Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дачный дом.

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
1,629 Просмотры
Tamavil
Записи: 126
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня участок загородный есть, и я собираюсь заказывать строительство дома, чтобы летом по выходным было где отдохнуть от города. Вот только никак не могу определиться с материалами для строительства. Как считаете, лучше деревянный дом делать или кирпичный?

11 Ответов
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кирпичный дом совершенно точно не стоит строить. Я считаю, что лучше использовать газобетонные или керамические блоки. Из кирпича строить слишком уж дорого.

Ответить
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Думаю, что я бы на вашем месте заказал дом из бруса. Мне кажется, что для летнего дома это идеальный вариант. Вообще советую вам почитать в интернете про дома из бруса.

Ответить
Fades
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я бы на вашем месте выбрал каркасный дом. Цена относительно низкая, да и строятся такие дома очень быстро. А если делать ленточный фундамент, то дом простоит достаточно долго. Заказать строительство дома такого вы можете например вот в этой компании - . А кирпичный дом есть смысл только если вы и зимой в нем жить собираетесь.

Ответить

Фантик
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

ничего не могу сказать по поводу деревянного. А кирпич - это материал проверенный временем. Думаю лучше отдать ему предпочтение.

Ответить
Черника
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лично я слышала о том, что теплые дома достаточно теплые.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Черника Масло - маслянное, но вы действительно правы - дом из дерева на много теплее кирпича.

Ответить
Молкот
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Деревянный дома обладают низкой теплопроводностью за счет чего очень теплые. По мимо этого возводятся быстро и экологичные. Единственное хочу добавить, что лучше строить дом не из цельного дерева, а к примеру, из клееного бруса Так как этот строительный материал практически не дает усадки, не требует дорогостоящего фундамента и прослужит такой дом достаточно долгое время.

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Приобретение недвижимости дело хорошее. Правда искать выгодные предложения бывает сложно, особенно много моментов с документацией. Могу вам лично от себя посоветовать заглянуть и самим посмотреть отличный Как по мне вариант достаточно завидный: свой выход к морю, район перспективный для бизнеса, находится в Сочи, ну это конечно главный и самый большой приоритет =) Такой участок хорошо покупать под базу отдыха или ресторанчик со своим небольшим пляжем. Обязательно загляните на сайт, там детально описание участка с фото и видео.

Ответить

kentavr
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы вам настоятельно посоветовал (wink) не забыть опосле сделать гидроизоляцию , а то я думаю вам же с грибочком осенью никак не захочется встретится , а то мы , как то все откладывали, откладывали и получилось , что этой весной когда все начало таять , а потом резко потеплело у нас появился новый житель дома. Друг посоветовал фирму с качественным материалам да и цены как для рыночных вкусные , короче мы остались довольны и теперь уж точно не допустим такую ошибку .

Ответить
Записи: 70
 Yolo
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Загородный дом делать - вещь конечно хорошая, да только вот с ним проблем тонна, за то лично я считаю - оно того стоит. Мы вот с супругой два последних года дачный дом делали с нуля и вот буквально весной все доделали, но там уже по мелочи было, нужно было дождевую канализацию установить и забор новый поставить. Зато уже этим летом целый месяц там провели, пожинали плоды своих трудов)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Yolo , Дачный дом это всегда хорошо, и не всегда важно чтобы в нем был газ или отопление , самое важное чтобы было нужно оборудование, типа триммера и все тому подобное, на даче это в первую очередь!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика