Экономим холодную в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Экономим холодную воду!

24 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
3,723 Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В Нижнем Новгороде 1 июня начнется установка общедомовых приборов учета потребления холодной воды в многоквартирных домах.

На сегодня в тестовом режими работают уже 20ть домов Сормовского района, где установлены приборы учета холодной воды.

Планируется что ОАО "Нижегородский водоканал" будет устанавливать приборы учета за свой счет, но жители домов в течение 5 лет должны будут вернуть затраченные предприятием средства. Плата для собственников помещений за установку счетчиков составит 20 копеек за 1 кв. м жилья в месяц.

С какой целью это делается?

Благодаря реализации этой программы, в ближайшие два года потребление холодной воды для нижегородцев может стать дешевле до 10%.

Уже сейчас жильцы домов, осчастливленных счетчиками воды, уже подсчитывают коммунальные выгоды.

А вы будите ставить счетчик? или может быть он у вас есть?

23 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не знаю, есть ли смысл ставить такие устройства в домах с газовыми колонками, у нас всегда очень большое потребление. Как вообще рассчитывается выгода от уставноелния такого счетчика?

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin точную выгоду можно рассматривать после запуска в эксплутацию счетчиков у большого числа населения.

вот один камментарий из статьи КП НН:

-Я одна живу, мне сказали что буду платить намного меньше за воду, - поделилась соображениями пенсионерка Клавдия Ивашова. – Вот я плачу сейчас 160 рублей, а буду – 90 рубле платить.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

сколько вот я от бабулек слышала, пока сидишь где нито в очередях про такие счетчики они говорят что это обдираловка

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

у нас уже стоят счётчики! Это вообще для меня больная тема! За холодную в среднем 150 руб. в месяц...а вот за ГОРЯЧУЮ в районе 1000 руб. Пипец! Это 18 м3 по 59 руб.за куб.метр. Всё мечтаю поставить счётчик с термодатчиком.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Думаю, что нам такие счетчики не выгодны, потребление всегда будет очень большим, так как у нас холодная вода и за горячую "работает"

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

"Каждому - по потребностям, от каждого - по возможностям" ушло в прошлое!
Весь мир работает на счётчиках. Сколько накрутил - столько плати. Могут быть "пробные" фазы, но со временем всё перейдёт на счётчики. Если подумать, то почему вас должны обогревать, купать и прочее дешевле, чем это стоит? А может ещё и денег давать тем, кому не хватает? И бензин наливать "льготный", типа, доехать денег нет?!
Это всё пережитки "развитого социализма"! Халява кончается, платите бабки, господа!

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BeeMovie я вот не хочу платить за горячую воду, которая полчаса льётся холодной. А за полчаса набежит-будь здоров сколько!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня колонка - так что не знаю...
Но я всегда за экологию и экономию! Если это действительно помогает экономить деньги, то почему бы и нет! Хоть не буду в душе стоять по полчаса)))
Когда я была в Париже, я жила там в хостеле. Так там душ - один раз нажмёшь на кнопку - он где-то 30 сеунд льётся (может больше), потом перестаёт и так приходится каждый раз нажимать))) Зато я привыкла там быстро мыться, чтоб на кнопки не жать)))

Ответить
10 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary надо было подпереть кнопку чем-нибудь и мыться в своё удовольствие! мы ж русские,всегда найдем нестандартный выход из любой ситуации!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim только если пятой точкой)))

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary и у меня колонка , воды уходит много

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@SKEICH во-во! привыкли ещё, что у нас вода постоянно льётся, когда например пол моешь, или окна, про посуду на празднки я вообще молчу!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BloodyMary А мне всегда было жалко льющуюся без причины воду. Сама пробочкой закрываю раковину, когда, к примеру, картошку чищу. И других счетчик научит экологию уважать.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ У кого колонка часто открытый кран - это не прихоть, а необходимость.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Natawkin у меня тоже колонка

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Похоже, тут колонки у всех
Но у нас очень прыгает напор, пока наладишь воду, столько времени проходит.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin да)) у меня тоже колонка..хорошо если колонка автомат, проблем нет : закрыл кран и не ждешь пока стечет...

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary представил картинку!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мы тоже не ждем, нам подобрать температуру сложновато, особенно летом. Не хочется принимать контрастный душ: из кипятка в холод, - а приходится.

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin поменяй на автомат и не будешь знать хлопот!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim У нас и так автомат, но с напором при этом проблема не пропадает. Это не от колонки звисит, а от соседей и водоразбора!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin согласен!

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Эконом те люди воду

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика