Подписан новый зако...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подписан новый законопроект о гимне и флаге

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
nastia642
Записи: 120
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

7 ноября состоялась встреча президента России Владимира Путина с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин крупнейших российских ВУЗов. На встрече обсуждалось несколько актуальных вопросов, касающихся статуса российской Конституции и воспитания чувства патриотизма.
Казалось бы, причем здесь патриотическое воспитание? Ведь конституционно-правовые дисциплины — это прежде всего юридическая область. Но не стоит забывать, что помимо своих юридических положений конституция также определяет и основные государственные символы — гимн и флаг.

3 Ответов
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Все символы государства, к которым в известной степени относится и Конституция, чрезвычайно важны. Более широкое их применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения.

Ответить
Valentina_tomi
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Хорошо, что в нашей стране будет продвигаться тема патриотизма, новый законопроект этому способствует. Поддержание патриотического духа поддержит саморазвитие страны.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Как и всё хорошее, патриотизм тоже иногда кончается у граждан какой-либо страны. Вот на США сейчас посмотреть, например. А вот у нас пришло время подниматься снова на гребне волны и любви к родине. Не чисто гипотетически, как получается, а именно прививать поэтапно новому поколению гордость за страну и любовь к родине и отчизне. Скорее бы Путин новый законопроект запустил, согласовав с нашими тугодумами в думе.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика