и до сих пор не могу придти в себя, хочу, чтоб мой сын учился там!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@ИТалиЯ встающие проблемы при переезде- иноязычие, незнание традиций... культурный шок... одно из проявлений - ностальгия

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Бесенок Не следит правительство ни за чем! так вот порыться и можно найти тысячи таких проблем, которые в конечном итоге выйдут на уровень страны и ...
Слышала про какой-то мировой заговор о том, что лидеры крупнейших стран хотят "разворошить" нашу страну и поделить её между собой!. так задуматься - и вправду: деградация молодёжи, коррупция, власть мафий и распад армии...что будет дальше??

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А я люблю свою страну и всех чиновников и всех тех кто обманывает народ. Зато у нас весело живётся.

Ответить
3 Ответов
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@zitxrf Если Вы любите всех чиновников и тех, кто обманывает народ, то значит, Вам мало приходилось сталкиваться с обманом этих чиновников. Если бы вы пережили то, что пережили мы, то относились бы к ним по-другому.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@NatahaM Возможно ВЫ правы, я не сталкивалась с чиновниками лоб в лоб.

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@zitxrf Их не любить, а вешать всех за одно место!!!
А страну свою да, надо любить.

Ответить

a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Качество лучше заграничного, смысл?

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Нравится Германия за отношение к времени. (пунктуальность)

Ответить
2 Ответов
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@a_klassika Язык у них грубый..

Ответить
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@a_klassika Я б в Швейцарию уехала, там по-моему самый высокий уровень жизни и богатая природа.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Лично мне помогают и я сама помогаю.
А вообще все люди эгоисты по своей сути. И не думаю, что за границей меньше убивают и грабят, везде своих недостатков хватает.

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Natawkin Это хорошо, что есть хорошие люди в нашем мире=)
Вот когда у меня были проблемы и срочно надо было позвонить, мне никто не дал, даже парни отмазки придумывали...

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Плюс красиво там)

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@a_klassika Да, мечтать не вредно=)

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это уже недоверие! Когда у меня телефон сперли в автобусе, один мужик на машине меня несколько остановок вез, ловили тот автобус. Жаль зря(

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Natawkin А когда у меня украли телефон, я в милицию пошла! через месяц нашли(телефон) и вернули
А того мужика я потом ещё раз видела в том же автобусе! он гад у меня сумку успел расстегнуть! я на следующий день пошла и фоторобот составила на него

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика