Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ура, я собственник !

30 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
2,076 Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Свершилось - теперь я можно сказать счастливый обладатель собственной недвижимости - домик мой сдали Скажите, может у кого уже есть опыт недавних ремонтов - где лучше покупать дверь Бастион или Сдобнов, какая сантехника лучше и очень волнует кухонный гарнитур - может у кого-нибудь есть опыт покупки - фирм навалом, а что делают и как неизвестно. А еще может у кого есть хорошие плиточники, а то мне с ними никак не везет.

29 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

есть опыт ремонтов, немалый.
плиточники есть, я лично их работой довольна, делают ровно даже из очень дешевой плитки, которая сама по себе как правило кривая и разного размера.
Дверь последний раз брала в сдобнове, очеь понравилось все, и обслуживание, и скорость, и цена, и материалы (большой выбор)

Сантехника лучше та, которая нравится внешне. российские производители стали делать не плохую керамику, испанские конечно лучше, но дороже.
Рекомендую: не экономить на смесителях. берите не меньше Гроэ - если позволяют средства.

Кухонный гарнитур - сложнее. Я не очень довольна теми, с кем работала. сейчас проверяю еще одну фирму - может там получше. Во всяком случае замеры сделали каким-то лучевым аппаратом, а не рулеткой, уже радует.

Окна если будете менять, или лоджию стеклить - могу подкинуть телефончик. Хорошие знакомые, делают быстро, не дорого и качественно.

С дверями - тоже самое.

НЕ экономьте на напольном покрытии. Если нет средств-то лучше линолеум. Дешевый ламинат и дешевый паркет не берите!! Это отвратительные покрытия. Ламинат берите не дешевле 500 рублей за метр, паркет и того дороже.

очень важно для ремнота - заранее сделать всю электрику в стенах, а не потом под плинтусами или вобще в коробах. Сразу заложите провода для кондиционеров (может не сейчас - но потом они появятся),не забудьте в ванной провод к вентилятору (если надо), к подстветке зеркала, продумайте, сколько в каждой комнате вам нужно розеток. Лучше сразу больше, чем потом удленители.

подумайте, не будет ли у вас домашнего кинотеатра с мощной акустикой, для которой нужны широкие акустические провода. их тоже лучше сразу хотя бы в плинтусы спрятать. Для этого плинтус надо брать с кабельканалом. Естественно пластик, а не дерево.

настенные покрытия - любые. Главное - качественно выровнять стены. Из доступного я лично для себя предпочитаю тостые метровые обои. Больше средств - больше выбор разнообразных декоративных штукатурок и покрытий.

Если надо выравнивльщиков стен, штукатуров и маляров - могу дать телефон. выравнивают и красят хорошо, дешево.

А вобще лучше конечно бригаду нанять. тут тоже есть разные ценовые категории. Есть кто дешевле береТ, есть кто дороже. Естественно кто дешевле - приходится идти на небольшие уступки в качестве. совсем малюсенькие, обычно внешне не заметные.

уфф..вроде все.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu спасибо большое, очень все ясно и понятно

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я квартиру не ремонтировала в недавнем прошлом (к счастью),по-этому просто поздравлю

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Ты че прям уже ремонт собралась делать?
А давай всем миром наляжем на это и быстренько состряпаем тебе ремонтик!
А потом будем долго его обмывать?

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@ИТалиЯ Предлагаю начать с последнего

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ ну пока дом еще не ввели в эксплуатацию - документы на подписи у мэра, но ремонт начну сразу же, вот будет здорово без лифта на 13-й этаж таскать мешки Обмывать - это мы завсегда пожалуйста, а потом все милости просим на стройку века

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

возможно немного простовато, дабы сама роскошь себе позволить не могу, и то что написала - это наверно актуально больше для эконом-класса.
Но для других приходилось раньше и люстрочки с плафочиками за пару тыщонок баксов заказывать, и обеденные столы, вруучную инкрустированные разными породами дерева для создания узоров заказывали.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu я сама сделала уже себе ремонт в теперешней квартире и друзьям помогала - люблю, просто обожаю классику, дома у меня (сталинка) лепнина натуральная ручная из гипса, не пластик, в принципе инкрустации нет, но поиграв с гипсокартоном можно получить очень даже неплохие и неизбитые варианты отделки, лишь бы фантазия была, вот штукатурку, панели всевозможные и много металла приближенного к офисному не люблю. Хотя на вкус и цвет как говорится. Готова отдать любые деньги за кухонных гарнитур и очень хочу в ванной огромную столешницу, вот только не знаю мрамор брать или есть варианты по-проще - видела только на картинках, а у знакомых нет ни у кого.Окна, слава богу, менять не надо (у меня новостройка с хорошими окнами), электрика уже вся в стенах, счетчики воды и эл-ва установлены.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

да мы люди не привередливые, как встречать будешь...
У нас один знакомый ламинат на 8 этаж тросом тянул через окно!
Выстроим живую цепочку! Веселее будет!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ у меня 13-й, кстати, номер дома аналогичный

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

и для кондиционеров тоже в стенах???

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не советую отказываться от столь выгодного предложения!
Подожительную ауру гарантируем!

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Мы тоже в настоящее время делаем ремонт, так что кое-о чем тоже осведомлена, могу поделиться сведениями. Но malu Вам достаточно толково все разъяснила для начала. Могу только добавить, что двери (и Бастион, и Сдобнов, и Гардиан, и др.) можно посмотреть на ул.Бекетова,13 в цокольном этаже, там Центр дверей располагается, межкомнатные тоже есть, ассортимент большой. А сантехнику (если позволяют средства) лучше финской не найти, по крайней мере унитазы, так что берите лучше Финляндию. Выбором кухонного гарнитура сама до сих пор озабочена, никак не определюсь. Но рядом с той же самой Бекетова,13 есть ТЦ Бум, там сейчас на 1-ом этаже сделали кухонный павильон, можно повыбирать наглядно (я пока не была). Плиточника только-только наняли (по хорошей рекомендации), если нам понравится - я дам его координаты.

Ответить
7 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky Спасибо огромное - конечно понадобится

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky Была на первом этаже, искала мебельную компанию для реализации двух шкафов купе(один из которых длиной более 10 метров) и кухоннного гарнитура в 16метровую кухню
Понравилась одна контора, потому что мебель фабричная.
Еще одна порадовала дизайном выставленных образцов.
все остальное- одинаковое. Даже выставочные образцы ужасного качества.
Ели контора маленькая и кухни собирают 2 дядьки сборщика - не ждите наивысшего качества.
Возможно, фабричный гарнитур - тоже естественно на заказ различных стилевых направлений - лучший выбор в данном случае.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu Нам домой кухню изготавливала как раз небольшая контора, причем знакомых. До этого они мне сделали 3 шкафа-купе и одну кухню в офис. И вместо спасибо за привлеченных клиентов, домой кухонный гарнитур они мне установили ужасного качетсва.
В боковых фасадах откуда-то появились лишние дырки от дрели, видимо сначала подразумевалось что это будет внутренняя сторона и на этом месте будут крепиться петли, посверлили дырку, а потом все переиграли и это стало внешней стороной. Да, они конечно не заметны и заставились. Но как вы отнесетесь, если вам в магазине продадут телевизор или стрильную машину с дыркой в пластике, пусть даже не на видном месте. А чем кухонный гарнитур хуже, это такой же товар.

Там где внизу идет полоса цоколя почему то до пола доходят боковые стенки. Хотя гарнитур на ножках регулируемых, почему нельзя было обрезать стенки и ножки закрыть цоколем, как в нормальных случаях. усугубляет положение то, что кухня шоколадный орех, а все боковины и полки, дабы не было мрачности - бежевого цвета.

Шкаф, в который встроен духовой шкавчик - перекосился. И когда в отведенное под стиральную машинку место (очень жалею, что не закрыла стиральную машинку дверкой) встала наконец-то стиралка - щель между ней и шкафом вверху составляет 5-6 мм, а внизу 1,5 см. И все это на виду.
короче каждый раз смотрю повнимателней на эт кухню - и расстраиваюсь.

А пенал, который я заказала позднее - вобще слезы. Меня долго уговаривали сделать выдвижной металлический ящик-коргу, как они ее называют. Я согласилась. И что вы думаете, да лучше бы там были банальные полки. ящик вмонтировали совершенно другого размера. Если пенал 60х50 см, то ящик от силы 40х40. А между этим выезжающим ящиком и стенками пенала изнутри спокойненько убираются бутылки, коробки с соком, банки кофе.....зашибись! полезная площадь сведена на нет за не малые деньги, так ящик - хромированыый, металлисечкий, и со спец выезжающей фурнитурой!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu простите что так много, наболело!!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Однако...А скажите, пожалуйста, что за контора Вам такое убожество сотворила? Не хотелось нарваться на таких "мастеров". Я вот заходила в выставочный зал "Кухни свой проект". Кухни смотрятся очень неплохо, цена, естественно, тоже неплозхая, но вот как на деле они себя чувствуют - не могу сказать. Хочется ведь недорого и качественно (наивная я).

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alenky контора имеет обычное название, не известное, Форма-Мебель.

Чтобы сделать за небольшие деньги - надо грамотно подобрать материал. Даже из недорогого лдсп можно сделать конфетку.
Очень дорогие детали - металлические детали.

От фурнитуры многое зависит, можно попроще, можно с доводчиками, всякими автоматическими приблудами итп.

А самое главное - побольше наглости и требовательности. Чтобы знали, что вас не обманешь и фуфло не впаяешь
Я вот к сожалению проявила мягкость.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu сегодня получила заветные ключи есть повод напиться

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот завтра и напьемся!

Ответить
2 Ответов
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Мастер я тоже хочу

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Ломастер Поздравляем и мы. Я тоже людям квартиры ремонтирую. Люди нашу работу знают - плачут, но принимают. А куда деваться?!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ЗдОрово! Теперь берегись ремонта!

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю главное что бы ремонт не затянулся на длительный срок

Ответить

Troya
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Как говорится ремонт = двум пожарам...

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика