Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вторичное или первичное?

46 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
5,360 Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

все за и против!
ваши мнения?

во вторичном не могут не расстраивать старые коммуникации, грязные подъезды 9хотя это устранимо), и не всегда хороший контингент соседей.

в первичном не может не пугать качество постройки.

45 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

..в первичном не может не пугать качество постройки...
+100
1.Дома каркасного типа:
с одной стороны хорошо,можно сделать практически любую планировку
с другой - стены,как правило,из пенобетона...Материал пористый,хрупкий,одним словом,с ним нужно очень нежно обращаться.Люди,столкнувшиеся с этой траблой,жалуются,что даже полку не повесишь-падает.
2.Усадка фундамента:
особенно ощутимо в первые 2-3 года,если заключение по почве было купленно или ещё как незаконно приобретенно,то большая вероятность того,что дом может превратиться в Пизанскую башню,невооруженным взглядом этого,конечно,увидеть практически невозможно,но...могут треснуть оконные и дверные проемы,обои на стенах и потолках и т.д.
3. ...
Я вообще много ужасов могу наговорить,продолжать?
А если по существу,то после покупки квартиры в новостройке её первым же делом нужно застраховать,могу даже подсказать где ))
Стр. общ. "Р-Б" )))))))))))))))))))))))

Ответить
7 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Soul О...., Р-Б, КЛАССНАЯ страх.компания!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Soul Да, я тоже советую, я тоже все только там страхую!!!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а страховать надо, и неважно первичка это или вторичка - меня, блин, опять пролили на кухне в моей прекрасно отремонтированной вторичной квартире ))))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul ) а во вторичном вас качество постройки не пугает? или в наших хрущебах все ровно, красиво, ничего не отваливается, полы не скрипят, окна не вываливаются, стояки канализации замечательные из новейших современных материалов? )) а самое главное - воняет предыдущими хозяевами какой ремонт не делай, высота потолков пугает своей величиной, а кухня со скворечник...так что уж извиняйте, но я уж лучше в своем пенобетоне как-нибудь прокантуюсь, который, кстати, по мнению моих не менее авторитетных знакомых-строителей траблой вовсе не является, кухонные гарнитуры во всяком случае висят и никаких проблем с отваливанием от стен, вместе со стенами замечено не было...повешу - приглашу смотреть.)))..А вообще, когда ты приобретаешь СЕБЕ квартиру, то все остальное уже несколько отходит на второй план - главное, что она ЕСТЬ, она твоя и ты делаешь в ней все, что хочешь - городишь на кухне что хочешь, заваливаешь лоджию хламом, кладешь плитку такую, какую хочешь, обои выбираешь тоже, короче, я ощутила невероятную радость и счастье )))))

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Margo Меня как строителя постройка в Хрущевках не пугает. По нормам усадку дом дает в пределах 15 лет. Хрущевку можно осмотреть и понять что и когда делалось. А тот бардак который сейчас творится на стройках меня напрочь отговорил от преобретения нового жилья. Работали в основном гастробайтеры - качество ? Вы о чем? Мы сюда приехали деньги зарабатывать а не дома строить. Качество работ зачастую отвратительное. прорабам тоже зачастую важно объемы - процент к зарплате. Системы отопления делаются из тех же черных труб, что и раньше. Только качество труб оставляет желать лучшего. Эл. проводка проложена зачастую как легла а не как должна быть. Высота потолков 2600 в среднем, что на 150 выше чем в среднем в хрущобах. Пластик в окнах самый что ни есть дешовый со сроком службы год, фирмы которые его ставят зачастую даже гарантии не дают. И когда счастливый покупатель просит сделать всё грамотно - от смет согласно норм волосы дыбом встают. И ко всему этому дом будет давать усадку.!!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@КирьяНН В хрущевках меня пугают в основном размеры конуры А новостройка новостройке рознь - обобщать я бы не стала, у моего друга на Грузинке к примеру и на Студеной великолепные домики, усадку не давал ни один - пять лет уже. А моя сталинка хваленая (строили там видимо совсем замечательно) сыпется - я плитку перекладываю третий раз - лопается, потому как стены в виде дранки.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo купите 2 хрущевки. Они достаточно легко поддаются перепланировке (если только это не панельные). У хрущевок есть мнооого плюсов: перекрытие - железобетонные плиты, которые имеют большую жесткость, нежели деревнные и засыпные.
У хрущевок перегородки в полкирпича, а не в три ряда досок с дранкой,
у хрущевок колонка, что я считаю плюсом, нежели минусом.

Насчет потолков - была у нас в центре автозавода, навпротив администрации, трешка хрущовка. высота потолков 2700. и окна не стандартные, огромные.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

И все-таки я за первуху, Приятно, когда там энергетика твоя.

Ответить
6 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ИТалиЯ А еще лучше, когда дом!!!!!!!!!
Который сам строишь
Он детям, внукам останется!

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@ИТалиЯ да..это мечта

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Вау Свой дом постоить не поле перейти. Пичем в городе купить участок под частное домовладение очень тяжело. Потом согласования - токая клоака, каждому по чуть - чуть а витоге куча денег улетает. Потом в России законодательство меняется с каждыми выборами, а то и чаще, так что оформленный участок завтра может казаться де - юро.

Ответить
Незабудка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@КирьяНН не надо..не надо прошу
можно я помечтаю

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Незабудка строить дом самим - вот это действительно проблематично и дорого. Но я уверена, что в этом плане строительство будет развиваться, так как высок спрос. И будут варианты с не большими (относительно), быстрыми в постройке коттеджными домами.
Так что не пугайтесь. Процентов 80 моих знакомых хотят жить в частном доме. Спрос рождает предложения.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН Ничего подобного. Земельный закон - вполне стабильный. главное получить на него зеленое свидетельство. а дальше можешь на участке делать что хочешь.
Будут федеральную трассу прокладывать, но если это твоя Частная собственность, и ты не продашь ее, то придется им объезд сделать.

В черте города - Дико дорого. И смысла нет. Во-первых, такие районы, как щелковский хутор - это дом на доме, мизерные участки итд.
А во-вторых, может такое случиться, что соберутся строить микрорайон ,все свои участки продадут, а твой дом окажется в центре высоток. У меня у знакомого такой случай. На тимирязева будет новый микрорайон, а его дом с участком окажется в центре. У него правда хватает средств, чтобы самому построть там офисное 4хэтажное здание. А если бы не хватало - так бы деревяшка и стояла.

А кто мешает купить участок, или готовый дом в 20-30 км от города.
Я пропогандировала и буду пропогандировать такой вариант. И направление - кстово, богородск, можно даже арзамас.
Но никак ни Бор и ни Сормово.

Мой пример: родители живут в Федяково. Изначально участок был 17 соток. НО они подсуетились, и еще кусок земли сзади выкупили в собственность у государства. Если не отказывает память - 800 руб сотка была 3 года назад. В итоге щас участок 25 соток. Это вам не 4, как почти у всех на Щелчке и Сахарном доле. ехать туда от центра 20 минут. Дорог много, хоть через печеры, хоть через щербинки. Ну а про Мегу вобще молчу. Это подарок судьбы.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А мы в Сормово живем и будем жить !
в следующем году Коминтерна закроют, сделают ее пешеходной, а построят обьездную большую трассу.
И это не слухи.

Ответить
3 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@ИТалиЯ ого как так?!
я там рядам учусь

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Вау А где учишься? Если не секрет.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ уау!! это здорово!!!

Ответить

КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

свой дом в пригороде это хорошо + небольшое гнездышко в городе, на всякий пожарный случай. Богородское направление пока перспективное, но с увеличением застройщиков увеличится и кол-во транспорта.А мне кажется что дорога начиная с Новинок не очень просторная, и как планировалось закрыть Мызинский мост на ремонт и запустить транзит через четвертый мост а это куча дальнобоев начиная от пос.Окский до поста в Щербинках. При этом без расширения дороги. Мне кажется дорога зависннет.

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@КирьяНН И дорога там опасная, вверх, вниз...

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@ИТалиЯ Есть технологии позволяющие строить не дорогие, теплые, двух этажные котеджи. Что мешает ? 1 - нерешительность людей, привыкли строить крепости или бомбоубежища. 2 - "русский" тупизм.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН не можем просыпаться, если снизу/сверху не кричит ребенок.
не можем засыпать, если за стенкой у соседей не скрипит кровать от брачных игр
Страшно и не комфортно, если перед входом в подъезд/дом не накиданы бычки, бутылки, бумажки, стены не исписаны: Х%й, ЛДПР, СУКА.
В своем доме некого будет ругать, кроме себя, что перед подъездом не почищен снег, не расколот лед и не сбиты сосульки с крыши.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот как раз от этого и хочется убежать, от обстоятельств, от которых мы зависим!

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@ИТалиЯ Абсолютно согласен с тем что смешанное проживане не всегда имеет положительный эффект. На нижнем этаже малолетки и местные алкаши устроили отхожее место. И что самое интересное пытался договориться с жильцами и изловить уродов так им пофигу, а самому каждую ночь там кораулить - жена не поймет.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН не всегда? я бы сказала никогда
как меня любили соседи, когда я 8 лет музыкальной школы каждый день (кроме каникул) занималась музыкой, живя при этом в панельном девятиэтажном доме на 5 (!) этаже.
Доставалось всем, со 2 по 8 точно. 1 и 9 не знаю, не общалась

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

У меня соседка любит послушать классиков на хорошей громкости. Каждый имеет право на удовольствие. А я врубаю "Король и Шут". Живем мирно. Но отдельно жить прикольно. Ведь зачастую обособленно и живем только в "муровейнике".

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@КирьяНН Классика, это она еще вас жалеет, а вот наши караоке до 1 ночи визжат!

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@ИТалиЯ Был один бар хороший, собирались мы там каждый вечер, кто пиво,кто чай. Звучал там не громкий блюз такая умиротворяющая обстановка. И вот поставили караоке - все бармен сказал что порядка 40 постоянных клиентов ушло, и мы в том числе. Это к слову о караоке.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо большое, но хрущевку я не куплю ни при каких обстоятельствах - ну, если только бесплатно предложат, чтобы тут же продать...это мое лично мнение, никак не оскорбляющее поселенцев сиих сооружений! два хруща покупать и перепланировать - дело еще более геморройное - два туалета в центре квартиры и две кухни мне совсем не нужны, меня вполне на данный момент устраивает моя первичка с витражным застеклением лоджии и видом на Стрелку, с ровными потолками высотой 2,9 , нормальными трубами и адекватными соседями, которые жилье покупали на кровные денежки и в связи с этим отсутствием вопросов при установке домофонов, ограждении дома, устройстве территории и пр. Я уже нажилась в хрущах и сталинках

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo согласна! в первичке очень радует контингент. Всякий сброд, алкоголики и наркоманы первичное не купят. В связи с этим будет меньше проблем и с чистотой подъезда, и с безопасностью, и тп

Ответить

КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

естественный отбор.

Ответить
Савская
Записи: 32
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А мы собираемся купить (арендовать) землю под застройку. Прицениваемся. Цены бешеные. Даже не в собственности участок , и то дорогой (договор аренды на 3 года с Администрацией, Зеленое cв-во можно будет получить только после постройки и принятия дома). Предлагают 10 соток в нижней части за 30 тыс.долл. с блоками для фундамента. Все же лучше чем в первичке или вторичке и с соседями.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Савская но хуже, чем в верхней части...мое ИМХО

и подвал будет все время с водой.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мне кажется, вторичное уже проверено годами, так сказать, устойчивые постройки, а санузлы и заменить при желании можно. Что касаемо соседей - то кто даст Вам гарантию того, что в новостройке у Вас будут вокруг сплошь бабульки-одуванчики? Никто. Так что в выборе вторичного или первичного жилья соседи решающую роль играть не могут, по-моему. А новостройки вообще как-то страшно покупать, если только у очень проверенных застройщиков.

Ответить
8 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky вот как раз бабульки-одуванчики и не нужны домофон установить проблема. Во вторичке - аура даже не та, сколько не ремонтируй...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Экая Вы чувствительнаяУ нас в подъезде бабульки имеются, так они (честно!) даже сами инициаторами установки домофона стали!!! А шума от них - минимум и вообще вреда никакого

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky я чувствительная потому что живу в сталинке...ну не люблю я вторичку в любом виде, особенно хрущевско-сталинскую в любом ремонте! А в многоэтажках более современных вонь не люблю от мусоропровода...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky Кстати, о прочности - моя 45-летняя сталинка, славящаяся устойчивостью постройки треснула на уровне 5-го этажа!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Ну, так она уже целых 45 лет простояла! И у людей с возрастом появляются морщинкиА я вчера передачу смотрела, там дом 3-годичной давности вообще чуть ли не по швам расходится. В общем, если уж в новом доме, то оооочень хорошо надо репутацию компании-застройщика изучить.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky Будете покупать - обращайтесь, я пока квартиру покупала не было ни одной стройки где бы я не побывала и ни одного застройщика всю подноготную которого я бы не изучила

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Да мы только недавно купили, вторсырье Но все равно спасибо!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Margo Здравствуй Ольга! Меня зовут Дмитрий. Я родился в г.Дзержинске, но в 1986 году мои родители перехали в г.Норильск, где я сейчас и живу со своей семьей и детьми. В настоящее время цель моей жизни вернуться на свою истоическую родину, и моя хрустальная мечта купить квартиру в Нижнем. Планирую в начале следующего года приобрести что нибудь в пределах 2,5 - 3,5 млн. Подскажи пожалуйста в каком районе, у какого застройщика и какое жилье лучше, на твой взгляд. Я знаю только Сормово, у меня там брат и тетка живут. За ранее спасибо, буду ждать.

Ответить
ashaal1981
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Покупая втоичное жилье ты уверен хотя бы в том, что оно построено нораально, простояло долгое время. А вот с новостройкой что будет - неизвестно.
Если покупать в новостройке нужно знать застройщика и, естественно застраховать ее

Ответить

Troya
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Есть очень даже неплохие постройки вторичного жилья, которые сохранились в хорошем состоянии...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика