Война в Сирии. США ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Война в Сирии. США не отступает.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22.6 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Заверения Запада о поддержке в Сирии «умеренной оппозиции» не выдерживают никакой критики - на деле западные державы всё больше помогают самым отъявленным джихадистам. Так, по сообщениям общеарабской газеты Al-Hayat, решающую роль в захвате пограничных переходов на сирийско-иорданской границе сыграли исламисты из Джабхат ан-Нусра. То есть миф о том, что прозападная оппозиция не сотрудничает с «Аль-Каидой» и способна чего-то добиться самостоятельно, оказался несостоятельным. А где «Аль-Каида», там уже прослеживаются и американские корни. США, конечно программу по вооруженному вторжению в Сирию свернула, но от мысли наращивать влияние на Дамаск с целью свержения режима Асада явно не отказалась. В последние дни появилась информация о том, что за провокацией с химоружием, возможно, стоят саудовские спецназовцы, проникшие в Сирию через территорию Иордании и действовавшие совместно с боевиками террористической группировки «Лива аль-Ислам».Кроме того, к границе Иордании придвинута саудовская танковая дивизия, готовая ускоренным маршем пройти через иорданскую территорию в направлении Сирии. Неприязненные отношения между Иорданией и Сирией имеют давние корни - враждовали еще отцы нынешних лидеров двух стран – президент Хафез Асад и король Хусейн. Территория Иордании использовалась иностранными, в первую очередь британскими, спецслужбами для ведения подрывной деятельности против Сирии с 1960-х гг, поэтому нынешнее потворство незаконным вооруженным формированиям в противоправных действиях на территории Сирии вполне объяснимы. И не случайно, что нынешнее вооруженное противостояние в 2011 году началось именно в городе на границе Сирии и Иордании.
Химическая атака 21 августа, организованная при помощи правительственной оппозиции не без участия Иордании, являлась провокационной и должна была сорвать превентивное наступление правительственных войск близ Дамаска. Некоторые арабские источники утверждают, что, вопреки официальным заявлениям Вашингтона об «ограниченном» характере готовившейся операции против Сирии, речь с самого начала шла о чём-то значительно большем, чем удар «Томагавками» по Дамаску и окружающим его военным базам. Они подтверждают информацию о том, что на границе с Сирией сосредоточены две танковые группировки – одна иорданская и одна саудовская. Целью вторжения станет организация «буферной зоны» и создание непосредственной угрозы Дамаску при взаимодействии с исламистскими группировками.
Из всего вышесказанного вывод очевиден — США не собираются отказываться от идеи установления господства над Сирией и американские истории про борьбу с терроризмом являются лишь маскировкой своих собственных порочных связей с экстремистскими организациями.

5 Ответов
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обамме не удаются военные операции ровно так же как и Маккен не получил нужного ответа на свои провокации. Но штаты все ранво ищут новые способы и причины напасть на Сирию.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 28

@nastia642 США на грубость других стран скоро нарвется, да и на самом деле давно пора!

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Что за ерунда.Почему США открыто поддерживают террористов?Это же преступление.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Америке лучше заняться своими проблемами. Например, временной приостановки работы бюджетных организаций. А то получается народ америаканский скоро голодать будет, а правительство всё в войнушку играет

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Из-за Америки страдает и народ Сирии и американцы. В одной стране людям зарплату не платят в другой бесконечная война по вине США. А вот пользы человечеству от США ни грамма.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика