Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Аренда квартир

40 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
32.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как лучше снимать жилье: через агенство или нет? Если через агенство, то в какое лучше обращаться?

39 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Конечно лучше снимать не через агенство. Во всяком случае плюсов от агенства больших я не вижу,а вот минус в том, что в первый месяц придется заплатить в 2 раза больше. за квартиру, и столько же агенту.

а вот какое лучше - врят ли кто подскажет.
каждому свое.

Ответить
3 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@malu Наверно еще есть плюс агенств в том что всё оформляется официально, таким образом вы страхуетесь от недобросовестного арендодателя.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@malu Если снимаете НЕ через агентство, то вам нужно будет самому заключить договор аренды (найма жилого помещения) и учесть другие моменты. Самый лучший сайт в этом отношении:

Там же кстати написано, что никаких особенных плюсов от агентств ждать не приходится.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@vek_45 Буду иметь в виду, благодарю

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А лучше вообще не снимать. Кредит и новостроительство.

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ Ну, надо сказать кредит и новостроительство дело нелегкое...особенно когда с нуля. Я очень даже неплохо зарабатываю, но построить в наше время даже однерку - очень трудно, поэтому аренда будет всегда пользоваться спросом. Конечно очень жаль к примеру отдавать деньги вникуда за аренду, но для того, чтобы строить надо отдавать минимум вдвое больше, а если их нет?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Ну да уж, конечно с тобой не поспоришь, но все-таки , если постараться, лучше деньги в другое место отдавать, нежели за снятую квартиру.

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

лучше у знакомых )) или знакомых-знакомых

мы недавно сняли квартиру!
найти без агента, по-моему, нормальное жилье не реально (может не там искала)
денег агенту жалко!
но главное при съеме квартиры, чтобы хозяйка нравилась! приличных людей видно за версту! нам повезло тьфу-тьфу!
а договора, что оформляются, вообще какая-то фикция.. договора написаны юридическм неграмотными людьми, с орфографическими ошибками и заключается договор между 2мя частными лицами, не заверяется ни кем... в общем что он есть, что его нет!

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Reizker Если сам не подстрахуешься, то не один агент не поможет!!!!

Ответить

Salex
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

По объявлениям по диким ещё можно найти вариант... я вот видел на остановке у меня на проспекте Гагарина сдают 1 комнатную за 6 тысяч...

В нижней части города жильё дешевле у меня друг на первом этаже сдаёт за 7 сейчас 2 комнатную... и ему повезло ещё так у него 6 где то стоит...

Ответить
1 Ответ
Troya
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 17

@Salex На данный момент жилье даже в нижней части стоит от 7 до 8 тыс

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я лично сначала пытался найти квартиру сам. Действовал по тем же технологиям, что и агентства... то есть агенты, т.к. большинство - это так называемые черные риэлторы, работающие лично, без налогов, регистрации и т.п. Так вот, определил район, где хочу снять квартиру, наделал объявлений, несколько дней ходил развешивал. В итоге 4 звонка с нереально завышенными ожиданиями. Однушка в Печерах за 15 - писец. В общем оставил заявки агентам, предлагали всякую хрень... В итоге снял все-таки через них убогую конуру, в которой пришлось делать ремонт, да и хозяйка через 2 месяца стала забывать скока я ей платить должен... В общем облагородил - стала нормальной уютной квартиркой. Вот такие мытарства.. Сейчас думаю - надо было сразу обратиться к агентам, не потратил бы время свое.

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Конечно лучше через агентов! но если очень платить не хочется, не платите! никто даже не узнает, после просмотра с агентом, с ним прощаетесь, говорите что подумаете, возвращаетесь к хозяйке или хозяину квартиры и договариваетесь на прямую, все равно агентство никакой ответственности не несет, и жить будете в первую очередь вы, а не агент, по этому владельцам квартир зачастую все равно, лучше им за 2 месяца в перед предложить или на эти деньги ремонт небольшой сделать.

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Господа, давайте, у кого есть инфа, предлагать квартиры в аренду от собственника, думаю многим будет интересно

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 4

@rusdvl Особенно агентам

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@rusdvl квартиры от агентства. Какая ваша цена, хотелось бы знать?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Наталья 1 на ул.Мончегорской 7000+свет, телефон.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Наталья 1 ДЛя ОДНАКОМНАТНОЙ квартиры самое то....если более...то можно сказать дешево...хотя еще зависит от состояния квартиры.....и где находится

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@SKEICH На ул. Мончегорской квартира улучшенной планировки, кухня 11 м, ремонт ооочень хороший, полностью мебелирована, техника есть и телефон, даже кабельное телевидение.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Наталья 1 Так все рекламные и прочее предложения в соответствующий форум

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@magistr спасиба, учту

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Наталья 1 Сообщение удалено зарегистированными пользователями: magistr, rusdvl, DimaS!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 7

@Наталья 1 наталья, а подскажите какие у вас есть еще варианты или 364749465,заранее спасибо

Ответить
MitrashaNN
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 290

@Наталья 1 еще сдаете квартиру на автозаводе??

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Предложите квартиру в районе Лядова на длительный срок. В пределах 7000 в месяц - возможно придется переезжать..

Ответить
LAVRoff52
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Лучше конечно через агенство!! так безопаснее!!! хотя там и там дорого!!!

Ответить
3 Ответов
LAVRoff52
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@LAVRoff52 Аренда нынче дорогая....

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@LAVRoff52 Да не сказал бы! Жилье подешевело!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 3

@LAVRoff52 Да согласна...уже вторую неделю мучаюсь с подругой ищу однокомнатную в московском районе...может за 6000 кто-нибудь сможет предложить?89200425393

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Вдруг Вы захотите ехать в Крым, а именно в Севастополь, тогда

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

лучше снимать жильё у частников.
ну кому охота платить комиссию од 100%?
хотя сейчас мало мест, где можно частные объявления найти...
irr - вообще не катит
вот если только real.nn.ru. там говорят все объявления частников отделены от агентских

Ответить

Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

мы раньше часто сдавали квартиру в своём же доме, объявления давали в газету и расклеивали вблизи от дома. всегда без агентства у нас снимали, всё было нормально. может, конечно, просто повезло. но мне кажется, что тем, кто хочет снять квартиру, нужно искать объявления: "сдам бла-бла-бла..,от хозяина". если хозяин и квартира нормальные - всё будет хорошо(тьфу, тьфу, тьфу) и на агентства денег не потратите

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика