Уведомления
Очистить все

За кого голосуем 13 марта? Выборы в ЗС НО

Lady YaGa
Автор темы
(@Lady YaGa)
Разведчик
Присоединился: 12 лет назад

13 марта - единый день голосования в России, в частности, состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Интересно, кто за какую партию будет голосовать и почему? И вообще, собираетесь ли вы на выборы?

Ответить
72 Ответов
Clawfinger
(@Clawfinger)
Старейшина
Присоединился: 14 лет назад

Не иду голосовать.

Ответить
1 Ответить
reg_52
(@reg_52)
Присоединился: 11 лет назад

Боец

@Clawfinger +1
и без нас прекрасно выберут

Ответить
maksim
(@maksim)
Ветеран портала

пойду! буду за кпрф

Ответить
1 Ответить
Бесенок
(@Бесенок)

Ветеран портала

@maksim вы за что будете голосовать чтобы не было богатых, или бедных? )))))))

Ответить
Мастер
Модератор
(@master)
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Я за Единоросов. Меня пока устраивает их политика.
Партия большинства. Решения принимаются быстро, решения вполне адекватные. А изменится баланс сил - начнется опять борьба, дележка, интриги, новые реформы. Нах.

Ответить
2 Ответы
Вау
(@Вау)

Герой портала

@Мастер А немного ли реформ за этот год от Единой России?
В мвд, медицине, хотели в образовании...

Я скланяюсь за КПРФ, все же они в свое время хоть о молодежи думали. А сейчас ЕР "типа" численность населения заинтересованы увеличивать, однако есть ли условия для этого? а что с экономикой у нас (кто анализирует цены поймет)?

Ответить
Lady YaGa
(@Lady YaGa)

Разведчик

@Мастер Решения принимаются НЕ в интересах большинства. А "борьба, делёжка, интриги" вообще-то и не прекращались - это процесс постоянный среди тех, кто приближен к власти и - главное! - к бюджету))) просто сейчас он происходит не столь откровенно, без малиновых пиджаков, чёрных геленвагенов и перестрелок на третьем транспортном. Они просто приняли иную форму. Стоит только вспомнить, сколько скандалов, связанных с коррупцией, прокатилось по стране за последние несколько месяцев! "Война компроматов" явно кому-то нужна))) Лужков и Батурина, судья Данилкин, якобы не сам написавший приговор Ходорковскому, "дворец Путина" (на самом деле оказавшийся и не его вовсе), "дело Чичваркина" и пр."интернет-хиты"... Пожалуй, стоит задуматься!

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала
Присоединился: 13 лет назад

опять будут билеты .."ГОЛОСУЙ И ТАНЦУЙ " слышала по радио , правда не все услышала , знаю что нижняя часть города будет на нижегородской ярмарки , а верхняя на минина ..выступать будут :отпетые мошенники , елка, нюша и еще кто -то ...может кто слышал более подробно ?

Ответить
1 Ответить
Вау
(@Вау)

Герой портала

@SKEICH ага, проголосуешь и сразу бесплатно получить билет на концерт. По телеку сказали просто на Минина и у Ярмарки.

Ответить
Volgarik
(@Volgarik)
Ветеран портала

КПРФ, методом исключения как за меньшее из зол.

Ответить
2 Ответы
zertvavp
(@zertvavp)

Старейшина

@Volgarik Вот, хотя бы так.

Ответить
Lady YaGa
(@Lady YaGa)

Разведчик

@Volgarik Раньше я всегда очень скептически относилась к КПРФ. Но в последнее время моё мнение изменилось. Пожалуй, на сегодняшний день это единственная партия в стране, способная реально уберечь социальную сферу от её дальнейшей коммерциализации. Про "Справедливую Россию" есть мнение (лично я с ним солидарна), что партия существует "для вида" - показать, что у "ЕР" есть оппозиция, а на самом деле по ключевым вопросам они абсолютно идентичны. Помню, была с Мироновым (лидер "СР&quot какая-то история, когда он по сути публично лёг под единоросов, и многие его однопартийцы тогда от него отвернулись (к сожалению, не помню точно, с каким именно вопросом это было связано, но история получила широкую огласку). Что касается "ЕР", то лично я испытала глубокое разочарование (правда, уже давно) их политикой. Да и в прошедшем году они приняли ряд непопулярных законов, получивших (вполне справедливо) общественное осуждение. "ЕР" давно действует в интересах ограниченного круга "элитарных" лиц, допущенных к общей кормушке, а не в интересах народа или страны.

Ответить
gintonic
(@gintonic)
Старейшина

А я за коммунистов голосовать не стану! За ЕР отдам свой голос!

Ответить
1 Ответить
zertvavp
(@zertvavp)

Старейшина

@gintonic А тогда мы с тобой дружить не будем!

Ответить
Бесенок
(@Бесенок)
Ветеран портала

надо бы голосовать не за партии, а за выдвигаемые этими партиями программы... хотя встает сразу же вопрос о демагогии и доверчивости...

Ответить
1 Ответить
gintonic
(@gintonic)

Старейшина

@Бесенок Для меня партия, это типа футбольной команды. Не люблю я коммунистов! Программа у всех одна - побольше урвать себе во время пребывания у власти. Интересно, а коммунисты под каким предлогом будут строить себе дворцы и виллы на Женевском озере? Или они построят их на родине? Они будут ездить только на машинах отечественного производства? А деньги держать только в российских банках?

Ответить
MitrashaNN
(@MitrashaNN)
Авторитет

я за себя иду голосовать)

Ответить
1 Ответить
КирьяНН
(@КирьяНН)

Авторитет

@MitrashaNN Почитал я тут темы и о Японии и об "острове невезения" и понял, что люди начали всё больше обращать внимание на политическую жизнь в нашей стране. Даже те типа: "мне пох..." говорят об обратном - далеко не пох.
Возвращаясь к выборам подтвержу уверенность многих в том, что результаты на 90% уже известны, во всяком случае, как это ни прискорбно, но ЕР победит. В противном случае шанцу придется уйти с поста, а он не намерен этого делать.
Те "песни" и пиар акции которые проводит ЕР перед выборами икнутся нашей губернии еще и не раз.Я уже писал в другой теме о том, что 4 милрд.,которые якобы ЕР, якобы дала на здравоохранение, выливаются нам кредитом на строительство метро. Все деньги которые ЕР выделяет на развитие области это виртуальные деньги, хотя я наверное неправильно выразился. Они не виртуальные а реальные,но эти деньги не приходят в нашу область в виде каких-то траншей, эти деньги собираются с нас, с жителей области и с разрешения "барина", под маркой заботы о народе оставляются у нас. Поборы с населения ведутся путем увеличения услуг ЖКХ,налога на ТС,увеличением минимальной ЗП и т.д. и т.п. Механизмов много. Руководство страны просто закрывает на это глаза или более того это негласно поощряет т.к. те деньги которые якобы выделяются, лишь какая-то часть от общего дохода с этих поборов. Преподносимых нам как благодетель. Максимум на что способны "кремляди" так это помочь ветерану или инвалиду решить какую нибудь мелкую проблему, которую их представители на местах сами же и создали.
Какая партия лучше? Вопрос риторический - та которую еще не создали. Потому как любая партия в России состоит из Россиян а халяву большее число нас ой как любит. И прежде чем кого-то хаить нужно начать с себя.
Касаемо южных территорий - думаю что они уже кому-то принадлежат из "кремлядей" или близ лежащих. И защищать эти территории подводя под идею всеобщей ответственности за целостность государства - не убедительно. Потому, как любой живущий в этой стране знает, что "бесхозной" земли у нас нет. Вся земля уже поделена между удельными князьями. Вот пусть эти князья как "рвали" рРусь матушку на клочки, так пусть её теперь и защищают. Всеми своими администрациями, органами внутренних дел, ФСБешниками и другими прикормышами а народ в виде армии и внутренних войск, где не служат их дети и внуки трогать не надо.!!!
Нефига нам кровь проливать за их "народные достояния"!!!!!

Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Герой портала

А я буду голосовать за КПРФ. Нужно, чтобы оппозиции была предоставлена возможность вскрывать недостатки властей.

Ответить
ma$jaka
(@ma$jaka)
Новичок

А я за ЛДПР буду голосовать!

Ответить
1 Ответить
Clawfinger
(@Clawfinger)

Старейшина

@ma$jaka Посмотрев много роликов в интернете с Жириновским, послушав, что он вообще говорит, я принял решение сходить на выборы и проголосовать тоже за ЛДПР. Попробую, схожу, посмотрю как это. На данный момент, я поддерживаю его точку зрения, говорит по крайней мере он, очень хорошо.

Ответить
VasilyevEvgen
(@VasilyevEvgen)
Разведчик

Я не пойду, не верю, что мой голос что-то изменит.

Ответить
2 Ответы
Тать
(@Тать)

Новичок

@VasilyevEvgen как сказал Я. Л. Вишневский "Если выборы хоть что - то в этом мире решали, их бы давно объявили вне закона"
но сама голосовать пойду, но НЕ за единоросов!!! У нас в России голосуют не "за", а против...подвергнусь этому мнению.
Единоросы деньги предлагают за то, чтобы я проголосовала за их кандидата. Деньги я возьму, а бюллетень испорчу!

Ответить
zertvavp
(@zertvavp)

Старейшина

@VasilyevEvgen Это твоя ошибка. Именно твой голос и может оказаться решающим. Потом будеш жалеть, что не ходил.

Ответить
Mihaj
(@mihaj)
Герой портала

Ну и кто, как проголосовал? - Я за КПРФ!

Ответить
1 Ответить
Мастер
Модератор
(@master)

Участник

@Mihaj За Единоросов.
Голосовать за ребят 89 и 87 года рождения - чот совсем не хотелось. )

Ответить
mystery
(@mystery)
Авторитет

я ни за кого, держу нейтралитет, сижу дома

Ответить
1 Ответить
Бесенок
(@Бесенок)

Ветеран портала

@mystery правильна ))) ваш выбор, а мистикой не увлекаетесь? типа вызывания духа или предсказаниями?

Ответить
Ватрушааа
(@Ватрушааа)
Авторитет

Сходила. Проголосовала. А вот за кого это только моё сугубо личное мнение. Участок, на котором я голосовала, находится в ближайщей средней школе. На выходе стояла женщина со списком и тоже у всех интересовалась "За кого Вы проголосовали?". А мне вот интересно, выборы считаются закрытыми: бюллетень заполняешь в отдельной кабинке и никто не видит ЗА кого твой голос. А тут спрашивают...А за кого? А зачем???? Явку обеспечила...вот и радуйтесь.

Ответить
2 Ответы
Бесенок
(@Бесенок)

Ветеран портала

@Ватрушааа так можно и на таком блиц-опросе деньги делать... как они это называют... поставить статистику на службу нетерпеливым... ведь за недолжную организацию выборов кое-кто поплатится должностями... надо же ии себя временно успокоить и потратить наши деньги? )))

Ответить
zertvavp
(@zertvavp)

Старейшина

@Ватрушааа Честному человеку скрывать тут и нечего. А если информацией кто делиться не хочет, но несомненно способствовал продлению жития шайки единороссов.
...Покормил я двух своих прожорливых котов и в 10.15 вышел из дома. Дворник в оранжевом жилете копошился во дворе. У подъездов по-прежнему висели остекленные рамы с портретами единоросса Седакова, того самого, что подкупал избирателей, раздавая пенсионерам носки-маломерки в фирменных коробках со своим портретом.
В 10.30 прибыл на избирательный участок (музучилище на Бекетова). Народа у входа не наблюдалось. Все убого и тоскливо. Даже музыку не включили (в музыкальном училище, козлы!). Сведения о так называемых "партиях" и кандидатах-одномандатниках размещены на стене довольно высоко и напечатаны не очень крупными буквами. Без очков и не прочитаешь. На столах никакой нужной информации нет. Член избиркома по нашему кусту - все тот же. Сидит здесь уже лет 15.Вероятно выгодно ему чем то. Из народа избирающего в наличии всего четыре полудохлых старухи, которые со своими бюллетенями уединялись солидно в кабинках и задергивали шторки. Однако ккогда одна из них передо мной опускала свои бумажки в урну, я заметил на одной из них галочку напротив "Единой России". Получив бюллетени я тут же на столе отв. секретаря комиссии, к большому неудовольствию последней, поставил в них крупные галочки жирным черным водостойким маркером. При этом одна галочка выехала у меня сантиметра на два на поверхность стола. Галочки поставил напротив: СР и Кузнецова. Никаких наблюдателей я вроде не обнаружил. В вестибюле-гардеробе топтались три легавых (одна баба и два мужика) и оживленно что-то обсуждали, вероятно путинскую прибавку к жалованью. В импровизированном буфете купил 2 пирожка с капустой по 13 руб. и 1 пирожок с творогом по 15 руб. Продукция несвежая, невкусная и начинки почти нет. Вероятно, лепили активисты "Единой России" еще к предыдущим выборам. Тут же крутилась страшненькая девица с пачкой билетов на концерт. Мне не предложила, а я и не настаивал. Не люблю халяву для быдла. Вышел на улицу и бросил в мусорную урну недоеденные пирожки. Все, путинские выборы закончились для меня. Хотелось бы верить, что станут они последними в стране оскверненной присутствией единороссов.

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала

у ЕР все давно было куплено ...вчера к 6 часам по опросам , КПРФ почти в 5 раз больше голосов было чем у ЕР ...а голосование закончилось в 8 ))

Ответить
1 Ответить
zertvavp
(@zertvavp)

Старейшина

@SKEICH Многим, наверное, будет интересно узнать как прокомментировал региональные выборы друг наших врагов Путин.И как прокомментировали этого самого Путина сотни ваших ровесников из разных городов и весей России:

Ответить
gintonic
(@gintonic)
Старейшина

Правильно! За базар отвечать надо!

Ответить
zertvavp
(@zertvavp)
Старейшина

Неужели ты разучилась пользоваться интернетом? Щелкнула по ссылке, будет колонка новостей mylenta.com. Прокрути вперед немного до портрета вождя всех проблем и народов и щелкни по названию темы. Обязательно прочитай не несколько сотен комментариев. Это безумно интересно...

Ответить
Вау
(@Вау)
Герой портала

вот ссылка.

По мнению Путина, "несмотря на то, что многие люди устали и чувствуют нагрузку", они "положительно оценивают результаты действий власти и выражают этим голосованием надежду на то, что ситуация будет меняться".

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика