Почему нужно участв...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почему нужно участвовать в Нижегородском Гражданском Движении?

5 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
17.4 Тыс. Просмотры
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Поднявшаяся в связи с незаконными парламентскими и президентскими выборами волна возмущения породила в обществе стихийное массовое протестное движение. Самое значимое проявление оно нашло в мирных уличных акциях, которые регулярно проходят по всей стране с декабря 2011 г.

Однако, вопреки ожиданиям, перемены в политической сфере России происходят пока только в худшую сторону - "гайки закручиваются", прав и свобод у граждан остается все меньше, в стране становится все больше политзаключенных. В последнее время активно урезаются и остатки социальных обязательств государства - отняв свободу, режим ненасытных жуликов и воров стремится залезть беззащитным гражданам в карман.

Те же небольшие подвижки, на которые пошла власть, назвать реформами язык не поворачивается: т.н. "выборы губернаторов", "регистрация оппозиционных партий" - это не более чем имитация настоящих политических реформ.

Для настоящих изменений мало большого количества недовольных, нужна постоянная организованная работа по защите прав и интересов граждан перед лицом незаконной власти, нужно постоянно растущее давление на режим. Для этого нужно постоянно действующее широкое объединение.

Поэтому граждане - участники нижегородских протестных акций, активисты политических партий, беспартийные, просто неравнодушные, объединились в Нижегородское Гражданское Движение.

Участники НГД - с разными убеждениями и взглядами на жизнь, смогли найти общий язык. У нас нет лидеров - в принятии решений может участвовать каждый на равных правах. Среди направлений деятельности многое - от проведения антиправительственных акций до защиты городских парков и скверов, от борьбы с политическими репрессиями и чиновничьим произволом до сохранения архитектурного населения.

Есть такая поговорка: "вместе и батьку бить сподручнее". Только вместе, всем миром, можно прогнать жуликов и воров что из нижегородского, что из московского кремлей, отстоять свои кровные права, не дать залезть себе в карман.

Вступайте в нашу группу
[ссылка скрыта по причине бана], следите за новостями, присоединяйтесь к работе.

PS: в субботу в сквере на пл.Свободы пройдет собрание НГД. Начало в 18:00. Приглашаем!

Видео: [ссылка скрыта по причине бана]

4 Ответов
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Опять началось.

Ответить
3 Ответов
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Pusher а ты разве не заскучал?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Варя У тебя нереально красивые глаза.
И прическа очень удачная, тебе очень идёт.

Ответить
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Pusher блин, тут нет такого смайлика, чтобы передать как я тут от таких комплиментов запорхала ресничками ... теперь краснею
а ты харизматичный мужчина даже когда немногословный ... хотя так даже чаще в жизни бывает кажется ...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика