Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помогите продать квартиру!!!

42 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
26.6 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Этож кашмар какой-то!!!! Полгода продается однушка!!! С Большой комнатой, всем удобствами. Я просто в растерянности... Незнаю что еще предпринять?! Может кто знает как поправить положение????

41 Ответов
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Опиши хоть более подробно, что за квартира, сколько за нее хочешь? Может ценовые ожидания завышены?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@rusdvl Все привет, спасибо что откликнулись! Отвечаю всем сразу. 1 комнатная квартира в Московском районе Нижнего Новгорода, на улице Мечникова (народная стройка), 32/21/5, все удобства (ванная, колонка),с/уз совм., 1 этаж 2-х этажного шлакоблочного дома, есть подпол, в сарае погреб, на окнах решетки, металическая дверь, заменены: проводка, колонка,газовая плита,раковина на кухне,частично трубы,окна выходят во двор, хорошая транспортная развязка, рядом с домом кольцо трамвая, и остановка с которой можно уехать практически в любой конец города,рядом есть детские сады и школа. Просим мы за нее 1650000 нам на руки.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

в самом деле, где стоимость квартирки?

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

поправить положение поможет снижение цены

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@Volgarik Снижение цены вряд ли попровит положение. С нами 2 месяца назад работало агенство, тогда мы за нее просили 1600000 на руки, народу ходило прорва (правда не все нам как покупатели подходят, у нас она только 2 года в собственности и полную цену мы не можем в договоре поставить). Агент утверждал что есть покупатель и дело только в цене, мы снизили цену на 50000, и по рекомендации агенства стали искать себе альтернат. Нашли очень быстро, но там продавец потребовал залог в 50000 и дал 2 недели на оформление сделки (при этом ни нам ни ему не было разъявнено что на самом деле такое залог). Мы согласились и внесли требуемую сумму, прошло 1,5 недели, а наша квартира так и не продалась, я с большим трудом выудила у агента, что никакого покупатели и в помине не было. В итоге мы потеряли и 50000 и квартиру которую хотели купить. Так что на данный момент цена ни сколько не завышена, и вполне соответствует ценовым ожиданиям.

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Хорошенько задумайтесь о своем целевом покупателе...
Кому может быть нужна однокомнатная квартира?! Семье точно не подойдет, да и взыскательным покупателям тоже... Ищите своего покупателя среди невзыскательных одиноких либо бездетных пар, либо среди приезжих.
Удачи

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Попробуйте за миллион, может удастся продать

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@kovalainen Может вообще даром отдать!!!!!!!!!!}

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а не лучше ее сдавать......так можно со временем больше денег получить, сейчас же очень много приезжих....

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@SKEICH Как сдавать??!!! Мы же там живем!!

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ааа....ну это другое дело.......разместите везде объявления......расклейте ...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@SKEICH Да что уж только за прошедшие 10 меясцев не делали!!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну сейчас с этим сложно....мы тоже пол года назад продавали 2х комнатную кв. на Горького.....долго с этим мудачились....потом передумали.....зато ща можем обменять ее на 3х комнатную в новастройке на мещере..площадь в 3 раза больше нашей....в каждой комнате лоджа в ванной джакузи...правдо надо доплатить будет 500т. ну для такой кв. это не много

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Будьте реалистом. За деньги которые вы простите, вы не найдёте покупателя. 1комната в 2этажном доме не является привлекательным вложением средств. Кстати, в таких домах часто появляется грибок.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@kovalainen А я и так реалист. И деньги мы просим не такие уж и большие... Поверь, есть в наших домах и дороже квартиры, и в более худшем состоянии. А про грибок разговор отдельный, во-первых: он заводиться не только в таких домах, грибки появляются и в новостройках (!) (это я прошла на собственном опыте!!!); во вторых: у меня его точно нет, приглашалась санэпидемстанция и делались анализы, все чисто... (у меня 1,5 года малыш!!! ) А по поводу привлекательности вложения средств, ты тоже не прав, недвижимость, какая бы она не была, всегда была наиболее выгодным вложение средств!!

Ответить
anjelo
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Сразу вспомнила, как я продавала свою квартиру в Московском районе, тоже народную стройку только 3-х комнатную. Только сделали ремонт (денег уйма ушла), навела красоту, свои способности дизайнера по полной проявила. И узнаю - соседи этажом ниже продали свою квартиру под игровые автоматы. ЖУТЬ! Не спала несколько недель - кто жил в этих домах меня поймет - там все еле живо, тронь и упадет на голову, а перепланировка у них ожидалась капитальная (в соседнем подъезде уже видела чем все закончилось). Потом пришла в себя - что ж надо с родителями разъезжаться все равно когда-нибудь! Не хотелось - но видимо жизнь диктует свои законы! Сначала на вторичке пыталась что-то найти - гадость, риэлторы просто нелюди, скользкие, врут в глаза - все договоры подписывать суют, а там... я всем должна, а мне ничего! Муж меня не поддержал - не пори горячку, все так живут. Короче - сама
нашла квартиру на первичном рынке для родителей, сначала через риэлтора, а потом к застройщику вышла. Но одна риэлторша так в меня вцепилась, что так и пристала - мерзкая особа, тупая, все заставляла меня договор подписаать - но тут муж опомнился - послал их к чертям, он у меня юрист - им мало не показалось, согласились без договора. Хотя по кой черт они были нужны - до сих пор обидно! Часть баксов в банке обменивать не хотели - то ли фальшивые толи старые, кое-как по более низкому курсу сдали (за новую квартиру рубли были нужны) И всем этим риаэлторам это уже пофигу!!! Покупательница моя и с договором ничего не могла с них стрясти, она на мой стиль запала, даже картины просила не снимать, пусть по бросовой цене, но я все оставила - часть новой мебели, светильники и прочее! Думаю - не время уже по этим вещам плакать, когда гляди того потолок на голову упадет (так оно и случилось, кстати, потом). Тогда мне повезло на эту даму - любителей этих домов теперь уж вообще сложно найти. Но в итоге если бы не чистая продажа - хреново бы нам пришлось! Сами в никуда провалились, по родственникам с пропиской маялись, все посылали как хотели, родителям право собственности долго не оформляли - без пенсии насиделись, а потом опять уже два ремонта делали! Стресс был жуткий!
Рискнули мы тогда жутко, но теперь все позади. Но иначе осталась бы я у разбитого корыта! Продавайте напрямую, делайте возможное и невозможное, оглядываясь назад я до сих пор ужасаюсь своей смелоси и наглости, в жизни я такая растяпа всегда была, кто-только меня не обманывал!

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Здравствуйте.Обычно я не участвую во всевозможных форумах, но Вам похоже действительно не до шуток. Пожалуйста, успокойтесь! Можете отнестись к моему посланию, как угодно, но лучше попробуйте разобраться в своих эмоциях. Вы обратились к людям за советом, но получается, что у Вас уже на всё имеется своё мнение, которое трудно изменить.
Вы вложили много труда и средств в Вашу квартиру. Для Вас она просто отличная. Войдите в положение покупателя. Сейчас кризис. Те немногие, кто вообще в состоянии покупать недвижимость затаились в надежде, что всё рухнет. Сейчас квартиру Вашего уровня можно продать только очень дешево. Вам это надо? Нет конечно! Вам правильно подсказывают, что надо неспеша и без особых эмоций иногда её рекламировать. Но совершенно незачем устраивать из неё проходной двор. Перед тем, как показать, попробуйте выяснить насколько реальный покупатель вам звонит. У него вообще деньги есть или хотябы возможность их в скором времени получить. Поверьте, время работает на Вас. Возможно у Вас проблемы с деньгами, но их можно пережить. А вот продав за бесценок квартиру, уже ничего не исправить. Не верьте, что вы сейчас её продадите, а потом купите за эти же деньги лучшую. Рынок непредсказуем. Всё может обернуться по разному. Экспертов мы наслушались, а кризисы и дефолты их не спрашивают.
Irisska Вам в принципе правильно расписала порядок сделки.
Хочу только разъяснить некоторые элементарные вещи.
Здесь все пугают фразами об опасности авансов, задатков и залогов.
Все, кто на этом обжегся, совершенно неправильно всё трактуют. Это не их обобрали, а они сами решили отдать деньги. Разъясняю: 1/ Никакое агентство не можем взять залог или задаток. Это может сделать только собственник и потенциальный покупатель имущества, оформив соответствующие договоры и соглашения о задатке. Если Вам кто-то пытается доказать обратное, обратитесь в Гильдию риэторов или в соответствующие государственные органы. Увидите, как Вам быстро всё вернут. 2/ Аванс, если сделка не состоится, возвращается полностью. Термин "невозвратный аванс" - бред.Если Исполнитель хочет удержать за свои услуги некоторую сумму, то пусть будет добр оговорить (оформить письменно) это с самого начала совместной с Вами работы или, если этого не было, то серьезно аргументирует, желательно подтвердив свои требования документально, но это предмет торга а не грубого отбора денег.
Естественно: дураков нет. Если кто-то думает, что агентам нравится бегать, показывать, оформлять и вообще встречаться с разными незнакомыми людьми бесплатно, то пусть и не ожидает к себе человеческого отношения.
Можете слушать советы, можете нет, но без серьезного аванса нормальное агентство, маклер или (если напрямую) продавец разговаривать не будут. Просто надо сразу спросить, а главное прочитать, что Вам предлагают подписать. Многие приводят с собой странных юристов, которые мучительно сидят и сочиняют себе работу на будущее или делают вид, что без них жить нельзя. Просто прочитайте текст, если там фигурируют слова залог, задаток и т.д. то не надо их подписывать. Если не написано, что аванс возвращается полностью (сразу оговорюсь, только при срыве сделки), то потребуйте написать все четко, конкретно, с указанием удерживаемых сумм.И вообще, если теминология непонятна, то постарайтесь добиться перевода на нормальный русский язык (письменного перевода).
Планируемые сделки срываются очень часто. Это естественно. Люди всегда имеют право передумать. Агентство или любой другой орган не имеют никакого права заставить человека продать или купить что- либо. Для этого и существует задаток. Это уже серьёзный стимул довести сделку до конца. Но это предмет договора между продавцом и покупателем.
Агенты многое скрывают. Да, это так. А Вы хотите лично и долго общаться с с такими участниками форумов как АННА, которые поставили на уши собственного мужа, кучу агентов, банковских работников, родителей, потом втюхали развалину бедолагам покупателям (а Вы могли бы оказаться на их месте), а потом с гордостью назвали всех бранными словами, себя умницами, правильно понимающими жизнь.А агенты вынуждены всё это взять на себя, оградив других клиентов от всего этого. Если и Вы хотите пойти таким путём, то вперёд. Но помните, АННА и себя замучила в первую очередь. Обманывают только тех, кто этого просит. "Подобное тянется к подобному."
Проведение сделок действительно во многих случаях требует много времени, даже если почти все бумаги собраны и все заинтересованные стороны согласны, и никто не передумал. Можно расстраиваться, но не советую. Это ничего не изменит, а здоровье не вернуть.
Заканчивайте сидеть в форумах. Вы добились, что про квартиру, похожую на Вашу, написали кучу гадостей. Убедите теперь всех собравшихся, что у Вас не так.
Поверьте, всё у Вас получится, просто не надо нагнетать эмоции. "Этож кашмар какой-то!!!! Полгода продается однушка!!! С Большой комнатой, всем удобствами. Я просто в растерянности... Незнаю что еще предпринять?! Может кто знает как поправить положение????" - Вас цитирую.
Это не кошмар. Вы пока начего не потеряли, хоть и не приобрели. И не надо думать, что Вы правы относительно цены. Да, она обоснована, но рынок сейчас к ней не готов. Мы можем назначить любую цену и мотивировать её самыми изысканными и благородными аргументами, но рынок (покупатель) нас не спросит. Он просто купит или откажется покупать. Или Вы ждете, когда кризисная истерия или наоборот эйфория пройдет, и возобновляете активные действия. Или неспеша без эмоций и особо радужных или панических настроений подбираете себе покупателя с деньгами, но их сейчас мало. И обратитесь наконец к приличному и постоянному агенту, которому не надо будет Вам врать и Вас пугать или завлекать, он будет нормально работать если будет уверен, что его не кинут, и все его труды (пусть даже и малые) не пропадут попусту. Тогда и правду от него услышите.
И помните золотое правило: если квартира не продалась за месяц, значит дело будет долгим. Нечего туть нервничать, надо просто подумать: А я сама всё правильно понимаю? А покупатели обязаны думать и поступать, как мне хочется? А действительно богатенький Буратино в мою народную стройку пойдет, даже если там новая колонка и унитаз от кутюр? А может просто пока не судьба? Но в итоге всё получится.
И не бойтесь официально оформленных отношений. Есть непонятные вещи, так не стесняйтесь в той же Гильдии риэлторов спросить.
Извините если обидел, реально помочь по переписке или дать универсальный совет на все случаи жизни невозможно, решить все проблемы тоже. Просто Вы запаниковали, а советы Вам не только хорошие давать стали. Да и в терминологии тут чувствуется не все разбираются.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 12

@Пав Здравствуйте Пав. А скажите пожалуйста какого размера должен быть задаток и как его официально оформить?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Пав Здравствуйте Пав.
Ознакомились с Вашими ответами по некоторым вопросам, обсуждаемых на данном форуме, и пришли к выводу, что Вы грамотный специалист в области юриспруденции или риэлторского дела. Отрадно видеть реальные советы от, знающих своё дело, специалистов.
Мы с супругой продаём свою квартиру уже 8 месяцев! За это время насмотрелись на всяких агентов. Ни с одним АН не работаем, поскольку ни одно АН не несёт никакой ответственности. По договору, который подписывается на срок от месяца до трех, АН предлагает информационные услуги. По окончании срока договора стандартный ответ:-"Мы не виноваты, что вашу квартиру не хотят покупать за такую цену." Так и хочется ответить:-Так не беритесь за то, что не можете сделать! И не мешайте продавцам и покупателям договариваться между собой о цене!!! Вы ПРЕДЛАГАЕТЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, а потом уже ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ! И это стоит 700-1000$, а не 5%-10% от стоимости объекта. И не редко продавец и покупатель готовы эту 1000$ поделить пополам! А теперь, риэлторы и агенты, прикиньте сами: насколько быстрей будут решаться вопросы купли-продажи? Рассмотрим один из вариантов:
1. В АН приходит собственник недвижимости. Подаёт заявку на продажу, но ему необходим альтернат. Сколько Вам надо времени на подбор вариантов? Берём 2 дня.
2. На просмотр ещё 2 дня, при условии грамотного подбора вариантов.
3. Договариться о цене продавец-покупатель могут и без вашего присутствия.
4. На оформление договоров купли-продажи в АН у риэлтора уходит 2 часа. В тот же день подписанные документы передаются в рег.палату.
В итоге 4-6 дней, а не 2-3 месяца, и 700-1000$, а не 5%-10% от стоимости объекта.
Это упрощённый, идеальный вариант. Бывают случаи, требующие больших затрат как по времени, так и финансов. Но это очень редкие случаи.
Вы можете посчитать нас обижеными продавцами. Так и есть! Мы обижены на агентов! Мы продаём своё за N-ую сумму. Покупатели готовы купить за N-ую сумму, но мы не готовы, говорят они, купить за N-ую сумму+комиссия 5%-10%!
А мы не готовы продать за N-ую сумму минус комиссия 5%-10%! То-есть ДАРОМ!!!
Это к вопросу о том, кто платит комиссионные! Или убирайте проценты, или несите ответственность перед продавцом за нереализацию объекта недвижимости в срок указанный в договоре, который вы заключаете с продавцом, или не мешайте продавцам и покупателям договариваться между собой о цене, и ждите, когда договорившиеся придут к вам за оформлением договора!!! А то как-то странно получается:-"Можно к вам клиентов на просмотр привести?" Да, можно. Посмотрели. "Хорошо! Мы подумаем." После двух недель "раздумья" выясняется:-"А мы уже купили тоже самое, за те же деньги ,но в другом месте."
Ага! Выясняем, что там "...в другом месте" продавец на руки получил N-ую сумму минус комиссия 5%-10%!
И так поступают в большенстве АН. Если не во всех. Рады бы ошибиться, но такова реальность.
Если кто из агентов или риэлторов попытается нас разубедить, не тратьте сил напрасно. Бесполезно... Поверим только в том случае, если смогут продать нашу квартиру за 6 дней.
Информация к размышлению:
-квартира в чистой продаже (альтерната не надо)
-документы готовы
А вообще всем продавцам совет:-НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!
Вам лично, уважаемый Пав, спасибо за информацию, которой поделились!

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

16 января 2009г., мы купили 2-х комнатную квартиру в 9-этажном доме, без посредников, в Автозаводском районе , Южное шоссе 46,3/32/7,5.С/у раздельный, лоджия, 4 этаж. Цена 1 530 000руб.
А теперь сравните с вашими условиями.
Агенты у вас за такую цену сейчас ее не купят. Обыватель будет понижать цену. Кризис.
А ваш вариан - завышеная цена в современных условия. По такой цене продают агенты. Мы продали квартиру в Московском районе, ул.Березовская, хрущевка 2-х комнатная , 3 этаж, балкон. В сентябре 2008г. - 1 450 000руб. без проблем в течении одного месяца.
Завышая цену вы лишаете себя возможности в условиях кризиса приобрести большую квартиру по выгодной цене.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика